新疆改建工程 农田灌溉劳务分包招标公告(新疆交通建设集团股份有限公司2025)
新疆交通建设集团股份有限公司栗子湾抽水蓄能电站对外交通道路南江至栗子段改建工程临时交通组织、农田灌溉劳务分包采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称:新疆交通建设集团股份有限公司栗子湾抽水蓄能电站对外交通道路南江至栗子段改建工程临时交通组织、农田灌溉劳务分包采购项目
1.2采购人:新疆交通建设集团股份有限公司栗子湾抽水蓄能电站对外交通道路南江至栗子湾段改建工程项目部
1.3采购代理机构:北京中交建设工程咨询有限公司
1.4采购项目资金落实情况:已落实
1.5采购项目概况:栗子湾抽水蓄能电站对外交通道路南江至栗子段改建工程由两段组成,分别为南江至建龙段和建龙至栗子段,其中,南江至建龙段起点接渝建路S102(原江马路),距原南江大桥上游约1.8km处,终点至建龙至栗子段起点附近;建龙至栗子段起点接栗子湾抽水蓄能电站下库施工营地,终点接栗子湾抽水蓄能电站建设管理营地附近既有X141。项目起讫里程为K0+000-K8+823.774,线路全长8.824km,其中,道路部分总长8.373km,主要包括路基工程、路面工程、防护工程、桥梁工程、涵洞工程、交通安全设施、绿化工程等。
1.6成交供应商数量及成交份额:1家。
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:共划分为1个标段。本次采购工作主要为栗子湾抽水蓄能电站对外交通道路两项临时措施劳务分包采购:①临时交通组织(施工错车道):包括厚150mm级配碎石11247m2,厚200mm水稳基层10710m2,厚250mm水泥混凝土面板10200m2,C20排水防护圬工1984m3;②农田灌溉管道敷设8268m,具体采购事项详见采购文件第五章采购需求。
2.2施工工期:计划开始时间为2025年8月8日,工期2个月(具体以采购人的工期要求为准)。
2.3施工地址:本项目位于重庆市丰都县境内,起点位于南江至建龙起点接既有江马路(S102),距原南江大桥上游约1.8km处(K0+000),途径建龙村、栗子乡,终点位于接栗子湾抽水蓄能电站建设管理营地附近既有X141处(K8+823.774)。
2.4质量要求:符合国家、自治区现行有关法律法规、相关规定、技术标准。
2.5安全目标:各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上安全事故。
3.供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:供应商须持有有效的企业法人营业执照,同时具有建设行政主管部门核发的施工劳务资质证书及有效的安全生产许可证。
(2)财务要求:无。
(3)业绩要求:近5年(从2020年1月1日起至响应文件递交截止时间期间)至少完成1个劳务分包类似业绩(应附合同协议书的扫描件,合同协议书需体现工作内容和签订时间,若合同协议书无法体现业绩要求的相关内容,供应商还须提供业主出具的证明材料进行辅助说明,否则该业绩不予认定)。
(4)信誉要求:在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体的供应商,或被列入新疆交通投资(集团)有限责任公司(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement?nav=punish&type=system)“失信惩罚供应商名录”的供应商,不得参加本项目采购活动。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:与采购人存在利害关系可能影响询比公正性的单位,不得参加询比活动。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段询比活动,否则,响应文件均视为无效。
3.3本次采购 不接受 联合体。
4.采购文件的获取
4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年7月26日至2025年8月3日(法定节假日除外),每日上午10时00分至14时00分,下午15时00分至19时00分(北京时间,下同),通过电子邮件方式发送至bjztc02@126.com线上获取采购文件。
获取资料:营业执照复印件,法定代表人身份证明或法人授权委托书扫描件,经办人身份证原件及加盖公章的复印件。请将以上资料及公告附件一“供应商信息表”的彩色扫描件发送至指定邮箱并联系采购代理。
4.2采购文件每标段500.00元,平台服务费每标段0.00元。逾期不售,售后不退。采购人(代理机构)提供纸质版采购文件。
注:因转账存在延时,请各供应商合理安排时间,确保在文件售卖截止时间前到账,否则,该风险所造成的后果由供应商承担。
5.响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为2025年8月4日11时00分,地点:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区黄河路382号七一酱园高层商住楼A座1901室。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。
6.响应文件开启时间和地点
6.1开启时间:2025年8月4日11时00分。
6.2开启方式:线下现场开启。
6.3开启地点:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区黄河路382号七一酱园高层商住楼A座1901室。
7.公告发布的媒介
本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)上发布。未经授权不得转发,否则追究其法律责任。
8.联系方式
采 购 人:新疆交通建设集团股份有限公司栗子湾抽水蓄能电站对外交通道路南江至栗子湾段改建工程项目部
采购代理机构:北京中交建设工程咨询有限公司
地 址:重庆市丰都县境内
地址:北京市朝阳区北苑路170号凯旋城C座501
联 系 人:唐果
联 系 人:李光、孟庆玮
电 话:17387792925
电 话:18129346739
纪检监督:新疆交通建设集团股份有限公司纪检监察:0991-6272817
新疆交通建设集团股份有限公司栗子湾抽水蓄能电站对外交通道路南江至栗子湾段改建工程项目部
2025年7月25日
附件:
询比采购公告-新疆交通建设集团股份有限公司栗子湾抽水蓄能电站对外交通道路南江至栗子段改建工程临时交通组织、农田灌溉劳务分包采购项目.pdf
附件1-供应商信息表.docx
新疆交通建设集团股份有限公司栗子湾抽水蓄能电站对外交通道路南江至栗子段改建工程临时交通组织、农田灌溉劳务分包采购项目询比采购公告新疆交通建设集团股份有限公司栗子湾抽水蓄能电站对外交通道路南江至栗子段改建工程临时交通组织、农田灌溉劳务分包采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:新疆交通建设集团股份有限公司栗子湾抽水蓄能电站对外交通道路南江至栗子段改建工程临时交通组织、农田灌溉劳务分包采购项目1.2采购人:新疆交通建设集团股份有限公司栗子湾抽水蓄能电站对外交通道路南江至栗子湾段改建工程项目部1.3采购代理机构:北京中交建设工程咨询有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:栗子湾抽水蓄能电站对外交通道路南江至栗子段改建工程由两段组成,分别为南江至建龙段和建龙至栗子段,其中,南江至建龙段起点接渝建路S102(原江马路),距原南江大桥上游约1.8km处,终点至建龙至栗子段起点附近;建龙至栗子段起点接栗子湾抽水蓄能电站下库施工营地,终点接栗子湾抽水蓄能电站建设管理营地附近既有X141。项目起讫里程为K0+000-K8+823.774,线路全长8.824km,其中,道路部分总长8.373km,主要包括路基工程、路面工程、防护工程、桥梁工程、涵洞工程、交通安全设施、绿化工程等。1.6成交供应商数量及成交份额:1家。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:共划分为1个标段。本次采购工作主要为栗子湾抽水蓄能电站对外交通道路两项临时措施劳务分包采购:①临时交通组织(施工错车道)包括厚150mm级配碎石11247m2,厚200mm水稳基层10710m2,厚250mm水泥混凝土面板10200m2,C20排水防护圬工1984m3;②农田灌溉管道敷设8268m,具体采购事项详见采购文件第五章采购需求。2.2施工工期:计划开始时间为2025年8月8日,工期2个月(具体以采购人的工期要求为准)。2.3施工地址:本项目位于重庆市丰都县境内,起点位于南江至建龙起点接既有江马路(S102),距原南江大桥上游约1.8km处(K0+000),途径建龙村、栗子乡,终点位于接栗子湾抽水蓄能电站建设管理营地附近既有X141处(K8+823.774)。2.4质量要求:符合国家、自治区现行有关法律法规、相关规定、技术标准。2.5安全目标:各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上安全事故。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:供应商须持有有效的企业法人营业执照,同时具有建设行政主管部门核发的施工劳务资质证书及有效的安全生产许可证。(2)财务要求:无。(3)业绩要求:近5年(从2020年1月1日起至响应文件递交截止时间期间)至少完成1个劳务分包类似业绩(应附合同协议书的扫描件,合同协议书需体现工作内容和签订时间,若合同协议书无法体现业绩要求的相关内容,供应商还须提供业主出具的证明材料进行辅助说明,否则该业绩不予认定)。(4)信誉要求:在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体的供应商,或被列入新疆交通投资(集团)有限责任公司(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcementnav=punish&type=system)“失信惩罚供应商名录”的供应商,不得参加本项目采购活动。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:与采购人存在利害关系可能影响询比公正性的单位,不得参加询比活动。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段询比活动,否则,响应文件均视为无效。3.3本次采购不接受联合体。4.采购文件的获取4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年7月26日至2025年8月3日(法定节假日除外),每日上午10时00分至14时00分,下午15时00分至19时00分(北京时间,下同),通过电子邮件方式发送至bjztc02@126.com线上获取采购文件。获取资料:营业执照复印件,法定代表人身份证明或法人授权委托书扫描件,经办人身份证原件及加盖公章的复印件。请将以上资料及公告附件一“供应商信息表”的彩色扫描件发送至指定邮箱并联系采购代理。4.2采购文件每标段500.00元,平台服务费每标段0.00元。逾期不售,售后不退。采购人(代理机构)提供纸质版采购文件。注:因转账存在延时,请各供应商合理安排时间,确保在文件售卖截止时间前到账,否则,该风险所造成的后果由供应商承担。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2025年8月4日11时00分,地点:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区黄河路382号七一酱园高层商住楼A座1901室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。6.响应文件开启时间和地点6.1开启时间:2025年8月4日11时00分。6.2开启方式:线下现场开启。6.3开启地点:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区黄河路382号七一酱园高层商住楼A座1901室。7.公告发布的媒介本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservicc.com)、新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocaixjjttzjt.cn:8052/#/web/home)上发布。未经授权不得转发,否则追究其法律责任。8.联系方式采购人:新疆交通建设集团股份有限公司栗子采购代理机构:北京中交建设工程咨询湾抽水蓄能电站对外交通道路南江至栗子湾段改建工程项目部有限公司地址:重庆市丰都县境内地址:北京市朝阳区北苑路170号凯旋城C座5011051联系人:唐果联系人:李光、孟庆玮电话:17387792925电话:18129346739纪检监督:新疆交通建设集团股份有限公司纪检监察:0991-6272817新疆交通建设集团股份有限公司栗子湾抽水蓄能电站对外交通道路南江至栗子湾段改建工程项目部2025年月25日a供应商信息表采购项目名称新疆交通建设集团股份有限公司栗子湾抽水蓄能电站对外交通道路南江至栗子段改建工程临时交通组织、农田灌溉劳务分包采购项目标段号第 / 标段采购代理机构北京中交建设工程咨询有限公司接受供应商信息表的邮件地址Bjztc02@126.com以下内容由供应商填写供应商名称 (单位全称,并加盖单位章) 年 月 日供应商联系人姓名:电话:QQ邮箱:开票信息情况纳税人识别号:发票的地址、电话:开户行、账号:其他补充说明(如有)注:1.将加盖单位章的单位介绍信或授权委托书、经办人身份证的彩色扫描件以及供应商信息表(上表)发送至bjztc02@126.com后,联系电话18129346739获取电子版采购文件。2.表中的联系人、联系电话、电子邮箱应属于同一个人,以便后续事项沟通顺畅。3.本表可自行制作,内容保持一致即可。4.本表未加盖供应商单位章,或未在规定时间内送达的(以电子邮件的送达时间为准),采购人不予受理。