遵义市校服招标公告(遵义市汇川区第十一小学2025)
招标人:遵义市汇川区第十一小学
招标代理机构:贵州宇扬项目管理有限公司
竞争性磋商公告
项目概况
遵义市汇川区第十一小学校服采购项目的潜在供应商应在新蒲新区长征大道中央商务区五栋七楼获取采购文件,并于2025年08月06日10点00分(北京时间)前在贵州宇扬项目管理有限公司会议室提交响应文件。
1
.项目基本情况
项目编号:
GZYYXMGL-2025-0
7
-
15
项目名称:
遵义市汇川区第十一小学校服采购项目
标
包
划分:
该项目划分为
1
个标
包
。
最高限价:
夏季校服:
100 元/套
;春秋季校服:
140
元
/套;冬季校服
240 元
/套;
学生礼服
170 元/套
。
采购需求:
遵义市汇川区第十一小学校服采购项目
,详细要求见
磋商文件
第三章采购需求
。
采购数量:预计夏季校服450套;春秋季校服450套;冬季校服450套;学生礼服450套(最终以实际采购数量为准);
供货期:
原则上供货期为三年(即
202
5
、
202
6
、
202
7
三届新生入学)一采,合同一年一签,
8月25日之前必须供货完成
。
供货地点:采购人指定地点。
2
.申请人的资格要求:
①
.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力:
具备法人或者其他组织的营业执照
。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
供应商根据自身情况选择提供其中任意一项:(
1)可提供202
4
年以来任意年度经会计师事务所审计的财务审计报告复印件(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注);(
2)也可提供供应商内部的202
4
年以来任意年度财务报表复印件(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表);(
3)也可提供截止至提交首次投标文件截止日一年内银行出具的资信证明(复印件);(4)供应商注册时间截止至提交首次投标文件截止日不足一年的,也可提供工商管理部门备案的公司章程(复印件)
;(
5
)
也可提供承诺函为证明材料。(承诺函格式自拟)
。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
供应商提供履约能力承诺书
(
格式自拟
)
;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
提供
202
5
年至今任意
1
个月的纳税证明和社保缴纳证明
或提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函为证明材料
;
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:
提供参加本次政府采购活动前
3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面证明
(
格式自拟
)
;
(6)法律、行政法规规定的其他条件:
根据财政部财库
(2016)125号文件要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与政府采购活动。信用记录查询渠道为“信用中国”网站和中国政府采购网,提供以上两个网站的查询结果截图为准(查询时间为
采购
公告之日起至投标截止日
)
。
②
.
本项目的特定资格要求:
无
。
③
.
本项目不接受联合体投标
3.
获取磋商文件时间:
202
5
年
07
月
25
日至
202
5
年
07
月
31
日
(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至12:00下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外);
地点:
贵州宇扬项目管理有限公司(新蒲新区长征大道中央商务区五栋七楼)
;
法定代表人参与的:持供应商法定代表人身份证明、本人身份证
原件
及营业执照副本复印件并
加
盖公章。如是委托代理人
参与
的,应出示授权委托书、本人身份证
原件
及营业执照副本复印件并
加
盖公章。报名成功后现场购买。
文件售价:
300
元
/套/标包
。
4.
提交响应文件截止时间、开标时间和地点
4.1
投标文件递交截止时间及开标时间:
202
5
年
08
月
06
日
10
点
00
分
(北京时间)(自磋商文件开始发出之日起至供应商提交投标文件截止之日止,不得少于10日)。
递交方式:
现场递交
(
纸质投标
)
。
4.2
递交地点:
贵州宇扬项目管理有限公司
会议室
。
5
.公告发布及期限
本采购项目相关信息
在
贵州省招标投标公共服务平台(
http://ztb.guizhou.gov.cn/)上
同时
发布
(自本公告发布之日起5个工作日)
。
6
.其他补充事宜
与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股和管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
7
.对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
7.1
采购人信息名称:
遵义市汇川区第十一小学
地址:
遵义市汇川区高桥街道武汉路
联系人:
吴主任
联系方式:
18985637378
7.2
采购代理机构信息名称:
贵州宇扬项目管理有限公司
地址:
新蒲新区长征大道中央商务区五栋七楼
联系人:
樊迪
联系方式:
18212102448
点击查看公告内容:
遵义市汇川区第十一小学校服采购项目 .pdf
竞争性磋商公告项目概况遵义市汇川区第十一小学校服采购项目的潜在供应商应在新蒲新区长征大道中央商务区五栋七楼获取采购文件,并于2025年08月06日10点00分(北京时间)前在贵州宇扬项目管理有限公司会议室提交响应文件。1.项目基本情况项目编号:GZYYXMGL-2025-07-15项目名称:遵义市汇川区第十一小学校服采购项目标包划分:该项目划分为1个标包。最高限价:夏季校服:100元/套;春秋季校服:140元/套;冬季校服240元/套:学生礼服170元/套。采购需求:遵义市汇川区第十一小学校服采购项目,详细要求见磋商文件第三章采购需求。采购数量:预计夏季校服450套:春秋季校服450套;冬季校服450套:学生礼服450套(最终以实际采购数量为准);供货期:原则上供货期为三年(即2025、2026、2027三届新生入学)一采,合同一年一签,8月25日之前必须供货完成。供货地点:采购人指定地点。2.申请人的资格要求:①.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力:具备法人或者其他组织的营业执照。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商根据自身情况选择提供其中任意一项:(1)可提供2024年以来任意年度经会计师事务所审计的财务审计报告复印件(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注);(2)也可提供供应商内部的2024年以来任意年度财务报表复印件(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表);(3)也可提供截止至提交首次投标文件截止日一年内银行出具的资信证明(复印件);(4)供应商注册时间截止至提交首次投标文件截止日不足一年的,也可提供工商管理部门备案的公司章程(复印件);(5)也可提供承诺函为证明材料。(承诺函格式自拟)。.(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:供应商提供履约能力承诺书(格式自拟);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年至今任意1个月的纳税证明和社保缴纳证明或提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函为证明材料;(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面证明(格式自拟);(6)法律、行政法规规定的其他条件:根据财政部财库(2016)125号文件要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与政府采购活动。信用记录查询渠道为“信用中国”网站和中国政府采购网,提供以上两个网站的查询结果截图为准(查询时间为采购公告之日起至投标截止日)②.本项目的特定资格要求:无。③.本项目不接受联合体投标3.获取磋商文件时间:2025年07月25日至2025年07月31日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至12:00下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外);地点:贵州宇扬项目管理有限公司(新蒲新区长征大道中央商务区五栋七楼);法定代表人参与的:持供应商法定代表人身份证明、本人身份证原件及营业执照副本复印件并加盖公章。如是委托代理人参与的,应出示授权委托书、本人身份证原件及营业执照副本复印件并加盖公章。报名成功后现场购买。文件售价:300元/套/标包。4.提交响应文件截止时间、开标时间和地点4.1投标文件递交截止时间及开标时间:2025年08月06日10点00分(北京时间)(自磋商文件开始发出之日起至供应商提交投标文件截止之日止,不得少于10日)。递交方式:现场递交(纸质投标)。4.2递交地点:贵州宇扬项目管理有限公司会议室。5.公告发布及期限本采购项目相关信息在贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn/)上同时发布(自本公告发布之日起5个工作日)。6.其他补充事宜与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股和管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。7.对本次招标提出询问,请按以下方式联系。7.1采购人信息名称:遵义市汇川区第十一小学地址:遵义市汇川区高桥街道武汉路联系人:吴主任联系方式:189856373787.2采购代理机构信息名称:贵州宇扬项目管理有限公司地址:新蒲新区长征大道中央商务区五栋七楼联系人:樊迪联系方式:18212102448招标人或其招标代理机构主要负责人负责人)(签名)咖温招标人或其招标代理机构:(盖章)