宁波市排水管道检测检测 排水管道检测 道路工程 排水管道招标公告(宁波市海曙区交通投资建设集团有限公司2025)
大西坝路(汇贤路-通途路)道路工程排水管道检测 检测 比选公告
宁波市海曙区交通投资建设集团有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“检测”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
HS-ZJBX-202507250169
项目名称:
大西坝路(汇贤路-通途路)道路工程排水管道检测
中介服务事项:
检测
项目地点:
宁波市海曙区
项目基本情况:
本项目南起汇贤路,北至通途路,全长约 583 米,道路红线宽度为 28 米。道路等级为城市支路,设计时速 30km/h。主要建设内容:道路工程、雨污水管线、给水、电力、通信、路灯、绿化、环卫、交通设施、公交车站等。
项目总预算:
13615.82万元
服务内容:
大西坝路(汇贤路-通途路)道路工程排水管道检测
中介服务完成期限要求:
60天
质量要求:
合格
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【35000元】,价格控制范围:下限:35000元 ,上限:35000元
价格说明:
根据宁波市水利局、宁波市住房和城乡建设局印发的《宁波市排水管渠养护单价》甬水排【2019】11号文件收费标准下浮计取,最终按集团制度执行。预算价依据为暂定检测量,实际检测量以现场为准。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2025-07-25 15:27 至
2025-07-28 15:27 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
相应资质
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波市海曙区交通投资建设集团有限公司
项目单位联系人:
徐超群
联系电话:
87784561
联系地址: