办公电脑等设备及打印机耗材 台式电脑 笔记本电脑 硒鼓 笔记本招标公告(前海金融控股有限公司2025)
项目信息
项目名称
前海金控公司办公电脑等设备及打印机耗材项目
项目编号
YG25ZG0004269
项目地址
广东省深圳市南山区前海桂湾五路128号前海深港基金小镇A1栋
项目类型
服务
采购方式
公开招标
项目行业分类
其他未包括的金融业
资金来源
国有100%
项目概况
根据标书的《办公电脑等设备及打印机耗材拟购清单》(excel附件)为我司提供台式电脑、笔记本电脑、打印机等文印设备,以及硒鼓、碳粉等文印耗材,保障我司日常办公设备及耗材的需求: 1.拟购清单中的产品硬件需保证正品渠道供货,涉及操作系统需保证为企业使用的专业版正版产品,并提供24小时内送货上门服务(提供承诺书,可根据甲方要求约定相关责任范围并写入合同条款)。 2.电脑需提供三年原厂售后维修服务和24小时内上门技术支持服务,笔记本、打印机需提供两年原厂售后维修服务和24小时内上门技术支持服务(提供承诺书,可根据甲方要求约定相关责任范围并写入合同条款)。 3.拥有独立的售后技术支持团队,需提供日常7*24小时电话支持服务(提供承诺书,可根据甲方要求约定相关责任范围并写入合同条款)。
公告名称
前海金控公司办公电脑等设备及打印机耗材项目
公告媒体
深圳阳光采购平台
发布时间
2025-07-24 18:00 至 2025-07-31 18:00
公告内容
前海金融控股有限公司就前海金控公司办公电脑等设备及打印机耗材项目采用简易公开招标方式采购,欢迎符合投标人资格要求的专业供应商积极参加投标。
招标文件编号
QFH202507-04
招标项目名称
前海金控公司办公电脑等设备及打印机耗材项目
标的内容
详见第三章“服务要求”
预算限额
26万(含)
标书获得方式
凡愿意参加投标的投标人,请于2025年7月29日18:00前发送确认参加投标意向和公司营业执照至联系人邮箱,获取招标文件。 联系人:易先生 邮箱 :qfhcg@qfhchina.com
答疑截止时间
投标人若有疑问,请于2025年7月29日18:00前将对《招标文件》的疑问以书面方式(加盖公章)邮件发送联系人或送达我司,逾期不予受理。 我司会将集中答疑结果于2024年7月30日18:00前在我司网站以公开发布方式发送给所有投标人,不再行电话通知各投标人。
投标文件递交
在投标截止时间(2025年7月31日18:00时前)前将投标文件(一式三份)密封加盖公章递交至深圳市南山区前海桂湾五路128号前海深港基金小镇A1栋,投标截止时间后递交的投标文件不再受理。 联系人:易先生 联系电话:8898-8007
投标人资格要求
1.在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,公司成立15年以上(提供营业执照复印件并加盖公章)。 2.要求近2年内具有企事业单位相关服务案例不少于5个(提供合同等证明文件复印件并加盖公章)。
报价要求
投标总价必须是完成该项目的一切费用总和,包括但不限于投标费、设备费、安装费、运输费、税收、监理费等,含谈判中重新报价。
现场沟通会时间
经评审入围的投标人需参加现场沟通会,沟通会暂定回标当周,具体时间及地点届时另行通知,请投标人做好准备。
前海金融控股有限公司
2025年7月24日
标段信息
标段名称
前海金控公司办公电脑等设备及打印机耗材项目
标段编号
YG25ZG0004269-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
260000
采购控制价说明
根据招标文件附件《办公电脑等设备及打印机耗材拟购清单》的数量填写单价自动计算,总价不超过26万(含)。中标后签订框架协议,根据实际需求数量订货,费用月结。
评审方法
其他
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
365
服务期说明
项目服务期一年,后续根据我司采购管理办法以及服务商履约评价结果进行续约。
招标/采购范围
(一)供应商资格要求 1.在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,公司成立15年以上(提供营业执照复印件并加盖公章)。 2.要求近2年内具有企事业单位相关服务案例不少于5个(提供合同等证明文件复印件并加盖公章)。 (二)项目服务内容 根据《办公电脑等设备及打印机耗材拟购清单》(excel附件)为我司提供台式电脑、笔记本电脑、打印机等文印设备,以及硒鼓、碳粉等文印耗材,保障我司日常办公设备及耗材的需求。 (三)供应商服务要求 1.拟购清单中的产品硬件需保证正品渠道供货,涉及操作系统需保证为企业使用的专业版正版产品,并提供24小时内送货上门服务(提供承诺书,可根据甲方要求约定相关责任范围并写入合同条款)。 2.电脑需提供三年原厂售后维修服务和24小时内上门技术支持服务,笔记本、打印机需提供两年原厂售后维修服务和24小时内上门技术支持服务(提供承诺书,可根据甲方要求约定相关责任范围并写入合同条款)。 3.拥有独立的售后技术支持团队,需提供日常7*24小时电话支持服务(提供承诺书,可根据甲方要求约定相关责任范围并写入合同条款)。
资格条件
1.在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,公司成立15年以上(提供营业执照复印件并加盖公章)。 2.要求近2年内具有企事业单位相关服务案例不少于5个(提供合同等证明文件复印件并加盖公章)。
招标文件获取开始时间
2025-07-24 18:00
招标文件获取截止时间
2025-07-29 18:00
质疑截止时间
2025-07-29 18:00
澄清答疑截止时间
2025-07-30 18:00
投标文件递交截止时间
2025-07-31 18:00
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
凡愿意参加投标的投标人,请于2025年7月29日18:00前发送确认参加投标意向和公司营业执照至联系人邮箱,获取招标文件。联系人:易先生 邮箱 :qfhcg@qfhchina.com
开标时间
2025-08-05 18:00
开标地点
深圳市南山区前海桂湾五路128号前海深港基金小镇A1栋
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
前海金融控股有限公司
采购单位地址
深圳市南山区前海桂湾五路128号前海深港基金小镇A1栋
联系人
孟晓
联系电话
易先生88988007
对外监督人员
对外监督电话
招标公告附件
文件类型
文件名
其他附件
附件:办公电脑等设备及打印机耗材拟购清单.xlsx
办公电脑等设备及打印机耗材拟购清单
产品分类
序号
名称
规格型号
数量
单价(元)
总价(元)
1
电脑套装1
联想扬天 T4900K:
I5-14400/16G内存/512GB固态+1T/WIN11专业版正版系统/23.8寸
2
0
2
电脑套装2
联想扬天 T4900K:
I5-14400/8G内存/512GB固态+1T/WIN11专业版正版系统/23.8寸
2
0
3
单主机1
联想扬天 T4900K:
I5-14400/16G内存/512GB固态+1T/WIN11专业版正版系统
5
0
4
单主机2
联想扬天 T4900K:
I5-14400/8G内存/512GB固态+1T/WIN11专业版正版系统
5
0
5
Thinkpad笔记本
X13 Ultra5-125H/16G DDR5/512G-SSD/13.3"LED
5
0
6
Thinkpad笔记本
X13 Ultra7-155H/32G DDR5/512G-SSD/13.3"LED
1
0
7
打印机及耗材配件
蓝牙鼠标
1
0
8
打印机及耗材配件
蓝牙键盘
1
0
9
打印机及耗材配件
USB鼠标
5
0
10
打印机及耗材配件
USB键盘
5
0
11
打印机及耗材配件
HP OfficeJet Pro 9730 宽幅面多功能一体机:4.3 英寸显示屏,无线,全双面 打印,扫描,复印,黑白/彩色34 页/分钟,黑白1200*1200dpi,彩色最高4800*1200dpi,自动双面打印 ,最高月负荷3万,建议1500页,内存512MB,2个250页纸盒,USB2.0+有线网络+无线网络。 一年上门保修
1
0
12
打印机及耗材配件
HP LaserJet MFP M437nda(黑白A3 一体机)
1
0
13
打印机及耗材配件
HP Color LaserJet Pro MFP 4303dw A4彩色激光一体机 :打印、扫描、复印、三合一,黑白/彩色(A4,正常模式):高达33页/分钟;50页自动进纸器(ADF),双面打印;4.3英寸彩色触摸屏,首页仅9.5秒,打印分辨率600x600dpi;标配:512MB /1200 MHz,高速USB 2.0 端口;内置有线网络端口;802.11n 2.4/5GHz无线;前置USB端口 、月最高负荷50,000页;进纸盒50+250页、保修一年、上门服务。
1
0
14
打印机及耗材配件
HP LaserJet Pro M227fdw 黑白激光打印机
打印、扫描、复印、传真四合一 黑白(正常模式,A4):28页/分钟;自动双面打印/无线网络
1
0
15
打印机及耗材配件
兄弟 粉盒TN283BK
10
0
16
打印机及耗材配件
兄弟 粉盒TN283C/M/Y
25
0
17
打印机及耗材配件
HP CF230A硒鼓
5
0
18
打印机及耗材配件
HP CF232A成像鼓
1
0
19
打印机及耗材配件
HP CE278A 硒鼓
5
0
20
打印机及耗材配件
HP CF228A 硒鼓
1
0
21
打印机及耗材配件
HP CC388A硒鼓
60
0
22
打印机及耗材配件
HP CF280A硒鼓
1
0
23
打印机及耗材配件
HP 701N 93A硒鼓
1
0
24
打印机及耗材配件
兄弟 DL-283CL 感光鼓
1
0
25
打印机及耗材配件
HP 7730打印机墨盒 955XL黑色大容量墨盒 2000张
10
0
26
打印机及耗材配件
HP 7730打印机墨盒 955XL大容量(红色,黄色,青色)墨盒 1600张
40
0
27
打印机及耗材配件
兄弟WT-223CL 废粉仓
3
0
28
打印机及耗材配件
黑色(w2040A)约2400页
3
0
29
打印机及耗材配件
青色(w2041A)约2100页
3
0
30
打印机及耗材配件
黄色(w2042A)约2100页
3
0
31
打印机及耗材配件
红色(w2043A)约2100页
3
0
32
打印机及耗材配件
HP耗材 W9006MC:惠普管理型黑色成像鼓(约200,000页)
1
0
33
打印机及耗材配件
HP耗材 W9007MC:惠普管理型碳粉收集单元(约100,000页)
1
0
34
打印机及耗材配件
HP耗材 W9025MC:惠普管理型黑色硒鼓(约33,000页)
1
0
35
打印机及耗材配件
奔图 CM5055DN A4彩色激光多功能一体机
1
0
36
打印机及耗材配件
奔图CTL-350K黑色
1
0
37
打印机及耗材配件
奔图CTL-350青色
1
0
38
打印机及耗材配件
奔图CTL-350黄色
1
0
39
打印机及耗材配件
奔图CTL-350红色
1
0
40
打印机及耗材配件
奔图CWT-350废粉仓
1
0
41
打印机及耗材配件
奔图COL-350BK 黑色感光鼓
1
0
42
打印机及耗材配件
奔图COL-350YMCK黑彩色成像套件
1
0
43
打印机及耗材配件
奔图 M7165DN A4黑白激光多功能一体机
1
0
44
打印机及耗材配件
奔图TL-435H黑色粉盒
3
0
45
打印机及耗材配件
奔图DL-435鼓组件
1
0
46
打印机及耗材配件
奔图 TO-910HK粉盒(奔图 M9105DN A3黑白激光多功能一体机耗材)
10
0
47
打印机及耗材配件
奔图DO-910BK激光鼓组件(奔图 M9105DN A3黑白激光多功能一体机耗材)
1
0
48
打印机及耗材配件
奔图CWT-910废粉盒(奔图 M9105DN A3黑白激光多功能一体机耗材)
1
0
49
打印机及耗材配件
HP W9120MC黑色粉盒(HP E78528DN A3彩色一体机耗材)
15
0
50
打印机及耗材配件
HP W9121MC青色粉盒(HP E78528DN A3彩色一体机耗材)
5
0
51
打印机及耗材配件
HP W9122MC黄色粉盒(HP E78528DN A3彩色一体机耗材)
5
0
52
打印机及耗材配件
HP W9123MC红色粉盒(HP E78528DN A3彩色一体机耗材)
5
0
53
打印机及耗材配件
HP W9059MC 黑色成像鼓(HP E78528DN A3彩色一体机耗材)
1
0
54
打印机及耗材配件
HP W9027MC 彩色成像鼓(HP E78528DN A3彩色一体机耗材)
1
0
55
打印机及耗材配件
HP W9048MC 废粉盒(HP E78528DN A3彩色一体机耗材)
1
0
拟购清单产品总计
0