直饮水机租赁服务 净饮一体机招标公告(无锡机电高等职业技术学校2025)



  无锡市教育局受无锡机电高等职业技术学校委托,对其直饮水机租赁服务项目进行公开招标。现欢迎符合相关条件的供应商参加投标。
  一、采购项目名称:无锡机电高等职业技术学校直饮水机租赁服务
  采购项目编号:WXJYCG-2025-080
  二、采购项目简要说明:本项目为无锡机电高等职业技术学校直饮水机租赁服务。其中新吴校区学生用饮水平台16台,大型两口净饮一体机1台,中型两口净饮一体机1台(小计18台);锡东校区学生用饮水平台5台;藕塘校区学生用饮水平台15台,大型两口净饮一体机1台(小计16台)。总计39台。项目预算:35.5万元。本项目非专门面向中小企业,标的所属行业:其他未列明行业。详见招标文件。
  三、投标人资格要求:投标人参加本次采购活动除应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定外,还必须具备以下条件:
  1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
  2.本项目不接受联合体投标。
  四、采购流程:
  1.投标人报名及获取招标文件时须提交的资料:
  (1)具有独立承担民事责任能力的投标人营业执照副本、税务登记证明(注:三证合一提供营业执照)或相关部门的登记证明文件复印件;
  (2)投标人法定代表人针对此项目授权委托书原件和授权代表的身份证原件及复印件(法定代表人亲自参加的除外);
  (3)法定代表人亲自参加的提供身份证原件及复印件。
  以上所有复印件须加盖公章供留存,如未提供上述材料或提供不完整,谢绝获取招标文件。本招标文件为电子文档, 请自带U盘拷取或提供电子邮箱。
  2.报名及招标文件获取时间:2025年7月31日09:30~11:00,14:00~16:30
   地点:无锡市学前街27号(原无锡师范大楼4楼)403室
  3.投标文件接收时间:2025年8月21日09:00~09:30
   投标文件接收截止时间:2025年8月21日09:30
   投标地点:无锡市学前街27号(原无锡师范大楼5楼) 503室
   逾期送达或者未按招标文件要求密封的投标文件恕不接受
  五、本次采购联系事项:
  1.部门集中采购机构:无锡市教育局
  地址: 无锡市学前街27号(原无锡师范大楼4楼)
  联系人:言言、钮新颜
  电话/传真: 0510-82740525
  2.采购人:无锡机电高等职业技术学校
  采购人:李晓峰
  联系电话:0510-80219535
  有关本次招投标活动方面的问题,可来人、来函(传真)或电话联系。
无锡市教育局 2025年7月25日