采暖及热水系统改造 换热站安装工程 天然气锅炉招标公告(兰州新区酒店餐饮管理有限公司2025)



瑞岭雅苑酒店采暖及热水系统改造项目招标公告

交易编号:CTZC-JG-2025009

公告基本信息

项目名称
瑞岭雅苑酒店采暖及热水系统改造项目

采购方式
公开
项目类型
(A99)其他

联系人
韦女士
联系电话
15193101249

竞价(公告)开始时间
2025-07-25 12:11:00
竞价结束时间
2025-07-30 12:00:00

采购单位
兰州新区酒店餐饮管理有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
瑞岭雅苑酒店采暖及热水系统改造项目001
CTZC-JG-2025009
施工
366900.0(元)

公告内容

兰州新区酒店餐饮管理有限公司瑞岭 雅苑酒店采暖及热水系统改造项目招标公告现我公司对旗下瑞岭雅苑酒店采暖及热水系统改造项目进行阳光采购平台网上竞价,以公开招标的方式择优选定服务单位。 一、项目简介 (一)项目名称:兰州新区酒店餐饮管理有限公司瑞岭雅苑酒店采暖及热水系统改造项目 (二)项目编号:CTZC-JG-2025009 (三)项目控制价:366,900.00元(大写:叁拾陆万陆仟玖佰元整) (四)工 期:30天(质保期2年)。 (五)资金来源:企业自筹。 (六)合同签订:与兰州新区酒店餐饮管理有限公司瑞岭雅苑酒店分公司签订合同。 二、竞价内容 (一)采暖系统改造 1.在酒店原有锅炉房内增设一台1.0MW热水锅炉一次热网管道(DN100)敷设至酒店一楼西南侧库房,建设一条由锅炉房至库房的管沟。 2.将该库房改造为换热间,内设置采用换热器机组一台给酒店供暖,二次热网管线通过一楼吊顶内敷设至管道井接原有采暖供回水管道(DN125)。 3.一层采暖由一次热网直供,接至一楼空调主管(DN65),在原有空调主管连接处装切断阀夏季打开、冬季关闭给一楼供暖。 4.在锅炉房顶设置一台300升高位水箱,采用高位水箱定压方式工频运行给一次热网补水;二次热网采用补水泵定压、变频运行,水泵均采用一用一备。 5.在锅炉房新装一台2t/h软化水装置给热网及洗浴供水,采暖补水箱和洗浴热水箱共用。 (二)热水系统 热水系统采用原有壁挂热水器供给,在一楼库房内设置一台10立方热水箱,软化水直接进入热水箱,加压到壁挂炉循环加热热水,宾馆供水采用变频供水,在壁挂炉循环管道串联一台20平方米板式换热器和采暖一次网并联,冬季由天然气锅炉加热热水供洗浴。 (三)控制系统 控制系统采用PLC控制,一次热网进换热器处设置电动流量调节阀以控制二网水温,同时控制变频供水泵、循环水泵、补水泵、热水箱水温以节约能耗。 以上详见:附件1安装工程量清单、附件2土建工程量清单。 三、质量要求 符合国家及行业规范标准。 四、投标人资格要求(需上传的资格证明文件) (一)投标人必须是中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业,且经营范围须包含供水成套设备、空调设备安装、锅炉设备安装、防水防腐保温工程或暖通工程等相关内容; (二)投标人须提供法定代表人身份证明、身份证原件(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函、被授权人身份证原件(非法定代表人参与投标时提供); (三)投标人须具有近三年类似项目业绩2022年6月—至今(以合同或中标通知书、发票复印件加盖公章为依据); (四)投标人在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)未被列入失信被执行人及黑名单记录,方可参加本项目的投标(投标人须提供上述网站的查询结果,打印并加盖公章),如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料; (五)本次招标不接受联合体(需出具非联合体声明)。 五、投标参与方式 (一)请投标人于2025年7月25日12时00分至2025年7月30日12时00分,登录甘肃省公共资源交易中心网站阳光招标采购平台(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资质上传并自行报价(一次性报价)。 (二)上传资质证明文件截止时间:2023年7月30日10时00分前。 (三)现场考察时间:竞价时间截止前投标人自行组织考察现场。 (四)竞价截止时间:2025年7月30日12时00分。 (五)凡拟参与甘肃省公共资源交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易网限额以下工程项目阳光交易系统(省级平台)(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn/)上注册,方可参与网上报名,投标等后续工作。 六、投标人须知 (一)资格审查方式:本次招标资格审查采用合格制。 (二)投标报价须知:本项目招标控制价为366,900.00元,超过招标控制价按废标处理。以上报价包含人工费、机械费、设备及材料的采购、运输(含现场运输)、仓储、安装、调试、拆除、恢复、保修及配合项目燃气施工方施工验收等与之有关的所有费用。 (三)投标人须在竞价结束后30分钟内将电子盖章版分项报价清单发送至邮箱xqctjg@163.com。 七、发布公告的媒介 本招标公告在《甘肃省公共资源交易网限额以下工程项目阳光交易系统(省级平台)》(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn/)上发布。 八、联系方式 招 标 人:兰州新区酒店餐饮管理有限公司 地址:甘肃省兰州市兰州新区瑞岭国际商业广场1-4号楼兰州新区酒店餐饮管理有限公司1208室 联 系 人:李工(技术)韦工(招投标) 电话:18189673826 15193101249 附件1:安装工程量清单 附件2:土建工程量清单 兰州新区酒店餐饮管理有限公司 2025年7月25日

附件信息

附件1:工程量清单.pdf
附件2:招标公告.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

附件1安装工程量清单分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:兰州新区瑞岭雅苑酒店采暖及热水工程名称:安装工程系统改造项目第1页共4页序号工程名称:安装工程项目编码项目名称项目特征描述系统改造项目计量单位工程量第1页共4页金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费换热站安装工程1030224002001天然气锅炉1.结构形式:天然气锅炉2.热功率(MW):1000kW台12030224001001换热机组(含循环泵和补水泵)1.结构形式:换热机组(含循环泵和补水泵)2.热功率(Mw):符合设计要求台13030109001001循环泵1.名称:循环泵2.型号:一次网用水泵台24031006015001水箱1.材质、类型:高位水箱2.型号、规格:300L台15031006015002水箱1.材质、类型:热水箱2.型号、规格:10立方米台16030109001002热水循环泵1.名称:热水循环泵2.型号:一次网用水泵台27031001008001直埋式预制保温管1.介质:热水2.管道材质、规格:预制保温管DN1003.连接形式:焊接4.接口保温材料:聚氨酯预制保温管5.压力试验及吹、洗设计要求:压力试验及吹扫m458031001002001钢管1.安装部位:室内2.介质:热水3.规格、压力等级:DN1254.连接形式:焊m28本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:兰州新区瑞岭雅苑酒店采暖及热水工程名称:安装工程系统改造项目第2页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述系统改造项目计量单位第2页共4页金额(元)工程量综合单价合价其中暂估价定额人工费接5.压力试验及吹、洗设计要求:压验力试验及冲洗实9031001002002钢管1.安装部位:室内2.介质:热水|3.规格、压力等级:DN654.连接形式:焊接5.压力试验及吹、洗设计要求:压力试验及冲洗实验m11010031208002001管道绝热1.绝热材料品种:橡塑保温2.绝热厚度:30mm3.管道外径:100m32.7611031208007001防潮层、保护层1.材料:铝板保护层|2.厚度:0.5mm厚m276.7712030807001001低压螺纹阀门1.名称:自动排气阀2.材质:不锈钢|3.型号、规格:DN15个213030807001002低压螺纹阀门1.名称:球阀2.材质:不锈钢|3.型号、规格:DN15个214030601002001压力仪表1.名称:压力表安装2.规格:DN153.压力表弯材质、规格:压力表弯及阀门台315030807001003低压螺纹阀门1.名称:泄水阀2.材质:不锈钢3.型号、规格:DN25个216031003003001焊接法兰阀门1.类型:法兰闸个6本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:兰州新区瑞岭雅苑酒店采暖及热水工程名称:安装工程系统改造项目第3页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第3页共4页金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费|2.规格、压力等阀级:DN1253.连接形式:焊接17031003003002焊接法兰阀门1.类型:法兰闸阀2.规格、压力等级:DN653.连接形式:焊接个118031003003003焊接法兰阀门1.类型:法兰止回阀|2.规格、压力等级:DN1253.连接形式:焊接个219031003003004焊接法兰阀门1.类型:法兰止回2.规格、压力等阀级:DN653.连接形式:焊接个120031003010001软接头(软管)1.材质:软连接2.规格:DN1253.连接形式:法兰连接个421031003008001除污器(过滤器)1.材质:过滤器2.规格、压力等级:DN125|3.连接形式:法兰连接组222031002001001管道及设备支架1.材质:型钢支架2.管架形式:除锈后刷防锈漆两遍,调和漆两遍kg395.8523031002002001设备支架1.材质:型钢支架2.管架形式:除锈后刷防锈漆两遍,调和漆两遍kg180.9624031006008001水处理器1.类型:钠离子软水器台1本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08,分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:兰州新区瑞岭雅苑酒店采暖及热水工程名称:安装工程系统改造项目第4页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位第4页共4页金额(元)工程量综合单价合价其中暂估价定额人工费|2.型号、规格:2t/h单阀双罐25030408003001电缆保护管1.名称:电缆保护管2.规格:SC503.敷设方式:暗敷m3026030408001001电力电缆1.名称:电缆敷设2.规格:YJV-4*35+1*16m3027030408006001电力电缆头1.名称:电缆头制作安装2.规格:35个228030404009001变频控制柜柜1.名称:变频控制2.型号:JX-BP-1.1/1台129030404004001低压开关柜(屏)1.名称:低压配电柜台3分部小计措施项目30031301017001脚手架搭拆1分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表标段:兰州新区瑞岭雅苑酒店采暖及工程名称:安装工程序号项目编码项目名称热水系统改造项目计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)第1页共1页备注安全文明施工费1031302001001环境保护费人工费1.4042031302001002文明施工费人工费2.2883031302001003安全施工费人工费11.1934031302001004临时设施费人工费8.8665031302001005扬尘污染防治增加费人工费3.0686031302001006建筑工人实名制费人工费0.611二其他总价措施项目7031302002001夜间施工增加费人工费2.638031302004001二次搬运费人工费09031302006001已完工程及设备保护费人工费0.1410031302005001冬雨季施工增加费人工费3.491103B001工程定位复测费人工费0.751203B002施工因素增加费人工费01303B003特殊地区增加费人工费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:兰州新区瑞岭雅苑酒店采暖及热水工程名称:安装工程系统改造项目序号项目名称金额(元)结算金额(元)第1页共1页备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12.规费、税金项目计价表标段:兰州新区瑞岭雅苑酒店采暖及热水系统改造项工程名称:安装工程目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数第1费率(%)页共1页金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-131附件2土建工程量清单分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:兰州新区瑞岭雅苑酒店采暖及工程名称:土建工程热水系统改造项目第工页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位热水系统改造项目第工页共2页金额(元)工程量综合单价合价其中暂估价定额人工费土建工程1010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:一二类土2.挖土深度:依据现场综合考虑m320.82011602001001混凝土构件拆除1.构件名称:室外路面及台阶拆除2.拆除构件的厚度或规格尺寸:结考虑合现场情况综合m2163011101001001水泥砂浆地面及台阶恢复1.找平层厚度、砂浆配合比:按照报价原做法恢复综合2.面层厚度、砂浆配合比:按照原做法恢复综合报价m2164010103001001回填方1.密实度要求:符合设计要求2.填方材料品种:一二类土m34.85010103002001余方弃置1.废弃料品种:一二类土及破除路面垃圾2.运距:自行考虑m320.86010501001001垫层1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C10m31.27010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:6-12t0.8328010504001001直形墙1.混凝土种类:混凝土200厚2.混凝土强度等级:C30m310.49010515003001钢筋网片1.钢筋种类、规格:8t0.5210010606013001零星钢构件1.构件名称:零星构件2.钢材品种、规格:爬梯及预t0.05本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08-5分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:兰州新区瑞岭雅苑酒店采暖及工程名称:土建工程热水系统改造项目第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位热水系统改造项目第2页共2页金额(元)工程量综合单价合价其中暂估价定额人工费埋件11011610001001木门窗拆除1.室内高度:1.52.门窗洞口尺寸:1.5*2樘112011601001001砖砌体拆除1.砌体名称:砖砌体|2.砌体材质:渣料清运m3313010802003001钢质防火门1.门代号及洞口尺寸:原门安装樘1分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08n7总价措施项目清单与计价表标段:兰州新区瑞岭雅苑酒店采暖及热水系工程名称:土建工程序号项目编码项目名称统改造项目计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)第1页共1页备注-安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.3393011707001003安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.429三其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.558011707004001二次搬运费人工费+机械费09011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0810011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031101B001工程定位复测费人工费+机械费0.411201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安金文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-119其他项目清单与计价汇总表标段:兰州新区瑞岭雅苑酒店采暖及热水系统工程名称:土建工程改造项目序号项目名称金额(元)结算金额(元)第1页共1页备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12:.Fm2规费、税金项目计价表标段:兰州新区瑞岭雅苑酒店采暖及热水系统改造项目工程名称:土建工程第1页共1页序号项目名称造项目计算基础计算基数第1页共1页金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费1.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费1.3其中:环境保护税按实记取2税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13兰州新区酒店餐饮管理有限公司瑞岭雅苑酒店采暖及热水系统改造项目招标公告现我公司对旗下瑞岭雅苑酒店采暖及热水系统改造项目进行阳光采购平台网上竞价,以公开招标的方式择优选定服务单位。一、项目简介(一)项目名称:兰州新区酒店餐饮管理有限公司瑞岭雅苑酒店采暖及热水系统改造项目(二)项目编号:CTZC-JG-2025009(三)项目控制价:366,900.00元(大写:叁拾陆万陆仟玖佰元整)(四)工期:30天(质保期2年)。(五)资金来源:企业自筹。(六)合同签订:与兰州新区酒店餐饮管理有限公司瑞岭雅苑酒店分公司签订合同。二、竞价内容(一)采暖系统改造1.在酒店原有锅炉房内增设一台1.0MW热水锅炉一次热网管道(DN100)敷设至酒店一楼西南侧库房,建设一条由锅炉房至库房的管沟。2.将该库房改造为换热间,内设置采用换热器机组一台给酒店供暖,二次热网管线通过一楼吊顶内敷设至管道井接原有采暖供回水管道(DN125)。3.一层采暖由一次热网直供,接至一楼空调主管(DN65),在原有空调主管连接处装切断阀夏季打开、冬季关闭给一楼供暖。4.在锅炉房顶设置一台300升高位水箱,采用高位水箱定压方式工频运行给一次热网补水;二次热网采用补水泵定压、变频运行,水泵均采用一用一备。5.在锅炉房新装一台2t/h软化水装置给热网及洗浴供水,采暖补水箱和洗浴热水箱共用。(二)热水系统热水系统采用原有壁挂热水器供给,在一楼库房内设置一台10立方热水箱,软化水直接进入热水箱,加压到壁挂炉循环加热热水,宾馆供水采用变频供水,在壁挂炉循环管道串联一台20平方米板式换热器和采暖一次网并联,冬季由天然气锅炉加热热水供洗浴。(三)控制系统控制系统采用PLC控制,一次热网进换热器处设置电动流量调节阀以控制二网水温,同时控制变频供水泵、循环水泵、补水泵、热水箱水温以节约能耗。以上详见:附件1安装工程量清单、附件2土建工程量清单。三、质量要求符合国家及行业规范标准。四、投标人资格要求(需上传的资格证明文件)(一)投标人必须是中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业,且经营范围须包含供水成套设备、空调设备安装、锅炉设备安装、防水防腐保温工程或暖通工程等相关内容;(二)投标人须提供法定代表人身份证明、身份证原件(法定代表人参与投标时提供);或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函、被授权人身份证原件(非法定代表人参与投标时提供);(三)投标人须具有近三年类似项目业绩2022年6月一至今(以合同或中标通知书、发票复印件加盖公章为依据);(四)投标人在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)未被列入失信被执行人及黑名单记录,方可参加本项目的投标(投标人须提供上述网站的查询结果,打印并加盖公章),如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料;(五)本次招标不接受联合体(需出具非联合体声明)。五、投标参与方式(一)请投标人于2025年7月25日12时00分至2025年7月30日12时00分,登录甘肃省公共资源交易中心网站阳光招标采购平台(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资质上传并自行报价(一次性报价)。(二)上传资质证明文件截止时间:2023年7月30日10时00分前。(三)现场考察时间:竞价时间截止前投标人自行组织考察现场。(四)竞价截止时间:2025年7月30日12时00分。(五)凡拟参与甘肃省公共资源交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易网限额以下工程项目阳光交易系统(省级平台)(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn/)上注册,方可参与网上报名,投标等后续工作。六、投标人须知(一)资格审查方式:本次招标资格审查采用合格制。(二)投标报价须知:本项目招标控制价为366,900.00元,超过招标控制价按废标处理。以上报价包含人工费、机械费、设备及材料的采购、运输(含现场运输)、仓储、安装、调试、拆除、恢复、保修及配合项目燃气施工方施工验收等与之有关的所有费用。(三)投标人须在竞价结束后30分钟内将电子盖章版分项报价清单发送至邮箱xqctjg0163.com。七、发布公告的媒介本招标公告在《甘肃省公共资源交易网限额以下工程项目阳光交易系统(省级平台)》(https://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn/)上发布。八、联系方式招标人:兰州新区酒店餐饮管理有限公司地址:甘肃省兰州市兰州新区端岭国际商业广场1-4号楼兰州新区酒店餐饮管理有限公司1208室联系人:李工(技术)韦工(招投标)电话:1818967382615193101249附件1:安装工程量清单附件2:土建工程量清单兰州新区酒店餐饮管理有限公司2025年7月25日:i