新型工业化时空能力研发招标公告(中国联合网络通信有限公司智能城市研究院2025)
本招标项目为2025年中国联通智研院新型工业化时空能力研发项目,招标编号:09-02-04A-2025-D-F-C18127 ,招标人为中国联合网络通信有限公司智能城市研究院,招标代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。(电子形式)
1. 项目概况与招标内容
1.1 项目概况:
1.1.1招标编号:09-02-04A-2025-D-F-C18127
1.1.2项目性质:服务
1.1.3招标方式:公开招标(资格后审)
1.1.4实施地点:招标人指定地点
1.1.5项目概况:在业务开展过程中,为进一步确立与市场同类型产品差异化竞争优势,打造深度融合更多垂直业务场景的融合创新型产品。
1.2 本项目不划分标包
1.3 招标内容:
1.3.1采购内容:开发服务。
1.3.2技术要求:开发服务,主要包括移动端功能开发,场景组件功能开发等。详见招标文件“第五章技术标准和要求”。
1.3.3项目工期:合同签订后5个月内完成系统交付验收工作,且工作成果经甲方验收全部合格。
1.3.4质保期:自终验合格之日起12个月。
1.4采购预算:155万元(不含税)。
1.5★本项目设置最高投标限价:投标人投标总价不得高于139.5万元(不含税),否则投标将被否决。
2. ★投标人资格要求
2.1 投标人必须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立于招标人和采购代理机构的独立法人或其他组织。投标人如为企业法人,须提供企业法人营业执照扫描件并加盖公章;投标人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件扫描件并加盖公章。
2.2 财务要求:投标人须具备开具增值税专用发票的能力。若投标人为增值税一般纳税人,须提供增值税一般纳税人证明文件(税务部门开具的增值税一般纳税人认定表或提供税务局网站纳税人状态及资格查询界面截图);若投标人为小规模纳税人,须提供加盖公章的可开具增值税专用发票的承诺书及已开具的增值税专用发票原件扫描件。
2.3 业绩要求:投标人须提供自2022年1月1日至本项目招标公告发出之日前一日的“软件开发”相关的合同业绩案例1个,且业绩合同金额(或同一框架协议下的订单/结算单总额)不得低于100万元(不含税)。上述业绩须提供合同扫描件或框架合同及框架订单/结算单扫描件关键页,包括但不限于:合同首页、服务内容页、合同大签页、合同金额页,如为框架协议还须提供相应订单/结算单。业绩时间以合同签订日期/订单/结算单下单日期为准,金额以合同或订单/结算单累计金额为准。
2.4 信誉要求:
(1)须具有良好的银行资信和商业信誉,2022年1月1日至投标文件递交截止日无处于被责令停业,财产被接管,冻结,破产状态。须提供加盖公章的企业经营状况承诺书;
(2)在近三年(2022年1月1日至投标文件递交截止日止)的经营活动中没有重大违法、违规记录、没有骗取中标和严重违约行为,须提供加盖公章的履约情况承诺书。
2.5 投标人未处于中国联通供应商黑名单和联通智研院供应商黑名单禁入期限内;处于黑名单禁入期内的供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织不得参与投标。
2.6 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标;
单位负责人是指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使单位职权的主要负责人,包括法定代表人、董事长、总经理、董事、机关或事业单位的最高行政官员、执行事务合伙人;
控股关系是指出资比例在50%及以上,或者出资比例不足50%,但享有公司股东会/董事会控制权的投资方;
管理关系单位是指与不具有出资持股关系的其他单位之间,存在管理与被管理关系的单位(须提供投标人控股及管理关系情况表和单位负责人信息一览表)。
2.7 投标人须承诺不得以任何形式转包及非法分包。
2.8 本次招标不接受联合体投标。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件获取时间:2025年7月25日18时00分至2025年7月31日18时00分。
4.2招标文件获取方式:投标人访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入电子招投标平台,点击“招标项目管理”-“寻找商机”,在售标时间内,填写并提交购买标书申请,选择沃支付,完成标书款的支付。投标人需注意超过售标截止时间则不允许提交购标申请或支付标书款,由此造成的损失由投标人自行承担。
注:通过中国联通合作方自服务门户支付成功并成功下载电子招标文件后,本项目则登记成功。
中国联通招标采购平台使用指南:
4.3招标文件费用:每套售价300 元人民币,售后不退。
(1)免责声明:“诚E招电子采购交易平台”为费用开票申请的唯一渠道,其他方式均属无效。
开票申请步骤:输入网址“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/),点击【新用户注册】(注册步详见门户网站:【操作指南】-【注册指引】),登陆账号后点击【常用文件】下载《供应商操作手册》,注册成功后登录平台,点击【商机发现】进行登记,等待审核。
(2)诚E招疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。
4.4供应商注册及IPASS办理:投标人必须接受电子招标流程,须在投标截止时间5日前完成中国联通采购与招标网的电子交易平台供应商注册、IPASS办理及绑定联系人等所有手续,否则将直接导致无法将投标文件在投标截止时间前上传至中国联通采购与招标网的电子交易平台。投标截止时间前未将投标文件上传至此平台,视为自动放弃本项目的投标资格。
5. 投标文件的递交
5.1纸质投标文件的递交(本项目不涉及):/ 。
5.2电子投标文件的递交:投标文件通过中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标-联通智慧供应链招标采购中心”递交。投标截止时间为2025年8月15日09时30分。
5.3 本项目将于上述同一时间、地点进行开标,招标人/招标代理机构邀请投标人的法定代表人或者其委托的代理人登陆中国联通采购与招标网的电子交易平台准时参加并确认开标结果。如对开标情况有异议,请在30分钟内联系招标代理机构,超时将视为已确认开标结果。
6. 电子招投标系统解密异常时的处理要求
6.1投标人须在投标截止时间前完成上传电子投标文件及在系统中填写报价信息。为避免因系统故障导致投标人无法上传投标文件或无法正常解密投标文件,投标人应提前验证系统可操作性(建议在投标截止时间前三日进行验证。提醒:电子招标系统一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各投标人应尽量避免在此期间进行上传标书等操作,尽早在投标截止日前上传标书文件)。若投标人无法上传投标文件请及时通知招标代理联系人与后台协助处理。
6.2投标截止时间未完成电子投标文件上传的,视为撤回投标文件。投标截止时间后,电子投标文件无法上传。如投标人在投标截止时间未在系统中填写报价、未上传投标文件或上传的投标文件有缺漏,将可能导致投标被否决。
7. 样品的递交(本项目不涉及)
7.1样品递交的时间、地点:/。
7.2样品检测相关费用:/。
8. 发布公告的媒介
本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其它媒介转载无效。
9. 联系方式
招标人:中国联合网络通信有限公司智能城市研究院
地址:北京市海淀区首体南路9号
联系人:王女士
电话:18601068332
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
地址:北京市丰台区开阳路8号京印国际中心A区701-1
邮编:100000
项目联系人:王芳、徐俊宇、于昦淼、王世军、陈振、李伟、刘丽模
电话:13521566684(王芳)、18511110270(徐俊宇)
电子邮件:13521566684@139.com
开户名称:公诚管理咨询有限公司
开户银行:中信银行广州花园支行
账号:3110910037672518127
异议联系人及电话:13521566684(王芳)
监督机构:智研院纪检监察
邮箱:hqs-zyyjijian@chinaunicom.com
招标人:中国联合网络通信有限公司智能城市研究院
招标代理机构名称:公诚管理咨询有限公司
2025年7月25日