标准及计量表计外委校验服务招标公告(中节能(秦皇岛)环保能源有限公司2025)



中节能(秦皇岛)环保能源有限公司年度标准及计量表计外委校验服务采购公告

项目概况

采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-08-03
文件递交截止时间:2025-08-04 09:00:00

公告内容

附件:
采购公告.pdf

中节能(秦皇岛)环保能源有限公司年度标准及计量表计外委校验服务询比公告中节能(秦皇岛)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能(秦皇岛)环保能源有限公司年度标准及计量表计外委校验服务二、标段(包)编号:20250703030102622001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(秦皇岛)环保能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:项目总建设规模3台日处理500吨(共1500吨)垃圾焚烧炉,配2台9MW中压冲动凝汽式和1台12MW抽汽式汽轮发电机组,每台焚烧炉全年额定运行时间8000小时,年焚烧垃圾55万吨七、服务内容:标准及计量表计的日常校验;标准及计量表计的检修校验;特殊仪表协助送检;所有报告的出具等涉及热控仪表校验的所有工作八、服务主要技术要求:1.服务方随委托方机组检修、化学系统检修及日常表计校验开始工作,服务方必须按照委托方要求按时开工,并严格执行委托方的检修工期节点要求。2.委托方在日常消缺或更换新表计时需校验的表计,服务方需在表计校验完毕一周内提交正规校验报告。九、服务工期或期限要求:合同签订后服务期一年十、服务地点要求:河北省秦皇岛市十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:①响应人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织,且提供有效的企业营业执照,具有独立承担民事责任的能力。②响应人须具有中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书(CNAS证书)或国家检验检测机构资质认定证书(CMA证书),并提供资质证明。2.财务要求:无3.业绩要求:须提供近三年内(指2022年1月1日以来)1个相关计量服务项目业绩(并应提供合同关键页的复印件,包括不限于合同首页、供货内容及规模、签字盖章页等内容的证明材料,时间以合同签订时间为准)。4.信誉要求:具有良好的银行资信和商业信誉,在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)或各级信用信息共享平台未被列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,提供相关网站截图或以网站当日查询结果为准。5.其他要求:供应商的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购,否则,相关响应文件均无效。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年07月25日到2025年08月03日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年08月04日09时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(秦皇岛)环保能源有限公司地址:河北省秦皇岛市海港区联系人:张珊电话:0335-5911802邮箱:17733535531@163.com中节能(秦皇岛)环保能源有限公司年度标准及计量表计外委校验服务询比公告中节能(秦皇岛)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能(秦皇岛)环保能源有限公司年度标准及计量表计外委校验服务二、标段(包)编号:20250703030102622001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(秦皇岛)环保能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:项目总建设规模3台日处理500吨(共1500吨)垃圾焚烧炉,配2台9MW中压冲动凝汽式和1台12MW抽汽式汽轮发电机组,每台焚烧炉全年额定运行时间8000小时,年焚烧垃圾55万吨七、服务内容:标准及计量表计的日常校验;标准及计量表计的检修校验;特殊仪表协助送检;所有报告的出具等涉及热控仪表校验的所有工作八、服务主要技术要求:1.服务方随委托方机组检修、化学系统检修及日常表计校验开始工作,服务方必须按照委托方要求按时开工,并严格执行委托方的检修工期节点要求。2.委托方在日常消缺或更换新表计时需校验的表计,服务方需在表计校验完毕一周内提交正规校验报告。九、服务工期或期限要求:合同签订后服务期一年十、服务地点要求:河北省秦皇岛市十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:①响应人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织,且提供有效的企业营业执照,具有独立承担民事责任的能力。②响应人须具有中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书(CNAS证书)或国家检验检测机构资质认定证书(CMA证书),并提供资质证明。2.财务要求:无3.业绩要求:须提供近三年内(指2022年1月1日以来)1个相关计量服务项目业绩(并应提供合同关键页的复印件,包括不限于合同首页、供货内容及规模、签字盖章页等内容的证明材料,时间以合同签订时间为准)。4.信誉要求:具有良好的银行资信和商业信誉,在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)或各级信用信息共享平台未被列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,提供相关网站截图或以网站当日查询结果为准。5.其他要求:供应商的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购,否则,相关响应文件均无效。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年07月25日到2025年08月03日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年08月04日09时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(秦皇岛)环保能源有限公司地址:河北省秦皇岛市海港区联系人:张珊电话:0335-5911802邮箱:17733535531@163.com