急采气动工具 矿用锚索 矿用锚索退锚器 矿用锚索拉拔器 钢绞线切断器招标公告(晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司2025)



询价单号
RA25072201897
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-07-28T11:27
报价截至时间
2025-07-30T11:27

采购商名称:晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司-采供中心

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

矿用锚索张拉机具(泵箱)

MQ18-300/63(电子数显表)

25.0



2025-08-15

矿用锚索张拉机具(千斤顶)

YCD22-370

25.0



2025-08-15

矿用锚索张拉机具(千斤顶)

YCD18-350

25.0



2025-08-15

矿用锚索退锚器(千斤顶)

TMQ18-400

30.0



2025-08-15

矿用锚索拉拔器

LSZ-500/70型

30.0



2025-08-15

矿用锚索拉拔器

LSZ18-400/70型

10.0



2025-08-15

钢绞线切断器

QLRC-400

20.0



2025-08-15

询价条款

一、交货地址:山西朔州市怀仁市材料库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 报价应为:材料运至买受人指定地点总价(包括一切税费、运输、装卸及包装费、保险和其它伴随发生的费用总和)。 二、资质要求:按照报名要求及技术要求。 三、售后服务:供方负责将货物运至需方指定的地点进行交货、卸货,供货批次、供货量由需方根据自身每月实际生产情况决定。需方向供方出具供货通知单之日起30日内(生产急需除外,供需双方约定为准),采取合理运输方式将货物运至需方指定地点。 供方不得提前或延迟供货,不得少供、多供及任意更换供货种类。 四、供货时间规定:自签订合同后一个月内供货。 五、付款方式:出卖人应当按代储合同约定的条件提供代储货物,所供代储货物先行存储在买受人仓库,待买受人使用合格后,根据代储订货合同以及完整的入库、出库、使用、验收等手续给予挂账。挂账前出卖人应提供符合财务要求的增值税专用发票等相关资料;按照订购合同,符合挂账条件的,一般为三年内结清。 六、运输方式:根据买受人要求结合材料本身特点,出卖人灵活选择运输方式。 七、交货地点:王坪煤业公司 八、交货时间:出卖人在收到中标通知书后,买受人根据生产用料情况下发需求计划单,出卖人须在5日内将所需材料送到我矿指定库房。出卖人不得提前或延迟供货。 九、包装要求:供方提供的全部代储货物均应根据代储货物特点进行包装,使其防水、防潮、防腐、防震、防锈和防野蛮装卸,并在正常情况下适于水运、空运和长途内陆运输及反复装卸和搬运的需求,以确保代储货物安全无损运抵指定现场。专用、特殊安装工具材料和易磨损部件应采取特别保护措施。每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱单,所有装箱单应与代储货物清单一致。包装费用由出卖人承担,包装物不回收。 供方提供的代储货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或买受人统一要求的标识。 代储货物的包装、标记和证件,须符合《产品质量法》及技术规格书规定的内容,严格遵守国家有关规定和买受人的合理要求。 如因供方包装原因造成代储货物的损坏,由供方负责修复或调换,发生的一切费用由出卖人承担。 十、产品质量及服务承诺:出卖人需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:按分项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话: 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 晋能控股朔州煤电公司监督电话:0349-3021950
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

气动工具要求技术要求.docx
产品质量及服务承诺书.doc

附件2技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期执行标准1矿用锚索张拉机具(泵箱)MQ18-300/63(电子数显表)台251年MT/T972-20062矿用锚索张拉机具(千斤顶)YCD22-370台251年MT/T972-20063矿用锚索张拉机具(千斤顶)YCD18-350台251年MT/T972-20064矿用锚索退锚器(千斤顶)TMQ18-400台301年MT/T688-19975矿用锚索拉拔器LSZ-500/70型台301年MT/T972-20066矿用锚索拉拔器LSZ18-400/70型台101年MT/T972-20067钢绞线切断器QLRC-400台201年MT/T972-2006二、适用范围及环境:煤矿井下三、主要技术参数及要求:1.根据生产要求以上产品要求使用“巧力神”、“尤洛卡”、“山东中大”等品牌产品。第一项矿用锚索张拉机具(泵箱)需要带电子数显表款的。其余按规格型号配送,产品要求有完整的外包装,不得使用贴牌,翻新产品。四、证件要求:1-6项须提供矿用煤安证书,所有产品须提供产品合格证。五、包装及运输要求:(1)供方提供的全部代储货物均应根据代储货物特点进行包装,使其防水、防潮、防腐、防震、防锈和防野蛮装卸,并在正常情况下适于水运、空运和长途内陆运输及反复装卸和搬运的需求,以确保代储货物安全无损运抵指定现场。专用、特殊安装工具材料和易磨损部件应采取特别保护措施。每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱单,所有装箱单应与代储货物清单一致。包装费用由出卖人承担,包装物不回收。(2)供方提供的代储货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或买受人统一要求的标识。代储货物的包装、标记和证件,须符合《产品质量法》及技术规格书规定的内容,严格遵守国家有关规定和买受人的合理要求。(3)如因供方包装原因造成代储货物的损坏,由供方负责修复或调换,发生的一切费用由出卖人承担。六、供货及售后服务要求:(1)供方负责将货物运至需方指定的地点进行交货、卸货,供货批次、供货量由需方根据自身每月实际生产情况决定。需方向供方出具供货通知单之日起30日内(生产急需除外,供需双方约定为准),采取合理运输方式将货物运至需方指定地点。(2)供方不得提前或延迟供货,不得少供、多供及任意更换供货种类。七、检验要求:(1)货物到货后,由供需双方按照约定的质量标准组织验收。验收中如发现所供货物的品种、规格、型号、花色、质量不符合规定,需方有权拒收货物并拒付不符合规定部分的货款。产品质量及服务承诺书晋能控股集团朔州煤电有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日