湖南省会议室提质升级 装修工程 P2.5全彩显示屏招标公告(湖南省郴州市人民检察院2025)



一、项目信息
项目名称:郴州市人民检察院综合楼三楼会议室提质升级项目
项目编号:62025072503398321项目联系人及联系方式:姚毓15173589999
报价起止时间:2025-07-25 15:56 -2025-08-01 15:56
采购单位:郴州市人民检察院本级
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

装修工程
核心参数要求:商品类目: 装修工程; 采购需求:详见采购需求;采购需求:已需求清单要求为准:包括主席台新装LED高清显示屏;拆除原有主席台(吊顶、龙骨架、背景、灯光音响);(龙骨架、背景造型、地板、墙板、吊顶、幕布和轨道)安装施工;观众席吊顶涂料翻新、灯光改造;电路、灯光改造;主席台桌椅家具、话筒采购等。;次要参数要求:
1项
241945.23
-

买家留言:-

附件:郴州市人民检察院综合楼3楼会议室提质升级项目采购要求(正式稿).doc
响应附件要求:以需求清单要求为准

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后20个工作日内
送货地址:湖南省 郴州市 北湖区 人民路街道 人民东路27号市检察院
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

1.郴州市人民检察院综合楼三楼会议室2.提质升级采购需求一、项目基本情况1、项目建设名称:郴州市人民检察院综合楼3楼会议室提质升级项目。2、主要内容:主席台新装LED高清显示屏;拆除原有主席台(吊顶、龙骨架、背景、灯光音响);(龙骨架、背景造型、地板、墙板、吊顶、幕布和轨道)安装施工;观众席吊顶涂料翻新、灯光改造;电路、灯光改造;主席台桌椅家具、话筒采购等。3、招标控制价:合计共241945.23元(含所有费用)。本采购项目为交钥匙工程,须具备全部负责完成对本采购项目货物的生产、采购、运输(装卸)、检验、安装、培训、后期服务的能力,采购人接受的是一整套能够正常使用并能完全满足竞价文件要求的货物和工程服务。4、郴州市人民检察院已完成工程设计方案,供应商必须严格按照施工图纸及方案施工,满足采购方需求。5、项目工期:所需产品及施工在合同签订之日起20天内完成。二、资格要求:供应商的基本资格条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,供应商提供有效的有统一社会信用代码的《营业执照》副本。三、竞价响应要求:1:竞价文件构成:(1)营业执照;(2)LED会议屏厂家授权书、售后承诺书及本技术方案与参数要求要求的所有检测报告;(3)法定代表人身份证或代理人授权委托书、提供相关证明材料复印件并加盖制造商公章;(4)履约承诺函;(5)清单报价。以上资料需上传原件或复印件(须加盖公章)同时上传为一个PDF文件,否则视为无效竞价。2、产品制造商要求:为保证产品成熟度及稳定性,投标人所投“LED大屏”产品制造商在产品质量管理、设计、制造、风险控制等方面均处于行业较先进水平,需具备CCC现场检测实验室资质及“全彩显示屏”制造商需具备较高智能制造发展水平能提供智能制造能力成熟度标准符合性证书,且成熟度等级为“三级”(提供相关证明材料复印件并加盖制造商公章)。四、品牌要求:1、采购人建议品牌及要求:投标人所投核心产品会议显示屏建议为海康威视、创维、华为、海佳彩亮、皇家显示或其他国内一线品牌,且产品必须原装、全新产品,并符合国家标准、行业标准以及该产品出厂标准。成交的供应商须严格按照指定的设备供货,否则采购人将拒绝收货。2、售后服务承诺:为了更好地享受原厂的售后服务,要求报价供应商上传提供主要产品制造商厂家对本次采购的授权及售后服务承诺函并加盖制造商公章。五、售后服务要求:1、为保证货物售后服务质量,所投LED全彩屏制造商应具有充足的售后资源及规范的管理制度,按照《CTEAS售后服务体系完善程度认证评价规范》(CTEAS1001)建立完善、成熟的商品售后服务工作体系,可提供由权威第三方机构颁发的售后服务体系完善程度认证七星证书并加盖设备制造商公章随报价资料一并上传,否则视为无效报价。2、设备故障报修的响应时间:7*24小时,期间报障响应时间为30分钟,现场响应时间为1小时。如果重要设备故障在检修24小时后仍无法排除,供应商应在48小时内提供不低于故障设备规格型号档次的备用设备供采购人使用,直至故障设备修复。提供免费技术培训服务。六、交货日期:签订合同之日起20天内。七、付款方式:签订合同时约定付款方式。履约承诺函致:(采购单位)我公司参加此次项目投标,在此郑重申明:我公司承诺本次竞标价格属实有效,承诺竞价成功后于2个工作日内与建设单位签订合同,并保证在合同签订之日起20天内按时、按质、按价完成项目工程。承诺单位(单位盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日3.显示屏技术方案与参数要求序号设备名称描述数量型号单位1P2.5全彩显示屏1. 1R1G1B三合一像素结构,像素点间距≤2.5mm,像素密度≥160000点/㎡;2. 显示屏尺寸:宽≥4.8米,高≥2.72米;3、前维护设计,水平视角≥160°,垂直视角≥160°;4、换帧频率≥60 Hz,刷新率≥3840 Hz,灰度等级≥16 bit;5、白平衡亮度≥600 cd/㎡,色温不低于1700K-15000K可调,101x照度环境条件下对比度≥5500:1,色度均匀性± 0.001Cx,Cy之内,亮度均匀性≥ 99%;6、支持信源接入状态显示,可通过物理按键、客户端、遥控器、设备自带Web浏览器进行信源切换,具备OSD菜单显示功能,支持可视化屏幕调节;7、支持通过 Web 浏览器查看 LED 整墙的概览信息和 LED 屏连线状态;支持查看行列网格展示屏幕接收卡规模,在Web 端鼠标移到网格上时,可展示该网格所属网口的所有接收卡单元并高亮展示,可展示网线连线顺序、网口号、工作状态;8、支持单点检测逐点校正功能,单点亮度校正,单点颜色校正;支持多bin色度校正,校正数据存储在模组里,采用色彩管理系统,在LED控制系统对视频解码后,添加二次过滤显示算法,对显示屏每一个发光二极管进行逐点16位颜色校正;9、支持坏点检测,某颗灯珠存在问题时,可以剔除该点,不会形成毛毛虫,具备3条以上r校正曲线,支持自行调整,具有重置gamma表功能,支持射频遥控器和红外两种遥控器;10、支持通过RS485接口与中控设备进行对接,支持设置文稿场景、影院场景,安防场景、常规场景、广告场景、视讯场景、HDR场景、自定义场景,支持通过客户端或设备自带Web浏览器控制多台样品同时进行远程重启;11、在特定条件下,射频遥控器最远距离不小于8m ,可穿过一层普通建筑物墙壁进行遥控,屏幕控制参数、联屏文件设置数据可通过TCP/IP通讯协议实现多级级联管理和控制;12、支持智能光感护眼功能,可识别环境光强弱,自动调节屏幕亮度,接收卡具有环路备份功能,且主备信号可自动切换,无闪烁;13、以上为主要技术参数,需提供封面具有CMA标识的检测报告复印件并加盖制造商公章证明;14、为保证产品成熟度及稳定性,“LED显示屏”产品制造商在产品质量管理、设计、制造、风险控制等方面均处于行业较先进水平,具备CCC现场检测实验室资质及“LED显示屏”产品制造商应具备较高智能制造发展水平,具备符合GB/T 39116-2020、GB/T 39117-2020标准的智能制造能力成熟度标准符合性证书,且证书等级达到三级的。(提供相关证明材料复印件并加盖制造商公章。)13.056DS-D4125YWZ-HW㎡2接收卡1、 可以将指定图片设置为显示屏的开机、网线断开或无视频源信号时的画面或者最后一帧画面;2、 支持显示效果设置功能,在软件端进行配置,可调节某行偏暗、低灰偏色、消影、耦合等问题;3 、支持对“红 Gamma”、“绿 Gamma”、“蓝 Gamma”分别进行调节,可用于调试显示屏低灰均匀性、白平衡一致性效果;4 、支持Mapping功能,可在每个箱体上会显示独立ID,可在屏幕正面查看不同网口下的对应接收卡,无需进屏幕后排查,可用于实现问题箱体快速定位以及快速点屏;5、 支持低亮高灰功能,可在软件端设置调整低灰均匀性,低灰优化,耦合优化,余辉控制,灰度等级等功能;6、 接收卡出厂时保存了两份应用程序,以防程序更新过程异常导致的接收卡死锁问题;7 支持智能温控功能,当温度高于设定值时,可配合多功能卡实现自动断电或打开风扇降低温度;8、为保证整体稳定性,接收卡与LED大屏为同一品牌,以上第1-7条参数需提供首页具有CNAS、CMA标识的第三方检测报告复印件并加盖制造商公章;24国产订制张3电源直流电压:4.2-5V,额定电流:40A,电流范围:0~60A,额定功率:200W,最大峰值功率:200W,纹波与噪声15mVp-p,电压调整范围:4.2~5V,电压精度:±3.0%,线性调整率:±0.5%,负载调整率:±2.0%,电压输入范围:90~264VAC,频率范围:47~63Hz,效率:>89%,保护过负载:额定输出功率的113%~135%,负载异常条件移除后自动恢复,保护过电压:异常条件移除后自动恢复,工作温度:-40~+60℃,储存温度:-40~+85℃,内置功率因素校正功能,PF>0.95。32国产订制台4视频处理器4网口 2K LED二合一拼控卡1、输入:HDMI1.4×3、USB2.0×1、DEBUG×1、网络通信网口×2、RS485×1、IR IN×1,输出:3.5mm Line out×1,HDMI (Monitor) ×1,带载网口×4,按键:开关×1、功能按键×3;2、控制网口×2,支持TCP/IP网络协议,双网口均可用于控制设备或设备网络级联,其中一个接口用于控制设备时,另外一个网口就用于设备网络级联;3、信号输入:3路HDMI1.4,每路支持最大分辨率:260W@60Hz。可自定义分辨率,极限宽度:4096,极限高度:4096。支持HDCP;4、单网口带载≥65W像素,设备总带载≥260W像素;5、可通过物理按键、客户端、Web浏览器方式对屏幕红、绿、蓝、白、条纹逐行扫描进行自检操作;支持亮度调节,支持通过客户端、遥控器、物理按键进行调节(提供首页具有CNAS或CMA标识的第三方检测报告复印件并加盖厂家公章);6、支持通过Web浏览器,在级联模式下,可以在同一界面下支持查看多发送卡下LED整墙的概览信息和LED屏连线状态;支持查看行列网格展示屏幕接收卡规模、在Web端鼠标移到网格上时,可展示该网格所属网口的所有接收卡单元,高亮展示,展示网线连线顺序,网口号,展示工作状态(提供首页具有CNAS或CMA标识的第三方检测报告复印件并加盖厂家公章);7、幕单设备最大支持宽度为32760,内容支持滚动,支持设置滚动速度 最大32760;8、支持3路信号源同时上墙显示。1DS-DT60V-03HI04NO台5工程布线取电处到屏体主电源线规格不低于3*10平方,网线需布4根35国产m6屏内配线磁铁,长排线,电源线、1.5米HDMI线及网线13.056国产㎡7备品提供同批次备用品2DS-D4125YWZ-HW张8钢结构制作全彩屏尺寸:4.9m(长)*2.34m(高)=11.466㎡1.材质镀锌铁管 2.外框尺寸50*100材料1.1厚3.背条尺寸40*20材料0.9厚 4.塑料拐角链接5.不锈钢黑钛拉丝无指纹包边11.466国产㎡9会议室话筒15个有线话筒,其中12个在主席台的桌上,另外3个在控制室。需走线。15国产个10安装调试费安装、调试、培训及一年上门售后服务13.056国产㎡施工项目清单序号计量单位项 目 名 称工程量备注参考图安装工程-电气部分1项电路改造1.001、?25日丰系列,?110/75/50PVC排水管、?20/16PVC线管、线卡及弯头、分线盒、防蜡管、86底盒。2、电线使用“金杯”或“恒飞”国标阻燃电线(6、4、2.5、1.5)弱电使用“金杯”超五类带屏蔽网线。3、不含入户主线、主水。4、音响改线布置。5窗帘电动线路布置。2项开关插座1.00会议室内所有开光插座焕新3套会议照明灯20.001,照明,会议室专用射灯,4m2主席台灯带50.001.发光棚荧光灯安装及其他 天棚荧光灯带5项会议室观众席灯光检修,灯带更换1.001.会议室观众席灯光检修,灯带更换6套主席台音响架1.001.主席台音响架7个百叶窗 300*30055.008个百叶窗 800*25010.00建筑工程-拆除部分1m2楼地面龙骨及饰面拆除113.00拆除主席台原有木地板(包括整地主席台地面及原木地板的龙骨架)2m2墙柱面龙骨及饰面拆除141.04拆除主席台原有护墙板(原有主席台两侧、主席台背面、原两侧造型墙板及底板)3m2平面块料拆除6.64拆除原有地面大理石4项保护性拆除原有灯光音响设备1.00保护性拆除原有灯光音响设备5m2铲除原粘贴墙布墙纸138.006m3余方弃置8.684装饰工程1m2铺贴地台 踏步大理石6.64铺贴地台 踏步大理石2m2水泥砂浆楼地面113.00地面水泥砂浆找平至台阶平面约3公分厚3m2竹、木(复合)地板113.001.木地板使用环保E0级格尔森或拜尔品牌实木复合地板2.规格为1200mm*150mm*12mm4m2墙面装饰板230.001、大芯板打底 2.吸音纤维板使用环保E0级嘉荣品牌PVC板2.规格为1200*2400*10mm。5樘隐形门3.001.隐形门6m2幕布75.39721.幕布 2.幕布专用电机 3.幕布7m2金属百叶窗1.001.金属百叶窗8m2吊顶天棚113.001、C60轻钢龙骨(跌级处用到大芯板或九厘板),石膏板;2、饰面基层处理、批灰、刷乳胶漆及灯具、石膏线和不锈钢另计;3、含跌级侧板安装,磁吸灯带、灯孔、灯槽风口等所有开孔 2.整体顶面腻子批刮2遍,2乳胶漆一底一面,3板材接口处防开裂处理9m2会议观众席顶面刮胶修补300.001顶面多处因使用年限过久、漏水受潮需刮胶修补,2整体顶面腻子批刮2遍,乳胶漆一底一面,3板材接口处防开裂处理10樘定制入会场双开门1.001.门包含安装、五金、锁具、门套等;11m2墙面喷刷腻子138.00原会议室墙面原粘贴墙布墙纸多处脱落,铲除并重新批刮腻子2遍,阴阳角保护12m2墙面喷刷艺术涂料138.001.墙面喷刷艺术涂料13项租用脚手架1.001.租用脚手架14项原有家具场地保护,家具场内搬运,垃圾下楼搬运,垃圾清运费1.001.原有家具场地保护,家具场内搬运,垃圾下楼搬运,垃圾清运费15项主席台家具采购1.001.主席台家具采购16项会场原装饰金属玻璃,破损需更换1.00