生活污水治理提升改造建设 生活污水治理提升改造建招标公告(廉江市石颈镇人民政府2025)



工程造价咨询

关于为【石颈镇平坡村委会岭背垌村生活污水治理提升改造建设项目、石颈镇平坡村委会南华垌村生活污水治理提升改造建设项目、石颈镇石颈村委会那利村生活污水治理提升改造建设项目、石颈镇鹿根垌村委会三石村生活污水治理提升改造建设项目、石颈镇白坭村委会坡平村生活污水治理提升改造建设项目、石颈镇蒙村村委会那庇村生活污水治理提升改造建设项目、石颈镇扬名水村委会河背村生活污水治理提升改造建设项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2025-07-29 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为廉江市石颈镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

廉江市石颈镇人民政府

采购项目名称

石颈镇平坡村委会岭背垌村生活污水治理提升改造建设项目、石颈镇平坡村委会南华垌村生活污水治理提升改造建设项目、石颈镇石颈村委会那利村生活污水治理提升改造建设项目、石颈镇鹿根垌村委会三石村生活污水治理提升改造建设项目、石颈镇白坭村委会坡平村生活污水治理提升改造建设项目、石颈镇蒙村村委会那庇村生活污水治理提升改造建设项目、石颈镇扬名水村委会河背村生活污水治理提升改造建设项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4408810071090762507241871

项目规模

其他

项目规模说明 以实际预算为准
所需服务

工程造价咨询

服务内容

根据项目业主的要求,开展预算工作。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

根据《广东省建设工程造价咨询服务收费标准表》—粤价函【2011】742号文件规定,造价收费基价以最终预算价按差额定率累进行计费。 依据《关于调整政府投资工程项目前期工作费用标准的通知》(廉府函〔2018〕327号)文件进行调整,造价咨询费=造价收费基价*80%(下浮20%)。 其中《广东省建设工程造价咨询服务收费标准表》中注明, 造价咨询费不足2000元的按2000元收取。在中介超市服务范围内。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-07-29 17:30

业主单位咨询电话

廉江市石颈镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

河背村造价.pdf

岭背垌村造价.pdf

那庇村造价.pdf

那利村造价.pdf

南华垌村造价.pdf

坡平村造价.pdf

三石造价.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2025-07-25

广东省网上中介服务超市采购服务申请表采购单位:(盖章)申请日期:2025年7月21日中介服务事项工程造价咨询采购部门廉江市石颈镇人民政府项目联系人周泽颖联系电话15219208474项目规模(资产总额)44万元采购项目名称石颈镇扬名水村委会河背村生活污水治理提升改造建设项目所需服务工程造价咨询服务时限说明无要求,按照合同双方自行约定服务内容根据项目业主的要求,开展预算工作。中介服务机构要求资质(资格)要求口执业职业人员要求口备案要求口仅承诺服务即可选取方式口竞价选取口随机选取直接选取备注:CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App服务金额(元)暂不做评估与测算金额说明根据《广东省建设工程造价咨询服务收费标准表》一粤价函【2011】742号文件规定,造价收费基价以最终预算价按差额定率累进行计费。依据《关于调整政府投资工程项目前期工作费用标准的通知》(廉府函【2018]327号)文件进行调整,造价咨询费=造价收费基价*80%(下浮20%)。其中《广东省建设工程造价咨询服务收费标准表》中注明,造价咨询费不足2000元的按2000元收取。在中介超市服务范围内。报名截止时间_年____月___日_公开选取时间_年月_日是否公示中选企业回是口否中选公告公示与否回是口否需规避机构无规避原因无业主单位咨询电话15219208474业主单位监督电话15219208474填表人:周泽颖联系电话:15219208474CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App广东省网上中介服务超市采购服务申请表采购单位:盖章)申请日期:2025年7月21日中介服务事项工程造价咨询采购部门廉江市石颈镇人民政府项目联系人周泽颖联系电话15219208474项目规模(资产总额)54万元采购项目名称石颈镇平坡村委会岭背垌村生活污水治理提升改造建设项目所需服务工程造价咨询服务时限说明无要求,按照合同双方自行约定服务内容根据项目业主的要求,开展预算工作。中介服务机构要求回资质(资格)要求口执业/职业人员要求口备案要求口仅承诺服务即可选取方式口竞价选取口随机选取回直接选取备注:服务金额(元)暂不做评估与测算CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App金额说明根据《广东省建设工程造价咨询服务收费标准表》一粤价函【20111742号文件规定,造价收费基价以最终预算价按差额定率累进行计费。依据《关于调整政府投资工程项目前期工作费用标准的通知》(廉府函〔20181327号)文件进行调整,造价咨询费=造价收费基价*80%(下浮20%)。其中《广东省建设工程造价咨询服务收费标准表》中注明,造价咨询费不足2000元的按2000元收取。在中介超市服务范围内。报名截止时间年月_日公开选取时间_年_月日是否公示中选企业是口否中选公告公示与否回是口否需规避机构无规避原因无业主单位咨询电话15219208474业主单位监督电话15219208474填表人:周泽颖联系电话:15219208474CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App广东省网上中介服务超市采购服务申请表采购单位:(盖章)申请日期:2025年7月21日中介服务事项1工程造价咨询采购部门廉江市石颈镇人民政府项目联系人周泽颖联系电话15219208474项目规模(资产总额)219万元采购项目名称石颈镇蒙村村委会那庇村生活污水治理提升改造建设项目所需服务工程造价咨询服务时限说明无要求,按照合同双方自行约定服务内容根据项目业主的要求,开展预算工作。中介服务机构要求资质(资格)要求口执业职业人员要求口备案要求口仅承诺服务即可选取方式口竞价选取口随机选取回直接选取备注:服务金额(元)暂不做评估与测算CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App金额说明根据《广东省建设工程造价咨询服务收费标准表》一粤价函【2011】742号文件规定,造价收费基价以最终预算价按差额定率累进行计费。依据《关于调整政府投资工程项目前期工作费用标准的通知》(廉府函〔2018]327号)文件进行调整,造价咨询费=造价收费基价*80%(下浮20%)。其中《广东省建设工程造价咨询服务收费标准表》中注明,造价咨询费不足2000元的按2000元收取。在中介超市服务范围内。报名截止时间_年___月___日公开选取时间年月月日是否公示中选企业是口否中选公告公示与否回是口否需规避机构无规避原因无业主单位咨询电话15219208474业主单位监督电话15219208474填表人:周泽颖联系电话:15219208474CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App广东省网上中介服务超市采购服务申请表采购单位:(盖章1申请日期:2025年7月21日介服务事项工程造价咨询采购部门廉江市石颈镇人民政府项目联系人周泽颖联系电话15219208474项目规模(资产总额)176万元采购项目名称石颈镇石颈村委会那利村生活污水治理提升改造建设项目所需服务工程造价咨询服务时限说明无要求,按照合同双方自行约定服务内容根据项目业主的要求,开展预算工作。中介服务机构要求回资质(资格)要求口执业职业人员要求口备案要求口仅承诺服务即可选取方式口竞价选取口随机选取回直接选取备注:服务金额(元)暂不做评估与测算CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App金额说明根据《广东省建设工程造价咨询服务收费标准表》一粤价函【2011】742号文件规定,造价收费基价以最终预算价按差额定率累进行计费。依据《关于调整政府投资工程项目前期工作费用标准的通知》(廉府函[2018]327号)文件进行调整,造价咨询费=造价收费基价*80%(下浮20%)。其中《广东省建设工程造价咨询服务收费标准表》中注明,造价咨询费不足2000元的按2000元收取。在中介超市服务范围内。报名截止时间年月___日公开选取时间年__月_日是否公示中选企业口是口否中选公告公示与否回是口否需规避机构无规避原因无业主单位咨询电话15219208474业主单位监督电话15219208474填表人:周泽颖联系电话:15219208474CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App广东省网上中介服务超市采购服务申请表采购单位:(盖章)申请日期:2025年7月21日中介服务事项1工程造价咨询采购部门廉江市石颈镇人民政府项目联系人周泽颖联系电话15219208474项目规模(资产总额)99万元采购项目名称石颈镇平坡村委会南华垌村生活污水治理提升改造建设项目所需服务工程造价咨询服务时限说明无要求,按照合同双方自行约定服务内容根据项目业主的要求,开展预算工作。中介服务机构要求回资质(资格)要求口执业/职业人员要求口备案要求口仅承诺服务即可选取方式口竞价选取口随机选取回直接选取备注:服务金额(元)暂不做评估与测算CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App金额说明根据《广东省建设工程造价咨询服务收费标准表》一粤价函【2011】742号文件规定,造价收费基价以最终预算价按差额定率累进行计费。依据《关于调整政府投资工程项目前期工作费用标准的通知》(廉府函[2018]327号)文件进行调整,造价咨询费=造价收费基价*80%(下浮20%)。其中《广东省建设工程造价咨询服务收费标准表》中注明,造价咨询费不足2000元的按2000元收取。在中介超市服务范围内。报名截止时间年_月_日公开选取时间年月____日是否公示中选企业回是口否中选公告公示与否回是口否需规避机构无规避原因无业主单位咨询电话15219208474业主单位监督电话15219208474填表人:周泽颖联系电话:15219208474CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App广东省网上中介服务超市采购服务申请表申请日期:2025年7月21日工程造价咨询采购部门廉江市石颈镇人民政府项目联系人周泽颖联系电话15219208474项目规模(资产总额)101万元采购项目名称石颈镇白坭村委会坡平村生活污水治理提升改造建设项目所需服务工程造价咨询服务时限说明无要求,按照合同双方自行约定服务内容根据项目业主的要求,开展预算工作。中介服务机构要求口资质(资格)要求口执业职业人员要求口备案要求口仅承诺服务即可选取方式口竞价选取口随机选取回直接选取备注:服务金额(元)暂不做评估与测算ICS扫描全能王3亿人都在用的扫播App金额说明根据《广东省建设工程造价咨询服务收费标准表》一粤价函【20111742号文件规定,造价收费基价以最终预算价按差额定率累进行计费。依据《关于调整政府投资工程项目前期工作费用标准的通知》(廉府函(2018]327号)文件进行调整、造价咨询费=造价收费基价*80%(下浮20%)。其中《广东省建设工程造价咨询服务收费标准表》中注明,造价咨询费不足2000元的按2000元收取。在中介超市服务范围内。报名截止时间_年月日公开选取时间年月日是否公示中选企业回是口否中选公告公示与否回是口否需规避机构无规避原因无业主单位咨询电话15219208474业主单位监督电话15219208474联系电话:15219208474填表人:周泽颖CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App广东省网上中介服务超市采购服务甲请衣由请日,2025年7月21日采购单位:(盖章)中介服务事项工程造价咨询采购部门廉江市石颈镇人民政府项目联系人周泽颖联系电话15219208474项目规模(资产总额)925万元采购项目名称g1H11kt11X1LL3X7目所需服务工程造价咨询服务时限说明无要求,按照合同双方自行约定服务内容田顶日业主的要求,开展预算工作。中介服务机构要求口咨质(资格)要求口执业/职业人员要求口备案要求口仅承诺服务即可选取方式口竞价选取口随机选取口直接选取备注:服务金额(元)斩不做评估与测算金额说明根据《广东省建设工程造价咨询服务收费标准表》一粤价函【2011】742号文件规定,造价收费基价以最终预算价按差额定率累进行计费依据《关于调整政府投资工程项目前期工作费用标准的通知》(廉府函[2018]327号)文件进行调整,造价咨询费=造价收费基价*80%(下浮20%)。其中《广东省建设工程造价咨询服务收费标准表》中注明,造价咨询费不足2000元的按2000元收取。在中介超市服务范围内报名截止时间年月H公开选取时间年_月日是否公示中选企业回是口否中选公告公示与否口是口否需规避机构无规避原因无业主单位咨询电话15219208474业主单位监督电话15219208474填表人:周泽颖联系电话:15219208474