大车间改造工程招标公告(哈尔滨工业大学2025)



汽车实验室大车间改造工程采购公告

一、项目基本情况

采购编号:HITWHZG20250431

项目名称:汽车实验室大车间改造工程

预算金额:人民币51075.98元

最高限价:人民币51075.98元

项目概况:本项目为汽车实验室大车间改造工程,主要工作内容为车间原地面拆除、重新铺设、盥洗台瓷砖拆除后重新贴砖、墙面原有乳胶漆铲除并重新粉刷、地沟回填、大车间墙体及屋面清理污渍灰尘、垃圾外运等,工期:2025年8月15日前完成,质保期:1年,质量标准:达到国家验收规范合格标准,具体详见采购文件。

二、报价

供应商的资格要求

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必须设备和专业技术能力,并能提供优质的服务;

4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规及采购文件规定的其他要求;

7.本项目不接受联合体报价。

三、获取采购文件

1.时间:2025年07月26日08:00至2025年08月01日17:00(北京时间)

2.获取方式:

(1)地点:山东求实工程咨询有限公司(威海市海滨北路9号海港大厦1309室)招标代理部



(2)售价:人民币300元整,现金或公对公转账,

开户名称:山东求实工程咨询有限公司,开户银行:威海银行股份有限公司鲸园支行,银行

账号:817810401421000959,银行联行号:313465001414,采购文件售后不退。

(3)需提供的资料:

①营业执照副本复印件(加盖公章);

②法人代表证明或法人授权委托书以及代理人身份证(加盖公章);

③标书费汇款凭证(加盖公章)。

注:凡有意参加本项目的报价供应商

在获取文件截止之日前将获取文件所需材料的纸质版递交至山东求实工程咨询有限公司(威海市海滨北路9号海港大厦1309室)招标代理部,或者将获取文件所需的材料加盖公章后扫描件发送至zbsdqs@163.com,并备注联系人及联系方式。未按要求获取文件的其响应文件将被拒绝。

四、响应文件提交

截止时间:202

5年08月05日09:00

(北京时间)

地点:山东求实工程咨询有限公司开标室(威海市海滨北路9号海港大厦1309室)

五、开启

时间:202

5年08月05日09:00北京时间)

地点:山东求实工程咨询有限公司开标室(威海市海滨北路9号海港大厦1309室)

六、

其他补充事宜

1.现场踏勘:组织,时间:2025年08月02

日09:

00(北京时间),地点:哈尔滨工业大学(威海)主楼

前集合,联系人:姜工13666307351

2.发布公告的媒体:中国招标投标公共服务平台、哈尔滨工业大学(威海)后勤保卫处网站。

七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:哈尔滨工业大学(威海)后勤保卫处

地址:威海市文化西路2号

联系人:吕晓杰

联系电话:0631-5687336

2. 采购代理机构信息

招标代理机构:山东求实工程咨询有限公司

地址:山东省威海巿海滨北路9号海港大厦1309室

联系人:郭木一

电话:0631-5207919

电子邮件: zbsdqs@163.com