宿舍维修改造工程招标公告(湄潭县教育体育局2025)


湄潭县协育中学学生宿舍维修改造工程采购公告

项目概况                    湄潭县协育中学学生宿舍维修改造工程招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)获取招标文件,并于2025年08月06日 09时00分(北京时间))前递交投标文件。                    

一、项目基本信息    
项目编号:P52032820250007NR    
项目名称:湄潭县协育中学学生宿舍维修改造工程    
采购方式:竞争性磋商    
项目序列号:ZYB-20250724-000155-5    
预算金额(元):626776.01元    
采购需求:学生宿舍维修改造工程(详见工程量清单)    
标项一        
标项名称:湄潭县协育中学学生宿舍维修改造工程        
数量:项        
预算金额(元):626776.01        
最高限价(元):626776.01        
保证金金额(元):0.00        
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:学生宿舍维修改造工程(详见工程量清单)        
备注:        
合同履约期限:以签订的合同为准    
本项目(是/否)接受联合体投标:否    
二、保证金相关信息    
保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心    
保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行    
保证金银行账号:5230615000735640001    
保证金缴纳截止时间:2025年08月06日 09时00分    
三、公告发布媒体    
贵州省政府采购网、遵义市公共资源交易中心网    
四、申请人的资格要求    
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定    
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业    
3.本项目的特定资格要求:具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,以及有效的安全生产许可证。    
五、获取招标文件    
时间:2025年07月25日 09时00分至 2025年08月01日 17时00分    
地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东 100 米,遵义市政务服务中心大楼9 楼)。全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)    
方式:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)    
售价:0元人民币(含电子文档)    
六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    
提交投标文件截止时间:2025年08月06日 09时00分00秒    
投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东 100 米,遵义市政务服务中心大楼9 楼)。全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)    
开标时间:2025年08月06日 09时00分    
开标地点:907竞争性谈判室    
七、公告期限    
自本公告发布之日起3个工作日。    
八、其他补充事宜    
本项目中小企业预留份额100.00%,只面向中小企业采购,不收取投标保证金。    
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系    
1、采购人信息    
名称:湄潭县教育体育局    
地址:湄潭县湄江街道泽溪路    
项目联系人:代先生    
项目联系方式:0851-24233565    
2、采购代理机构信息    
名称:贵州通慧工程项目管理咨询有限公司    
地址:贵州省遵义市新蒲新区新蒲街道实地·蔷薇国际X3栋12楼1220    
项目联系人:陆义军、杨非、张平    
项目联系方式:15085557096、18275479624    

文件预览:

[P52032820250007NR001]湄潭县协育中学学生宿舍维修改造工程.zyzf

交易公告.pdf

项目概况湄潭县协育中学学生宿舍维修改造工程招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年08月06日09时00分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52032820250007NR项目名称:湄潭县协育中学学生宿舍维修改造工程采购方式竞争性磋商项目序列号:ZYB-20250724-000155-5预算金额(元)626776.01元,:采购需求:学生宿舍维修改造工程(详见工程量清单)标项一标项名称湄潭县协育中学学生宿舍维修改造工程数量:项预算金额(元)626776.01最高限价(元):626776.01保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:学生宿舍维修改造工程(详见工程量清单)备注:合同履约期限:以签订的合同为准本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2025年08月06日09时00分三、公告发布媒体贵州省政府采购网、遵义市公共资源交易中心网四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,以及有效的安全生产许可证。五、获取招标文件时间:2025年07月25日09时00分至2025年08月01日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:元人民币(含电子文档),0六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年08月06日09时00分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年08月06日09时00分开标地点:907竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜本项目中小企业预留份额100.00%,只面向中小企业采购,不收取投标保证金。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:湄潭县教育体育局地址:湄潭县湄江街道泽溪路项目联系人:代先生项目联系方式:0851-242335652、采购代理机构信息名称:贵州通慧工程项目管理咨询有限公司地址:贵州省遵义市新蒲新区新蒲街道实地·蔷薇国际X3栋12楼1220项目联系人:陆义军、杨非、张平项目联系方式:15085557096、18275479624项目概况湄潭县协育中学学生宿舍维修改造工程招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年08月06日09时00分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52032820250007NR项目名称:湄潭县协育中学学生宿舍维修改造工程采购方式竞争性磋商项目序列号:ZYB-20250724-000155-5预算金额(元)626776.01元,:采购需求:学生宿舍维修改造工程(详见工程量清单)标项一标项名称湄潭县协育中学学生宿舍维修改造工程数量:项预算金额(元)626776.01最高限价(元):626776.01保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:学生宿舍维修改造工程(详见工程量清单)备注:合同履约期限:以签订的合同为准本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2025年08月06日09时00分三、公告发布媒体贵州省政府采购网、遵义市公共资源交易中心网四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,以及有效的安全生产许可证。五、获取招标文件时间:2025年07月25日09时00分至2025年08月01日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年08月06日09时00分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年08月06日09时00分开标地点:907竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜本项目中小企业预留份额100.00%,只面向中小企业采购,不收取投标保证金。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:湄潭县教育体育局地址:湄潭县湄江街道泽溪路项目联系人:代先生项目联系方式:0851-242335652、采购代理机构信息名称:贵州通慧工程项目管理咨询有限公司地址:贵州省遵义市新蒲新区新蒲街道实地·蔷薇国际X3栋12楼1220项目联系人:陆义军、杨非、张平项目联系方式:15085557096、18275479624项目概况湄潭县协育中学学生宿舍维修改造工程招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年08月06日09时00分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52032820250007NR项目名称湄潭县协育中学学生宿舍维修改造工程采购方式竞争性磋商项目序列号ZYB-20250724-000155-5,:预算金额(元)626776.01元,:采购需求学生宿舍维修改造工程(详见工程量清单)标项一标项名称湄潭县协育中学学生宿舍维修改造工程数量项:预算金额(元)626776.01最高限价(元)626776.01保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途学生宿舍维修改造工程(详见工程量清单),:备注:合同履约期限以签订的合同为准,:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号:5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2025年08月06日09时00分三、公告发布媒体贵州省政府采购网、遵义市公共资源交易中心网四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,以及有效的安全生产许可证。五、获取招标文件时间:2025年07月25日09时00分至2025年08月01日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:元人民币(含电子文档),0六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年08月06日09时00分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年08月06日09时00分开标地点:907竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜本项目中小企业预留份额100.00%,只面向中小企业采购,不收取投标保证金。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:湄潭县教育体育局地址:湄潭县湄江街道泽溪路项目联系人:代先生项目联系方式:0851-242335652、采购代理机构信息名称:贵州通慧工程项目管理咨询有限公司地址:贵州省遵义市新蒲新区新蒲街道实地·蔷薇国际X3栋12楼1220项目联系人:陆义军、杨非、张平项目联系方式:15085557096、18275479624项目概况湄潭县协育中学学生宿舍维修改造工程招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年08月06日09时00分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52032820250007NR项目名称湄潭县协育中学学生宿舍维修改造工程采购方式竞争性磋商项目序列号ZYB-20250724-000155-5,:预算金额(元)626776.01元,:采购需求学生宿舍维修改造工程(详见工程量清单)标项一标项名称湄潭县协育中学学生宿舍维修改造工程数量项:预算金额(元)626776.01最高限价(元)626776.01保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途学生宿舍维修改造工程(详见工程量清单),:备注:合同履约期限以签订的合同为准,:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心保证金开户银行交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2025年08月06日09时00分三、公告发布媒体贵州省政府采购网、遵义市公共资源交易中心网四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,以及有效的安全生产许可证。五、获取招标文件时间:2025年07月25日09时00分至2025年08月01日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年08月06日09时00分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年08月06日09时00分开标地点:907竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜本项目中小企业预留份额100.00%,只面向中小企业采购,不收取投标保证金。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:湄潭县教育体育局地址:湄潭县湄江街道泽溪路项目联系人:代先生项目联系方式:0851-242335652、采购代理机构信息名称:贵州通慧工程项目管理咨询有限公司地址:贵州省遵义市新蒲新区新蒲街道实地·蔷薇国际X3栋12楼1220项目联系人:陆义军、杨非、张平项目联系方式:15085557096、18275479624