新建学生宿舍 勘察服务 工程勘察招标公告(博罗县石坝镇人民政府2025)



工程勘察

关于为【博罗县石坝中学新建学生宿舍项目采购勘察服务】公开选取【工程勘察】机构的公告

2025-07-29 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县石坝镇人民政府 公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

博罗县石坝镇人民政府

采购项目名称

博罗县石坝中学新建学生宿舍项目采购勘察服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2507-441322-04-01-701662

采购项目编码

4413220071987342507251216

项目规模

其他

项目规模说明 本项目拟新建二栋四层的学生宿舍楼,总建筑面积4900平方米。建成后预计可供756名学生住宿。主要建设内容包括土建、装修、水电安装及其他配套设施附属工程等。投资约1895.48万元,其中建安工程费用1532.00万元。
所需服务

工程勘察

服务内容

对该项目进行测量及地质勘察,现场技术指导,参与工程验收等。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次选取范围。 2.参加本次采购服务的公司须取得国家住建行政主管部门或省住建厅核发的工程勘察资质,等级为岩土勘察乙级或以上资质。

其他要求说明:



服务时限说明

中选人中选后7个工作日内与选取人签订合同,签订合同并收到选取人提供的资料后,30个工作日内完成工程勘察并提交成果给选取人。

服务金额

¥134,300.00元

金额说明

本次采购服务收费依据和计算方法参照国家《工程勘察设计收费标准2002年修订版》和地方有关规定执行并下浮20%,工程勘察服务费为134300元(含税包干)。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-07-29 17:30

业主单位咨询电话

博罗县石坝镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县政务服务中心 2025-07-25