食堂服务招标公告(南昌局集团公司2025)
南昌局集团公司九江车务段机关食堂服务项目竞争性谈判公告
(项目编号:九车采2025-001号)
1. 采购条件
本采购项目南昌局集团公司九江车务段机关食堂服务项目采购人为南昌局集团公司九江车务段,招标项目资金已落实。该项目已具备采购条件,现对南昌局集团公司九江车务段机关食堂服务项目进行公开竞争性谈判。
2.采购范围及相关要求
九江车务段机关食堂服务1项;
日常工作需提供餐饮专业技术人员(厨师)1名/年、服务人员2名/年、食堂管理人员1名/年。
3.供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:
3.1.1在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照(或事业法人登记证)。
3.1.2企业(公司)营业执照在有效期内,具备有效餐饮服务许可证、食品经营许可证。
3.1.3投标人有服务于政府机关、企事业单位餐饮服务工作三年及以上,有丰富的餐饮服务管理经验及经营业绩(需有效证明材料),并正在服务中,未发生过食品安全事故,具有良好口碑。企业(公司)需有符合本企业依法纳税和社会保险费的完税证明。
3.1.4不接受以下情形之一的供应商报名:①中国国家铁路集团有限公司最新年度铁路物资供应商年度信用评价结果为C、D级;②存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的、采购物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的、南昌局集团公司认定存在不良行为、违反合同正在接受调查处理的、被列为失信被执行人的情形。
3.1.5本项目需到现场进行勘测,并提供相关证明。
3.2 本次采购不接受联合体投标。
4. 采购文件的获取
4.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2025年7月25日18:00至2025年7月30日18:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标投标交易平台)下载电子招标文件。
4.2 采购文件每套售价100元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。
5. 报价文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2025年8月6日14:30,地点为江西省南昌市西湖区站前西路96号,天集大厦(江西银行)4楼南昌局集团公司标准化交易基地谈判室1。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台上发布。
7. 联系方式
采 购 人:南昌局集团公司九江车务段
联 系 人:陆工
电 话:13970207966
代理机构:江西南铁置业有限公司
地 址:江西省南昌市西湖区站前路7号
邮 编:330000
联 系 人:桂工
电 话:15079027587、0791-87030362
电子邮件:358015184@qq.com
开户银行:建设银行南昌天佑路支行
账 号: 36050155016100001216
8.其他
2025年7月25日