监理、财审服务招标公告(连云港市赣榆区人民医院2025)
“赣榆区医共体信息化平台”项目监理、财审服务竞争性磋商公告
附件下载
“赣榆区医共体信息化平台”项目监理、财审服务竞争性磋商公告(招标编号:GYQRMYYPT-202507-010)项目所在地区:江苏省连云港市一、招标条件本“赣榆区医共体信息化平台”项目监理、财审服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:47万元,招标人为连云港市赣榆区人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:“赣榆区医共体信息化平台”项目监理、财审服务三、投标人资格要求“赣榆区医共体信息化平台”项目监理、财审服务:见公告内容本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-07-2508:30到2025-08-0117:30获取方式:见公告内容五、投标文件的递交递交截止时间:2025-08-0609:00递交方式:见公告内容六、开标时间及地点开标时间:2025-08-0609:00开标地点:见公告内容七、其他“赣榆区医共体信息化平台”项目监理、财审服务竞争性磋商公告大洲设计咨询集团有限公司受连云港市赣榆区人民医院的委托,决定就其所需的“赣榆区医共体信息化平台”项目监理、财审服务实施竞争性磋商采购,欢迎符合条件的供应商参加磋商。一、采购项目名称及编号项目名称:“赣榆区医共体信息化平台”项目监理、财审服务项目编号:GYQRMYYPT-202507-010二、采购项目简要说明及预算金额1、项目地点:连云港市赣榆区人民医院2、采购范围:“赣榆区医共体信息化平台”项目建设监理及财务审计服务(详见第四章项目需求)3、预算金额:人民币47万元。磋商报价超过预算的为无效报价,按照无效响应文件处理。对项目需求部分的询问、质疑请与采购人联系,由采购人负责答复。三、申请人的资格要求(一)符合政府采购法第二十二条规定的条件,并提供下列材料;(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料;(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。根据连财购〔2023〕4号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见竞争性磋商文件第六章格式。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无(三)本项目的特定资格要求:无(四)本项目其他资格要求:1、响应文件递交截止前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。(资格审查现场查询时,被信用中国、中国政府采购网列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动)2、本项目不接受联合体参与,成交后不允许分包或转包。3、供应商无不良行为、无借牌挂靠行为;4、法律法规规定的其他条件。四、磋商响应文件接收截止时间和地点(一)响应文件接收截止时间:2025年8月6日9时00分,逾期送达将作无效响应处理;(二)响应文件接收及磋商地点:海州区朝阳东路32号金海财富中心A座506室。五、磋商文件发布及获取:1、本公告发布媒体:江苏省招标投标公共服务平台及连云港市赣榆区人民医院官网上发布。2、获取磋商文件时间和地点:时间:2025年7月25日至2025年8月1日17:30止地点:获取磋商文件时间内每日8:30-12:00;14:30-17:30至海州区朝阳东路32号金海财富中心A座508室方式:报名时供应商需携带以下资料复印件加盖公章:1、授权委托书(原件)、法人身份证正反面复印件(加盖公章)。2、经办人(委托代理人)身份证正反面复印件(加盖公章)。3、企业营业执照(有效期内);注:本项目采取资格后审,能够登记并购买采购文件并不代表资格审查合格。磋商文件售价:500元/份(现金缴纳,售后不退)。六、其他说明事项:1、响应文件制作份数要求:响应文件正本和副本必须用A4幅面的纸张打印胶装成册,不得散装,否则视为无效响应文件。正本份数:1份副本份数:2份2、本竞争性磋商文件提供及公告期限:自竞争性磋商采购邀请在江苏省招标投标公共服务平台及连云港市赣榆区人民医院官网发布之日起5个工作日。请供应商按照竞争性磋商文件规定的方式参与采购活动,如供应商未按要求去做,将自行承担所产生的风险。七、本次磋商采购联系事项(一)采购人:连云港市赣榆区人民医院联系人:莫老师联系电话:87183550联系地址:连云港市赣榆区海城路88号(二)采购代理机构:大洲设计咨询集团有限公司联系人:文工联系电话:18961395820联系地址:海州区朝阳东路金海财富中心A座508室八、监督部门本招标项目的监督部门为连云港市赣榆区人民医院。九、联系方式招标人:连云港市赣榆区人民医院地址:连云港市赣榆区海城路88号联系人:莫老师话:87183550子邮件:/招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司地址:海州区朝阳东路金海财富中心A座508室联系人:文工话:18961395820子邮件:1064019633@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)