砂石 碎石 中砂招标公告(中国水利水电第十工程局有限公司2025)
第一章 竞价采购公告
因漳州九龙江医院排洪渠项目需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式(项目编号:POWERCHINA-0110005-250056)进行下列货物的批量采购,请按以下要求于 2025 年 07 月31日(星期四)下午14:00前将报价文件提交至平台。
本次为漳州九龙江医院排洪渠项目进行竞价采购,定标后将以中国水利水电第十工程局有限公司名义与中标单位签订供应链云服务平台电子合同。
一、拟采购货物一览表
序号
货物名称
规格型号
单位
数量
备注
1
碎石
10-30mm
m3
800
2
中砂
0.35-0.5mm
m3
3500
备注:
1.上述单价包括产品送达供货地点在内的所有费用,包含但不限于产品成本、合理利润、开票税金、出厂检验试验费、采购保管费、装卸费、运杂费、协调费及所有其它费用。若合同执行过程中国家税务机关公布税率发生变化,本合同以最新税率执行,合同税前单价不变,按照最新税率调整合同到站单价和总价。
二、采购要求
1、本次采用二轮报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、包装、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
本次竞价采购为二次报价,一次报价后采购人将整理第一次报价结果,通过平台发布采购内容调整、竞价响应文件不明确等相关澄清函,竞价响应人针对一次报价后的澄清函作出二次报价,二次竞价响应文件上传截止时间以买方发出的函件为准,二次报价的结果将作为最终评审依据。
(注册、申请成为水电十局合格供应商事宜可联系中国电建设备物资集中采购平台客服联系人:张娟,电话010-88986844)。
2、交货期:2025年08月至项目竣工或合同内材料供应完成。期间按买方采购计划单的要求卖方应按时将货物交买方施工现场。
3、交货地点:漳州九龙江医院排洪渠项目施工现场。
4、质量标准或要求:
卖方保证提供的货物,是全新生产的,必须符合相关国家、行业、地方标准的要求,各项性能参数、型号规格、品牌必须满足招标文件要求(所有标准都有可能被修订,均以最新版本为准)。质保期为货到工地验收合格后 6 个月,在质保期内出现的产品质量问题买方有权向卖方要求索赔其损失。若卖方在收到买方索赔后 5 天内未予答复,则认为卖方已接受上述索赔。
5、质保期:到货验收之日起6个月。
6、响应人的资质要求:
1).报价人必须是在中国境内登记注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力,提供产品的性能必须符合询价文件的技术质量要求。
2).报价人是增值税一般纳税人,能开具13%全额增值税专用发票。
3).报价人具有良好的银行资信和商业信誉,近三年(2022年至今)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
4).报价人提供代理商或代理的生产厂家近三年(2022年至今)具有与本次采购产品相同或相近材料销售业绩,并提供相关证明材料不少于三份(中标通知书或供货合同扫描件)。
5).报价人正在履行的项目和准备承诺的项目,不应影响本次询价采购项目的按时完成和交货。
6).报价人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
7.成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
三、报价表:单位(元)
序号
货物名称
规格型号
单位
数量
单价
总价
备注
1
碎石
10-30mm
m3
800
2
中砂
0.35-0.5mm
m3
3500
合计
4300
备注:
1.上述单价包括产品送达供货地点在内的所有费用,包含但不限于产品成本、合理利润、开票税金、出厂检验试验费、采购保管费、装卸费、运杂费、协调费及所有其它费用。若合同执行过程中国家税务机关公布税率发生变化,本合同以最新税率执行,合同税前单价不变,按照最新税率调整合同到站单价和总价。
四、竞价采购文件的获取
符合条件的合格供应商,请于2025年7月29日下午17:00期间登录中国电建设备物资集中采购平台前在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)下载竞价采购文件并参与报价。
五、报价方式
报价文件上传的截止时间(报价截止时间,下同):请于2025年7月31日14:00时前登录中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)在线报价,并将签字盖章后的报价文件扫描成PDF文件和可编辑的WORD或EXCEL报价文件压缩为rar或zip格式后上传至中国电建设备物资集中采购平台。注册、申请成为合格供应商事宜可联系中国电建设备物资集中采购平台客服联系人:张娟.电话010-88986844。
六、发布公告的媒介
本次竞价公告在中国电建阳光采购网(https://bid.powerchina.cn/)、中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)上发布。
七、联系方式
采 购 人:中国水利水电第十工程局有限公司
地 址:四川省成都市武侯区天府二街139号七楼水电十局六分局 邮 编:610041
联 系 人:韩女士
电 话:13518165313
电子邮箱:445425053@qq.com
项目联系人:陈于田
联系电话:15756610218
八、提出异议的渠道和方式
接受异议的单位:中国水利水电第十工程局有限公司
电 话:13550013617
电子邮箱:183413087@qq.com
九、监督机构
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水利水电第十工程局有限公司纪委办公室(028-87617032)提出投诉
2025年07月24日
第二章 询比价函
中国水利水电第十工程局有限公司需采购砖(项目编号:POWERCHINA-0110005-250056)用于漳州九龙江医院排洪渠项目施工,凡满足竞价采购公告规定的响应人资格要求并有意参加的供应商,请按照以下要求进行报价。
一、采购范围
1.货物需求一览表
序号
货物名称
规格型号
单位
数量
备注
1
碎石
10-30mm
m3
800
2
中砂
0.35-0.5mm
m3
3500
备注:
上述单价包括产品送达供货地点在内的所有费用,包含但不限于产品成本、合理利润、开票税金、出厂检验试验费、采购保管费、装卸费、运杂费、协调费及所有其它费用。若合同执行过程中国家税务机关公布税率发生变化,本合同以最新税率执行,合同税前单价不变,按照最新税率调整合同到站单价和总价。
2.技术要求:
卖方保证提供的货物,是全新生产的,必须符合相关国家、行业、地方标准的要求,各项性能参数、型号规格、品牌必须满足招标文件要求(所有标准都有可能被修订,均以最新版本为准)。质保期为货到工地验收合格后 6 个月,在质保期内出现的产品质量问题买方有权向卖方要求索赔其损失。若卖方在收到买方索赔后 5 天内未予答复,则认为卖方已接受上述索赔。
交货时间:2025年08月至项目竣工或合同内材料供应完成。期间按买方采购计划单的要求卖方应按时将货物交买方施工现场。
交货地点:漳州九龙江医院排洪渠项目施工现场。
二、付款方式
每月15日左右供货单位与使用单位进行对账以双方按买方检验合格共同签认的小票计算,并办理结算,结算表由买方、卖方双方签字(盖章)有效(项目无公章的由项目经理签字即可)。办理结算后卖方为买方提供正规增值税专用发票。买方收到发票后 30 个工作日内通过银行转账或银行票据方式支付当次结算金额的95%货款,剩余5%作为质保金,质保期为半年(质保期为当期结算发票开具之日起 6 个月),质保期满后采用银行转账方式支付或银行票据支付(质量保证金的返还不免除卖方按照国家法律法规应当承担的质量责任)。若在合同执行过程中我方采用农行云信、交行航信或电建融信等银行票据方式来支付货款,买方不再承担相关贴息费用。
请于2025年7月31日14:00时前登录中国电建设备物资集中采购平台(http://ec.powerchina.cn)在线报价,并将签字盖章后的报价文件扫描成PDF文件和可编辑的WORD或EXCEL报价文件压缩为rar或zip格式后上传至中国电建设备物资集中采购平台。
采 购 人: 曹先生
地 址: 四川省成都市武侯区天府二街139号
邮 编: 610041
电 话: 13550013617
电子邮箱: 183413087@qq.com
项目联系人:陈于田 电话:15756610218
第三章 报价文件格式及内容
项目编号:POWERCHINA-0110005-250056
中国水利水电第十工程局有限公司
漳州九龙江医院排洪渠项目
砂石采购项目
报价文件
报价人:(盖单位章)
法定代表人或其委托代理人:(签字)
年 月 日
第一部分 商务部分
一、报价函
致: (采购人名称)
1.我方已仔细研究了竞价文件的全部内容,愿意以人民币(大写元)(¥ 元)的总报价, 报价设备品牌为 ,交货地点为 ,按合同约定履行所有义务。
2.我方承诺在询比价文件规定的报价有效期内不修改、撤销报价文件。
3.如我方中标:
(1)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。
(2)我方承诺按照询比价文件规定向你方递交履约担保。
4.我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确。
报价人:(盖单位章)
法定代表人或其委托代理人:(签字)
联系电话:
年 月 日
二、授权委托书
2.1法人授权委托书
本人(姓名)系(报价人名称,以下简称我方)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。
委托期限:自委托之日起至报价文件有效期结束止。
代理人无转委托权。
附:1.法定代表人身份证复印件。
2.委托代理人身份证复印件。
报价人:(盖单位章)
法定代表人:(签字)
身份证号码:
委托代理人:(签字)
身份证号码:
联系电话:
年 月 日
2.2制造企业授权书(如有)
制造企业的授权书(格式)
致: 采购人
我方 (制造商名称) 是按(国家或地区)法律成立的一家制造企业,主要营业地点设在(制造商地址)。兹指派按(国家或地区)的法律正式成立的,主要营业地点设在(报价人地址)的(报价人名称)作为我方的唯一授权代理人参加下列活动:
(1)代表我方参加 的报价,按要求提供的由我方制造的(设备/物资名称)的有关事宜,并对我方具有约束力。
(2)作为制造商,我方保证以报价合作者来约束自己,并对该报价共同和分别承担询比价文件中所规定的义务。
(3)我方兹授予(报价人名称)全权办理和履行上述我方为完成上述各点所必须的事宜,具有替换或撤消的全权。兹确认(报价人名称)或其正式授权代表依此合法地办理一切事宜。
我方于 年 月 日签署本文件,(报价人名称)于 年 月 日接受此件,以此为证。
出具授权书的制造企业名称(加盖公章):
正式授权签字的代表 姓名、职务:
2.3符合资格条件的业绩汇总表
2.3.1制造企业
序号
名称
项目业主
型号
数量
执行年份及情况
1
2
3
……
2.3.2代理商(若有)
序号
名称
项目业主
型号
数量
执行年份及情况
1
2
3
……
注:表格可扩展、修改并增加内容。
报价人:(盖单位章)
法定代表人或其委托代理人:(签字)
年月日
三、报价表
报价人名称: 项目编号:POWERCHINA-0110005-250056
序号
货物名称
型号和规格和主要参数
单位
数量
交货单价(元)
交货总价(元)
交货期
付款方式
质保期
报价有效期
生产厂家
备注
1
碎石
10-30mm
m3
800
90天
2
中砂
0.35-0.5mm
m3
3500
90天
交货价合计(元)
人民币小写: 大写: ,开票税率: %
注:1.实际数量可能与报价数量存在差异,成交人不得因此向采购人提出任何补偿要求。上述单价包括产品送达供货地点在内的所有费用,包含但不限于产品成本、合理利润、开票税金、出厂检验试验费、采购保管费、装卸费、运杂费、协调费及所有其它费用。若合同执行过程中国家税务机关公布税率发生变化,本合同以最新税率执行,合同税前单价不变,按照最新税率调整合同到站单价和总价
说明:
1.上述单价包括产品送达供货地点在内的所有费用,包含但不限于产品成本、装卸费、包装费、检验费、运杂费、保险费、合理利润、开票税金及所有其它费用。若合同执行过程中国家税务机关公布税率发生变化,本合同以最新税率执行,合同税前单价不变,按照最新税率调整合同到站单价和总价。
2.本次报价为固定单价,合同执行期间不因任何原因调整单价。
3.付款方式:每月15 日左右供货单位与使用单位进行对账以双方按买方检验合格共同签认的小票计算,并办理结算,结算表由买方、卖方双方签字(盖章)有效(项目无公章的由项目经理签字即可)。办理结算后卖方为买方提供正规增值税专用发票。买方收到发票后 30 个工作日内通过银行转账或银行票据方式支付当次结算金额的 95%货款,剩余5%作为质保金,质保期为半年(质保期为当期结算发票开具之日起 6 个月),质保期满后采用银行转账方式支付或银行票据支付(质量保证金的返还不免除卖方按照国家法律法规应当承担的质量责任)。若在合同执行过程中我方采用农行云信、交行航信或电建融信等银行票据方式来支付货款,买方不再承担相关贴息费用。
报价人:(盖单位章)
法定代表人或其委托代理人:(签字)
年 月 日
四、
报价人认为应补充的其它商务资料
第二部分 技术部分
一、
技术参数表(报价人必填)
(需提供所报价设备详细技术参数表)
二、售后服务及质量承诺
1.售后服务方案格式
售后服务方案
致:
我公司对中国水利水电第十工程局有限公司六分局漳州九龙江排洪渠医院项目砂石采购项目的售后服务方案如下:
(内容由报价人撰写。售后服务方案应反映出报价人的综合服务能力,经验特色和优势亮点,包括但不限于以下内容:1、报价人的售后服务体系;2、报价人对采购人采购项目的售后服务思路和方案;3、优先保障采购人需求的方法和措施等。报价人应根据国内项目的不同需求分别描述其售后服务方案。)
报价人:(盖单位章)
法定代表人或其委托代理人:(签字)
年 月 日
2.质量保证承诺书格式
质量保证承诺书
致:
我公司对中国水利水电第十工程局有限公司六分局漳州九龙江排洪渠医院项目砂石采购项目的质量保证承诺如下:
(内容由报价人撰写。质量保证承诺书应包括但不限于以下内容:1、报价人的质量保证体系;2、报价人对采购人采购项目的质量保证承诺措施等。)
报价人:(盖单位章)
法定代表人或其委托代理人:(签字)
年 月 日
三、报价人认为应补充的其它技术资料
点击查看公告内容:
中国电建水电十局六分局漳州九龙江医院排洪渠项目砂石采购项目竞价公告.pdf
第一章竞价采购公告因漳州九龙江医院排洪渠项目需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式(项目编号:POWERCHINA-0110005-250056)进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年07月31日(星期四)下午14:00前将报价文件提交至平台。本次为漳州九龙江医院排洪渠项目进行竞价采购,定标后将以中国水利水电第十工程局有限公司名义与中标单位签订供应链云服务平台电子合同。一、拟采购货物一览表序号货物名称规格型号单位数量备注12碎石中砂10-30mm0.35-0.5mmm³m³8003500备注:1.上述单价包括产品送达供货地点在内的所有费用,包含但不限于产品成本、合理利润、开票税金、出厂检验试验费、采购保管费、装卸费、运杂费、协调费及所有其它费用。若合同执行过程中国家税务机关公布税率发生变化,本合同以最新税率执行,合同税前单价不变,按照最新税率调整合同到站单价和总价。二、采购要求1、本次采用二轮报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、包装、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。本次竞价采购为二次报价,一次报价后采购人将整理第一次报价结果,通过平台发布采购内容调整、竞价响应文件不明确等相关澄清函,竞价响应人针对一次报价后的澄清函作出二次报价,二次竞价响应文件上传截止时间以买方发出的函件为准,二次报价的结果将作为最终评审依据。(注册、申请成为水电十局合格供应商事宜可联系中国电建设备物资集中采购平台客服联系人:张娟,电话010-88986844)。2、交货期:2025年08月至项目竣工或合同内材料供应完成。期间按买方采购计划单的要求卖方应按时将货物交买方施工现场。3、交货地点:漳州九龙江医院排洪渠项目施工现场。4、质量标准或要求:卖方保证提供的货物,是全新生产的,必须符合相关国家、行业、地方标准的要求,各项性能参数、型号规格、品牌必须满足招标文件要求(所有标准都有可能被修订,均以最新版本为准)。质保期为货到工地验收合格后6个月,在质保期内出现的产品质量问题买方有权向卖方要求索赔其损失。若卖方在收到买方索赔后5天内未予答复,则认为卖方已接受上述索赔。5、质保期:到货验收之日起6个月。6、响应人的资质要求:1).报价人必须是在中国境内登记注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力,提供产品的性能必须符合询价文件的技术质量要求。2).报价人是增值税一般纳税人,能开具13%全额增值税专用发票。3).报价人具有良好的银行资信和商业信誉,近三年(2022年至今)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。4).报价人提供代理商或代理的生产厂家近三年(2022年至今)具有与本次采购产品相同或相近材料销售业绩,并提供相关证明材料不少于三份(中标通知书或供货合同扫描件)。5).报价人正在履行的项目和准备承诺的项目,不应影响本次询价采购项目的按时完成和交货。6).报价人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。7.成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。三、报价表:单位(元)序号货物名称规格型号单位数量单价总价备注1碎石10-30mmm³8002中砂0.35-0.5mmm³3500合计4300备注:1.上述单价包括产品送达供货地点在内的所有费用,包含但不限于产品成本、合理利润、开票税金、出厂检验试验费、采购保管费、装卸费、运杂费、协调费及所有其它费用。若合同执行过程中国家税务机关公布税率发生变化,本合同以最新税率执行,合同税前单价不变,按照最新税率调整合同到站单价和总价。四、竞价采购文件的获取符合条件的合格供应商,请于2025年7月29日下午17:00期间登录中国电建设备物资集中采购平台前在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)下载竞价采购文件并参与报价。五、报价方式报价文件上传的截止时间(报价截止时间,下同):请于2025年7月31日14:00时前登录中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)在线报价,并将签字盖章后的报价文件扫描成PDF文件和可编辑的WORD或EXCEL报价文件压缩为rar或zip格式后上传至中国电建设备物资集中采购平台。注册、申请成为合格供应商事宜可联系中国电建设备物资集中采购平台客服联系人:张娟.电话010-88986844。六、发布公告的媒介本次竞价公告在中国电建阳光采购网(https://bid.powerchina.cn/)、中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)上发布。七、联系方式采购人:中国水利水电第十工程局有限公司地址:四川省成都市武侯区天府二街139号七楼水电十局六分局邮编:610041联系人:韩女士电话:13518165313电子邮箱:445425053@qq.com项目联系人:陈于田联系电话:15756610218八、提出异议的渠道和方式接受异议的单位:中国水利水电第十工程局有限公司电话:13550013617电子邮箱:183413087@qq.com九、监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水利水电第十工程局有限公司纪委办公室(028-87617032)提出投诉2025年07月24日第二章询比价函中国水利水电第十工程局有限公司需采购砖(项目编号:POWERCHINA-0110005-250056)用于漳州九龙江医院排洪渠项目施工,凡满足竞价采购公告规定的响应人资格要求并有意参加的供应商,请按照以下要求进行报价。一、采购范围1.货物需求一览表序号货物名称规格型号单位数量备注12碎石中砂10-30mm0.35-0.5mmm³m³8003500备注:1.上述单价包括产品送达供货地点在内的所有费用,包含但不限于产品成本、合理利润、开票税金、出厂检验试验费、采购保管费、装卸费、运杂费、协调费及所有其它费用。若合同执行过程中国家税务机关公布税率发生变化,本合同以最新税率执行,合同税前单价不变,按照最新税率调整合同到站单价和总价。2.技术要求:卖方保证提供的货物,是全新生产的,必须符合相关国家、行业、地方标准的要求,各项性能参数、型号规格、品牌必须满足招标文件要求(所有标准都有可能被修订,均以最新版本为准)。质保期为货到工地验收合格后6个月,在质保期内出现的产品质量问题买方有权向卖方要求索赔其损失。若卖方在收到买方索赔后5天内未予答复,则认为卖方已接受上述索赔。3.交货时间:2025年08月至项目竣工或合同内材料供应完成。期间按买方采购计划单的要求卖方应按时将货物交买方施工现场。4.交货地点:漳州九龙江医院排洪渠项目施工现场。二、付款方式每月15日左右供货单位与使用单位进行对账以双方按买方检验合格共同签认的小票计算,并办理结算,结算表由买方、卖方双方签字(盖章)有效(项目无公章的由项目经理签字即可)。办理结算后卖方为买方提供正规增值税专用发票。买方收到发票后30个工作日内通过银行转账或银行票据方式支付当次结算金额的95%货款,剩余5%作为质保金,质保期为半年(质保期为当期结算发票开具之日起6个月),质保期满后采用银行转账方式支付或银行票据支付(质量保证金的返还不免除卖方按照国家法律法规应当承担的质量责任)。若在合同执行过程中我方采用农行云信、交行航信或电建融信等银行票据方式来支付货款,买方不再承担相关贴息费用。请于2025年7月31日14:00时前登录中国电建设备物资集中采购平台(http://ec.powerchina.cn)在线报价,并将签字盖章后的报价文件扫描成PDF文件和可编辑的WORD或EXCEL报价文件压缩为rar或zip格式后上传至中国电建设备物资集中采购平台。采购人:曹先生地址:四川省成都市武侯区天府二街139号邮编:610041电话:13550013617电子邮箱:183413087@qq.com项目联系人:陈于田电话:15756610218第三章报价文件格式及内容项目编号:POWERCHINA-0110005-250056中国水利水电第十工程局有限公司漳州九龙江医院排洪渠项目砂石采购项目报价文件报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日第一部分商务部分一、报价函致:(采购人名称)1.我方已仔细研究了竞价文件的全部内容,愿意以人民币(大写元)(¥元)的总报价,报价设备品牌为,交货地点为,按合同约定履行所有义务。2.我方承诺在询比价文件规定的报价有效期内不修改、撤销报价文件。3.如我方中标:(1)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)我方承诺按照询比价文件规定向你方递交履约担保。4.我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确。报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)联系电话:年月日二、授权委托书2.1法人授权委托书本人(姓名)系(报价人名称,以下简称我方)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自委托之日起至报价文件有效期结束止。代理人无转委托权。附:1.法定代表人身份证复印件。2.委托代理人身份证复印件。报价人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:联系电话:年月日2.2制造企业授权书(如有)制造企业的授权书(格式)致:采购人我方(制造商名称)是按(国家或地区)法律成立的一家制造企业,主要营业地点设在(制造商地址)。兹指派按(国家或地区)的法律正式成立的,主要营业地点设在(报价人地址)的(报价人名称)作为我方的唯一授权代理人参加下列活动:(1)代表我方参加的报价,按要求提供的由我方制造的(设备/物资名称)的有关事宜,并对我方具有约束力。(2)作为制造商,我方保证以报价合作者来约束自己,并对该报价共同和分别承担询比价文件中所规定的义务。(3)我方兹授予(报价人名称)全权办理和履行上述我方为完成上述各点所必须的事宜,具有替换或撤消的全权。兹确认(报价人名称)或其正式授权代表依此合法地办理一切事宜。我方于年月日签署本文件,(报价人名称)于年月日接受此件,以此为证。出具授权书的制造企业名称(加盖公章):正式授权签字的代表姓名、职务:2.3符合资格条件的业绩汇总表2.3.1制造企业序号名称项目业主型号数量执行年份及情况123……2.3.2代理商(若有)序号名称项目业主型号数量执行年份及情况123……注:表格可扩展、修改并增加内容。报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日三、报价表报价人名称:项目编号:POWERCHINA-0110005-250056序号货物名称型号和规格和主要参数单位数量交货单价(元)交货总价(元)交货期付款方式质保期报价有效期生产厂家备注1碎石10-30mmm³80090天2中砂0.35-0.5mmm³350090天交货价合计(元)人民币小写:大写:,开票税率:%注:1.实际数量可能与报价数量存在差异,成交人不得因此向采购人提出任何补偿要求。上述单价包括产品送达供货地点在内的所有费用,包含但不限于产品成本、合理利润、开票税金、出厂检验试验费、采购保管费、装卸费、运杂费、协调费及所有其它费用。若合同执行过程中国家税务机关公布税率发生变化,本合同以最新税率执行,合同税前单价不变,按照最新税率调整合同到站单价和总价说明:1.上述单价包括产品送达供货地点在内的所有费用,包含但不限于产品成本、装卸费、包装费、检验费、运杂费、保险费、合理利润、开票税金及所有其它费用。若合同执行过程中国家税务机关公布税率发生变化,本合同以最新税率执行,合同税前单价不变,按照最新税率调整合同到站单价和总价。2.本次报价为固定单价,合同执行期间不因任何原因调整单价。3.付款方式:每月15日左右供货单位与使用单位进行对账以双方按买方检验合格共同签认的小票计算,并办理结算,结算表由买方、卖方双方签字(盖章)有效(项目无公章的由项目经理签字即可)。办理结算后卖方为买方提供正规增值税专用发票。买方收到发票后30个工作日内通过银行转账或银行票据方式支付当次结算金额的95%货款,剩余5%作为质保金,质保期为半年(质保期为当期结算发票开具之日起6个月),质保期满后采用银行转账方式支付或银行票据支付(质量保证金的返还不免除卖方按照国家法律法规应当承担的质量责任)。若在合同执行过程中我方采用农行云信、交行航信或电建融信等银行票据方式来支付货款,买方不再承担相关贴息费用。报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日四、报价人认为应补充的其它商务资料第二部分技术部分一、技术参数表(报价人必填)(需提供所报价设备详细技术参数表)二、售后服务及质量承诺1.售后服务方案格式售后服务方案致:我公司对中国水利水电第十工程局有限公司六分局漳州九龙江排洪渠医院项目砂石采购项目的售后服务方案如下:(内容由报价人撰写。售后服务方案应反映出报价人的综合服务能力,经验特色和优势亮点,包括但不限于以下内容:1、报价人的售后服务体系;2、报价人对采购人采购项目的售后服务思路和方案;3、优先保障采购人需求的方法和措施等。报价人应根据国内项目的不同需求分别描述其售后服务方案。)报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日2.质量保证承诺书格式质量保证承诺书致:我公司对中国水利水电第十工程局有限公司六分局漳州九龙江排洪渠医院项目砂石采购项目的质量保证承诺如下:(内容由报价人撰写。质量保证承诺书应包括但不限于以下内容:1、报价人的质量保证体系;2、报价人对采购人采购项目的质量保证承诺措施等。)报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日三、报价人认为应补充的其它技术资料