消防安全设施维修工程 消防设施功能性检测 消防安全设施维修工 消防设施功能性检测项目检测 消防 消防设施工程招标公告(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局2025)
康巴什区既有住宅小区消防安全设施维修工程消防设施功能性检测项目检测标段招标公告
招标项目信息
招标人名称
鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局
招标代理机构名称
内蒙古诚亦信项目管理咨询有限公司
招标项目编号
A1506002025072401001
招标项目名称
康巴什区既有住宅小区消防安全设施维修工程消防设施功能性检测项目
项目审批、核准或备案机关
//
批文名称及文号
//
资金来源
政府投资
资金落实情况
已落实
资格审查方式
资格后审
招标组织形式
委托招标
其他事宜
无
招标项目概况
序号
标段(包)编号
标段(包) 名称
标段(包) 内容
标段(包)分类
标段合同估算价(元)
建设地点
工期(交货期)
评标办法
1
A1506002025072401001001
检测标段
对康巴什区既有住宅的36个小区消防设施进行功能性检测;(住宅小区名称详见第五章发包人要求)
服务-其他服务-社会公共安全服务-消防技术;工程-设计-建筑工程-消防;工程-工程施工-建筑工程-消防设施工程
2977135元
鄂尔多斯市康巴什区
199历天
综合评估法
投标人资格要求
资质要求
投标人须在社会消防技术服务信息系统完成备案(服务类型须包含消防设施检测)。内蒙古自治区以外的单位还须在内蒙古自治区住建部门进行备案,并具备相应的技术人员、设备及资金能力。(投标文件中须附备案查询截图)
项目负责人要求
1、拟派项目负责人须具备一级注册消防工程师资格,项目负责人必须在投标单位注册(投标文件中须附扫描件); 2、并且未担任其他在建项目的项目负责人,提供承诺书并加盖公章,详见招标文件格式; 3、必须在本单位工作,年龄不得超过70周岁,以投标人所属社保机构出具的2024年5月至今连续6个月及以上的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)(新入职人员要求提供入职至投标截止日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供与聘用单位签订的有效的聘用劳务合同及退休证明。(投标文件须附证明材料扫描件)
财务要求
近年(2022年-至今)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。(新成立的企业,需提供成立至今的承诺书,格式详见招标文件第六章附件1,投标文件须附加盖公章的承诺书)。
业绩要求
//
信誉要求
(1)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) ②2022年1月1日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件需附网页截图)(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(投标文件需附网页截图)
投标人资格其他要求
1.须配备项目技术负责人1名,具有一级注册消防工程师资格;必须在本单位工作,年龄不得超过70周岁,以投标人所属社保机构出具的2024年5月至今连续6个月及以上的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)(新入职人员要求提供入职至投标截止日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供与聘用单位签订的有效的聘用劳务合同及退休证明。(投标文件须附证明材料扫描件)2.另外须配备消防设施操作员不少于2人,其中中级(四级)及以上技能等级的不少于1人,且必须为检测维修保养方向。以上人员必须在本单位工作,以投标人所属社保机构出具的2024年5月至投标截止之日任意连续6个月或以上的社保缴费证明为准(须加盖缴费证明专用章)(投标文件中新入职人员须提供入职至投标截止日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同及退休证明原件扫描件)
联合体投标要求
本次招标不接受联合体投标
境外企业资格备案要求
//
主体信息库要求
投标人须在内蒙古自治区工程建设电子招投标交易平台主体库内录入基本信息并办理CA数字证书后,方可参与电子招投标活动。相关操作可进入内蒙古自治区公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/)>一网交易>交易流程>CA办理栏进行自主选择办理,主体信息库的登录和修改可通过“全区主体信息库”入口下载查看《内蒙古自治区公共资源交易主体信息库系统操作手册》。
投标信息确认时间及方式
确认方式
网上确认,投标人需对投标信息确认之后方可下载招标文件
确认时间
2025年07月25日至2025年08月01日 17时30分
招标文件的获取
获取方式
请登录《内蒙古自治区工程项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder),领取格式为“nmgzf"的招标文件。领取后使用“投标文件制作工具(内蒙古)”打开查看。技术支持电话:4009980000。
获取时间
2025年07月25日至2025年08月01日 17时30分
投标文件的递交及相关事宜
递交方式
登录内蒙古自治区工程建设电子招投标交易平台,将加密版电子投标文件上传至系统
递交截止时间
2025年 08月 21日 09 时 00 分
开标地点
本次开标采用全流程网上不见面开标(https://219.148.175.179:9443/BidOpening),开标过程中如有问题请咨询:0512-58188511、0471-5332612。
开标现场要求
1、开标时,投标人无需到达开标现场。开标当日在投标截止时间前登录“内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅”(https://219.148.175.179:9443/BidOpening)在线参加开标会议并签到,完成远程解密、查看唱标、异议澄清等交互环节。特别提醒:签到功能在开标前2个小时开放,目的是获取投标人信息,出现问题时方便联系。各投标人未在投标截止时间前完成登录、签到,不影响后续解密等操作。2、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
其他要求
1、本项目采用的评标办法:综合评估法-技术暗标。2、本项目采用无纸化电子交易模式。各投标人必须在投标截止时间前上传电子投标文件,开标现场只对电子投标文件进行开标,投标人不需要递交纸质投标文件。招标文件中有关纸质投标文件的要求不适用。3、本招标项目采用电子开标(网上不见面开标)、电子评标(网上评标)。
发布公告的媒介
发布公告的媒介:内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)
招 标 人(章):
鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局
招标代理机构(章):
内蒙古诚亦信项目管理咨询有限公司
地 址:
鄂尔多斯市康巴什区
地 址:
鄂尔多斯市康巴什区
联 系 人:
李先生
联 系 人:
杨艳
电 话:
180 4771 9594
电 话:
0477-8593744
电 子 邮 件:
//
电 子 邮 件:
//
投标注意事项:投标操作须知
附件:
招标公告.docx
项目名称
康巴什区既有住宅小区消防安全设施维修工程消防设施功能性检测项目检测标段
项目编号
A1506002025072401
公告类型
招标公告
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
A1506002025072401001001
获取招标公告开始时间
获取招标公告结束时间
开标地点
开标时间
建设工程交易系统操作须知说明:文档中红色字体需重点须知。蓝色字体为超链接,可直接点击跳转。本须知更新日期2025年7月1日。一、注意事项/常见问题1.1、CA证书办理、延期等问题咨询1.1.1、移动(手机)证书办理、延期问题使用微信/手机浏览器扫描下方二维码下载办理。1.1.2、物理证书办理访问内蒙古自治区公共资源交易中心网站:CA办理。可以在该页面查看每家CA公司的CA锁办理操作手册、服务电话、CA锁默认密码。1.1.3、其他问题电脑环境:推荐使用Windows7、Windows10及以上系统;浏览器推荐使用:谷歌浏览器、360安全浏览器(极速模式);安装驱动:驱动下载如果以上问题仍然不能解决贵单位问题,请访问标桥知道进行搜索查询。1.2、招标文件领取/投标文件制作常见问题1.2.1、招标文件领取常见问题①如何登录系统CA互认系统(绑定CA锁,完善主体库信息)登录:互认系统建设工程交易系统(领取招标文件上传投标文件用)登录:工程项目交易系统不见面开标系统(开标当前远程解密用)登录:不见面开标大厅②如何投标(报名)答:登录建设工程交易系统,领取招标文件(招标文件格式为“.NMGZF”)后,即投标(报名)成功。注意:招标文件有领取时间限制,超领取时间后,无法领取。如有问题可向项目代理机构咨询。③使用投标工具点击【浏览】,选择不到招标、答疑、资审文件。答:请使用版本为“投标文件制作工具(内蒙古)”,可以打开招标文件后缀格式为“.NMGCF”的招标文件。1.2.2、投标文件相关常见问题①【投标文件制作软件】在哪里下载?答:建设工程交易系统登录页面/招标文件领取页面均可下载,也可以通过“标桥-下载中心”下载。②如何联合体投标投标前置条件:牵头单位和联合单位均已经办理CA证书。均在诚信息信息主体库完善了企业等相关信息:投标流程:牵头单位领取招标文件(联合单位无需领取)→牵头单位使用“投标文件制作工具”导入招标文件开始编辑投标文件→“资格审查”环节,先使用牵头单位的证书同步诚信息信息库信息,并且同步成功→再使用联合单位的CA证书同步诚信息库信息,并且同步成功→按需在“资格审查”挑选牵头单位和联合单位的投标资料→完成(联合体投标完成)。二、投标流程2.1、流程示意图办理CA证书企业注册完善诚信主体库信息开始10分钟后二次参与等待数据同步,重启浏览器进入领取澄清文件领取招标文件查看投标项目信息此流程之前可投标文件编续费CA锁保证金缴纳制上传投标文件投标结束2.2、流程图节点说明2.2.1、办理CA证书开标解移动(手机)证书办办理:移动(手机)证书办理物理CA办理及联系方式:物理CA办理2.2.2、企业注册激活详细操作手册查看地址:点击查看2.2.3、完善主体库信息主体信息库登录地址:主体信息库主体信息库操作手册打开方式如下图投标人招标代理招标人用户登录CA登录内蒙古自治区公共资源交易主体信息库湖北展高机械装备有限公司请输入用户名·北京运宇国际建筑工程有限公司·福建智合电力勘察设计有限公司请输入密码·山东盈捷建设工程有限公司自然人注册企业法人注册·鄂尔多斯市巴音罕科技有限公司·内蒙古靖臻建设工程有限公司自然人账号找回自然人密码找回·吉林省交通基础设施建设有限公司立即登录·江西共进实业有限公司驱动下载手册下载|OAuth登录|登录帮助全术支持电话2.2.4、登录内蒙古工程交易系统-开标解密详细操作手册查看地址:点击下载康巴什区既有住宅小区消防安全设施维修工程消防设施功能性检测项目施工招标公告1.招标条件本招标项目康巴什区既有住宅小区消防安全设施维修工程消防设施功能性检测项目已由以批准建设,招标人(项目业主)为鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局,建设资金来自财政,项目出资比例为国有资金:0%,私有资金:0%,外国政府及组织投资0%,境外私人投资0%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围本次招标项目的建设地点:鄂尔多斯市康巴什区规模:对康巴什区既有住宅的36个小区消防设施进行功能性检测;(住宅小区名称详见第五章发包人要求)标段划分:标段编号标段名称招标范围工期(天)3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备资质,______(类似项目描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备{{公告基本信息JSGCZBGG_企业资质要求}}资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标,应满足下列要求:本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的(具体数量)个标段投标,但最多允许中标(具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。4.投标报名凡有意参加投标者,请于至(北京时间,下同),登录报名。5.招标文件的获取5.1凡通过上述报名者,请于至登录领取招标文件。5.2招标文件每套售价0.0元,售后不退。图纸押金0元,在退还图纸时退还(不计利息)。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年08月21日,地点为上传至《内蒙古自治区工程项目项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder)。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、内蒙古自治区公共资源交易中心上发布。8.联系方式招 标 人:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局招标代理机构:内蒙古诚亦信项目管理咨询有限公司地 址:鄂尔多斯市康巴什区地 址:内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区鄂尔多斯总部经济孵化大厦410室邮 编:邮 编:联 系 人:李先生联 系 人:杨艳电 话:18047719594电 话:0477-8593744传 真:传 真:电子邮件:电子邮件:2312832414@qq.com