陕西省天然气能量计量赋值平台国产化应用研究招标公告(陕西省天然气股份有限公司2025)
点击下载附件: 附件_000000009347b22901983f77b03a0771.pdf
陕西省天然气股份有限公司天然气能量计量赋值平台国产化应用研究招标公告(招标编号:DYZB2025-3-GF145)项目所在地区:陕西省一、招标条件本陕西省天然气股份有限公司天然气能量计量赋值平台国产化应用研究已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹。招标人为陕西省天然气股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况、招标范围及标段划分规模:针对陕西省天然气股份有限公司现有4569公里长输管网,104座场站的复杂输配气格局全面分析,综合输配调度策略与中长期管网建设发展规划,设计全场景适配的动态能量赋值模型。基于管网拓扑的动态延时计算模型、多气源混合加权算法等开发核心计算模型,结合大数据预测分析技术,实现不同输配场景条件下能量计量赋值方案,同步完成国产操作系统与数据库的深度适配及硬件算力一体化开发。在此基础上,构建差异化赋值实施方案,实现覆盖不少于20个场站的赋值解决方案,实现公司局部管网天然气组分的智能化赋值与应用。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)陕西省天然气股份有限公司天然气能量计量赋值平台国产化应用研究;三、投标人资格要求1.投标人应为在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照(或事业法人登记证书);2.具备一般纳税人资格(提供如税务机关出具的一般纳税人资格证明,或近期开具的增值税专用发票记账联,或税务机关官方网站一般纳税人查询记录截图);3.投标人拟派的项目负责人须具有与本项目相关专业(计量、自动化、应用数学、应用物理、计算机等)中级或以上技术职称,并提供与本单位签订的有效劳动合同或本单位为其缴纳的连续1年及以上(2024年1月1日至今)社保证明复印件;4.投标人近三年(2022年1月至今,以合同签订时间为准)应至少具有一项类似项目(能量计量技术研究或能量计量赋值研究或计量软件国产化开发相关)业绩。需同时提供合同复印件、与合同对应至少一张发票复印件(发票开票日期须在招标公告发布之日30日前)、国家税务总局全国增值税查验平台的查验截图;第1页共3页5.不得列入国家企业信用信息公示系统经营异常名录、严重违法失信名单(黑名单),不得列入信用中国经营异常、严重失信主体名单,不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单:6.本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年7月25日到2025年8月1日;获取方式:本次招标实行网上发售招标文件。凡有意参加投标者,请于规定时间登陆延长石油电子招标投标交易平台(网址:https://zb.sxycpc.com)在线购买招标文件,招标文件售价:600元/标段,售后不退。在线购买招标文件,具体操作步骤如下:①登陆延长石油电子招标投标交易平台(网址:https://zb.sxycpc.com)按照提示信息进行投标人注册。②注册成功后,登录延长石油电子招标投标交易平台查看“可关注项目”项目信息,选择项目购买招标文件,缴费成功后,在平台下载招标文件。③本项目采用电子招标方式,潜在投标人须使用U-key才能完成投标工作,潜在投标人办理U-key具体操作请参考延长石油电子招标投标交易平台登录界面《电子招投标平台使用账号注册及数字证书(CA)办理说明》,在注册界面下方下载操作手册及视频、UKEY驱动、投标客户端工具。④有关注册、购买招标文件等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:崔工029-61196522,关于财务及开票问题请联系029-88444381,关于招标文件问题请联系029-88443834。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年8月19日09时00分递交方式:通过延长石油电子招标投标交易平台电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年8月19日09时00分开标地点:延长石油电子招标投标交易平台在线开标,所有投标人可准时进入延长石油电子招标投标交易平台开标大厅参加在线开标仪式。七、发布公告的媒介:本次招标公告同时在《陕西采购与招标网(www.sntba.com)》、《陕西省工业和信息化领域招标投标监管服务系统(https://61.185.253.156:8085/ztbView/)》和《陕西延长石油招标投标网(https://zb.sxycpc.com)》上发布。第2页共3页八、监督部门本招标项目的监督部门为陕西省工业与信息化厅。九、联系方式招标人:陕西省天然气股份有限公司地址:陕西省西安市经济技术开发区A1区开元路2号联系人:魏捷电话:029-86156087招标代理机构:陕西德源招标有限责任公司地址:陕西省西安市雁塔区科技二路75号延长石油办公楼四楼联系人:王天富电话:029-88443834电子邮件:345361186@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)第3页共3页