流域综合治理与旅产共荣生态环境导向的开发招标公告(景宁畲族自治县景城生态开发有限公司2025)



最美畲乡·景宁小溪流域综合治理与旅产共荣生态环境导向的开发(EOD)项目-融资可研

最美畲乡·景宁小溪流域综合治理与旅产共荣生态环境导向的开发(EOD)项目-融资可研竞价公告
景宁畲族自治县景城生态开发有限公司(单位)最美畲乡·景宁小溪流域综合治理与旅产共荣生态环境导向的开发(EOD)项目-融资可研(可行性研究报告编制)将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:景宁畲族自治县红星街道
2.详细地址: 景宁畲族自治县小溪流域,以及支流鹤溪河与鹤溪河发源地敕木山分布。
3.中介服务完成期限要求:30天
4.报价方式:金额
5.中介服务项目金额: 服务金额报价
6.竞价控制价格:最低限价50000元,最高限价55000元
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:业主综合选取
10.选取规则说明:业主单位则根据中介机构所承诺的办事效率、服务态度、工作质量等因素综合考虑择优进行选择
11.项目说明或其他要求:配合项目融资,编制符合县域红色旅游规划等内容的项目可行性研究报告.
12.人员要求:
13. 经营范围要求:
二、竞价时间:2025年07月25日 09:00:00至2025年07月29日 08:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:陈涛
联系电话:13575386068
联系地址:景宁畲族自治县红星街道
项目委托单位:景宁畲族自治县景城生态开发有限公司
2025年07月25日 09:00:55

附件:竞价规则

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低限价
最高限价
竞价类型

1
XM202507250001
最美畲乡·景宁小溪流域综合治理与旅产共荣生态环境导向的开发(EOD)项目-融资可研
2025年07月25日 09:00:00
2025年07月29日 08:00:00
50000元
55000元
暗标