江苏锻圆招标公告(江苏神通阀门股份有限公司2025)



询价单号
RA25072501199
采购方式
定向

采购员

联系电话

报名截至时间

报价截至时间
2025-07-26T14:15

采购商名称:江苏神通阀门股份有限公司-招标中心

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

022Cr25Ni7Mo4N(S32750/F53/SAF2507) 锻圆Φ300

022Cr25Ni7Mo4N(S32750/F53/SAF2507) 锻圆Φ300

9.0

T

2025-08-13

询价条款

一、交货地址:江苏无锡市滨湖区胡埭镇
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:票到3个月滚动付款,银行承兑 特别提醒:投标报价前,请各投标人认真阅读招标文件和技术要求。一经开标,招标人选定的中标人若放弃中标的,将视为中标人违约且应当承担违约责任。对于初次合作的新供应商,处罚其暂停参与报价1个月。对于存量合作的供应商,违约金为中标项目金额的5‰-10‰(当月第1次弃标的违约金为5‰;当月第2次弃标的违约金为7.5‰;当月第3次弃标的违约金为10‰;当月弃标3次以上的,违约金为10‰且暂停合格供应商3-6个月不等,具体时效视合同金额标的、弃标严重程度而定)。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

2025.07.18造料,原材料采购(SAF2507).pdf

022Cr25Ni7Mo4N/S32750/F53/SAF2507原材料采购XL/神通2507-07技术要求:≤0.03Si:0.400.75Mn:1.00~1.20S≤0.010≤0.030Cr:24.10~26.00Ni:7.108.00Mo:3.10~5.00Cu≤0.50N:0.26~0.32B≤0.0015Cr+3.3Mo+16NW411、采用电炉熔炼并经真空脱气处理的工艺。2、按GB/T13305测定,铁素体含量应在40%~60%之间。3、按照GB/T10561中的A法检验非金属夹杂物,采用GB/T10561附录A中ISO评级图进行评定,各类(A、B、C、D)夹杂物粗系、细系分别小于或等于1.5级,DS类≤1.5级。4、注意同批次须同炉号。★基本要求:原材料必须具有材料质保书,若无质保书,我公司将拒绝接收。原材料表面应无裂纹、夹杂、明显的凹陷或突起等影响锻造的缺陷。原材料上的材料牌号、规格、炉号、制造商等标识标记应该完整清晰。吴玉婷编制:审核:批准:2025.7、24205.7.212027、24