照明设施安全改造工程监理招标公告(昆山市路灯管理所2025)
昆山市2025年照明设施安全改造工程监理(重新公告)
招标公告基本信息
公告编号
GX20250818
批准文号
其他-昆数据投复〔2025〕24 号、昆数据投复〔2025〕25 号
项目名称
昆山市2025年照明设施安全改造工程监理(重新公告)
招标人名称
昆山市路灯管理所
审批部门
昆山市数据局
资金来源
财政拨款
审查方式
资格后审
招标代理机构
苏州信衡造价咨询房产评估有限公司
资质证书编号
F232025701
项目工程概况
工程地点
项目位于城北大道、339 复线、老312国道、元丰路、中环北线、中环东线、中环南线等29条道路
发包方式
公开招标
申请人允许参与的最多标段数:
1
个
标段信息
标段编号
发包内容
建筑面积
招标金额
规模
计划开工日期
计划竣工日期
工期
是否网上支付
招标文件售价
招标文件
评标办法
GX20250818
昆山市2025年照明设施安全改造工程监理(重新公告):市政路灯安装
0
46.66
监理:针对市域部分框架道路、中环道路以及城区部分街巷支路的灯具进行LED路灯改造提升,同步实施配套灯具控制装置施工安装。涉及29条道路共97.9公里灯具13468套
2025-08-03
2025-12-30
150
否
0
招标文件下载
综合评估法
投标人资质类型
资质一
市政公用工程监理
资质等级
丙级
项目负责人资质
国家级
资质二
工程监理综合资质
资质等级
不分等级
项目负责人资质
国家级
资质三
资质等级
项目负责人资质
报名单位只需满足以上资质的任一项,都可报名。(此资质等级为最低要求资质等级,高于此等级的都可报名。)
备注
预选承包商要求
专业监理师要求
1人(市政专业或安装专业)
监理员要求
4人(监理员专业须为市政专业或安装专业)
总监在监工程要求
本工程同意总监兼职,但须经其兼职的所有项目的建设单位书面同意,且总监不得在跨设区市的项目兼职;
项目负责人专业
市政公用
企业业绩
项目负责人业绩
必要合格条件
其他条件
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)为本招标项目的代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计或咨询服务的;
(3)与本招标项目的代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;
(4)为本标段的集中建设实施单位或与本标段的集中建设实施单位存在控股、管理关系或负责人为同一人的;
(5)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;
(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
(7)处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;
(8)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;
(9)因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;
(10)投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的;
(11)按《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法[2016]285号)(查询途径为信用中国网站查询信用服务中的失信被执行人),由市公共信用信息服务平台直接推送到招投系统中的黑名单,在资格审查时,由评标委员会对各投标单位进行审查。如失信被执行人和黑名单中有记录的,则资格审查不合格。各投标单位投标前自行查看网站记录并对此负责;
(12)投标人存在通过资格预审不获取招标文件、无正当理由放弃投标或者中标资格,或者其他违法违规行为造成招标人重新招标的,不得再参加该工程的投标;
(13)以他人名义投标,或者通过受让、租借、挂靠资质投标;
(14)伪造、变造资质、资格证书或者其他许可证件,提供虚假业绩、奖项、项目负责人等材料,或者以其他方式弄虚作假投标;
(15)与招标人、招标代理机构或者其他投标人串通投标;
(16)与评标委员会成员私下接触,或者通过向招标人、招标代理机构、公共资源交易平台运行服务机构、评标委员会成员、行政监督部门人员提供财物或者其他好处等不正当手段,谋取中标;
(17)以可能影响履约的异常低价竞标;
(18)恶意提出异议、投诉或者举报,干扰正常招标投标活动;
(19)法律、法规禁止的其他行为。
评标细则
答疑
投标时间及相关事宜
投标开始日期
2025-07-25 09:00:00
投标结束日期
2025-08-14 14:00:00
开标日期
2025-08-14 14:00
开标地点
昆山市登云路288号海创大厦C座23层会议室
招标人联系方式
地点
昆山市中山支路59号
联系电话
0512-57559357
联系人
石磊
传真
邮件地址
邮编
招标代理机构联系方式
地址
昆山市玉山镇登云路288号海创大厦2号楼21楼
联系人
李聪
联系电话
05112-57367272
传真
法人
马亚丽
邮编
邮件
监管单位信息
监管单位名称
昆山市住房和城乡建设局
联系人
联系方式
办理日期
2025-07-25