球墨铸铁管配套满盘法兰垫板 满盘法兰垫板招标公告(新兴铸管股份有限公司供应链分公司2025)
【球墨铸铁管配套满盘法兰垫板长协-X】采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:XJ0099474A
二、采购单名称:球墨铸铁管配套满盘法兰垫板长协-X
三、报价截止时间:2025-07-25 15:10
四、报价有效期:2025-08-24
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
七、采购执行人:李俊亮
八、采购执行人联系方式:16631098980
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
满盘法兰垫板|平面/EPDM三元乙丙/DN1200/1454*1238*8mm/PN10|满足需方使用要求
1
件
满足需方使用要求
13%
2026-12-31 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
请仔细阅读公告备注后报价
2
满盘法兰垫板|波纹/EPDM三元乙丙/DN500/667*513*4.5mm/PN10|满足需方使用要求
1
件
满足需方使用要求
13%
2026-12-31 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
请仔细阅读公告备注后报价
3
满盘法兰垫板|波纹/EPDM三元乙丙/DN50/165*61*4mm/PN10|满足需方使用要求
1
件
满足需方使用要求
13%
2026-12-31 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
请仔细阅读公告备注后报价
4
满盘法兰垫板|平面/EPDM三元乙丙/DN800/1016*828*6.5mm/PN10|满足需方使用要求
1
件
满足需方使用要求
13%
2026-12-31 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
请仔细阅读公告备注后报价
5
满盘法兰垫板|波纹/EPDM三元乙丙/DN200/338*222*4mm/PN10|满足需方使用要求
1
件
满足需方使用要求
13%
2026-12-31 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
请仔细阅读公告备注后报价
6
满盘法兰垫板|波纹/EPDM三元乙丙/DN100/218*112*4mm/PN10|满足需方使用要求
1
件
满足需方使用要求
13%
2026-12-31 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
请仔细阅读公告备注后报价
7
满盘法兰垫板|平面/EPDM三元乙丙/DN1400/1664*1440*8mm/PN10|满足需方使用要求
1
件
满足需方使用要求
13%
2026-12-31 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
请仔细阅读公告备注后报价
8
满盘法兰垫板|平面/EPDM三元乙丙/DN1600/1916*1620*8mm/PN10|满足需方使用要求
1
件
满足需方使用要求
13%
2026-12-31 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
请仔细阅读公告备注后报价
9
满盘法兰垫板|波纹/EPDM三元乙丙/DN300/443*322*4mm/PN10|满足需方使用要求
1
件
满足需方使用要求
13%
2026-12-31 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
请仔细阅读公告备注后报价
10
满盘法兰垫板|波纹/EPDM三元乙丙/DN80/200*89*4mm/PN10|满足需方使用要求
1
件
满足需方使用要求
13%
2026-12-31 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
请仔细阅读公告备注后报价
11
满盘法兰垫板|波纹/EPDM三元乙丙/DN65/185*77*4mm/PN10|满足需方使用要求
1
件
满足需方使用要求
13%
2026-12-31 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
请仔细阅读公告备注后报价
12
满盘法兰垫板|平面/EPDM三元乙丙/DN1000/1224*1030*6.5mm/PN10|满足需方使用要求
1
件
满足需方使用要求
13%
2026-12-31 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
请仔细阅读公告备注后报价
13
满盘法兰垫板|波纹/EPDM三元乙丙/DN150/284*165*4mm/PN10|满足需方使用要求
1
件
满足需方使用要求
13%
2026-12-31 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
请仔细阅读公告备注后报价
14
满盘法兰垫板|波纹/EPDM三元乙丙/DN400/562*415*4.5mm/PN10|满足需方使用要求
1
件
满足需方使用要求
13%
2026-12-31 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
请仔细阅读公告备注后报价
15
满盘法兰垫板|波纹/EPDM三元乙丙/DN600/776*615*4.5mm/PN10|满足需方使用要求
1
件
满足需方使用要求
13%
2026-12-31 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
请仔细阅读公告备注后报价
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:现汇(货到验收合格,凭增值税专用发票入账2个月付款,付款方式:现汇。)
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求: 报价请上传:新兴铸管2025年度国内销售球墨铸铁管配套胶圈合格供应商入围中标通知书,否则报价视为无效。
十四、其他内容:满盘法兰垫板技术要求: 1、介质:自来水,使用温度:0~50℃; 2、执行标准(国家如有新标准,按最新标准执行) GB/T3672.1-2002《橡胶制品的公差第1部分尺寸公差》; 3、法兰垫板材质:EPDM(100%纯三元乙丙橡胶); 4、法兰垫板硬度等级:软胶部分为50IRHD,硬胶部分为80IRHD,90 IRHD; 5、法兰垫板物理性能要求:符合 GB/T21873-2008 的密封要求; 6、橡胶密封垫尺寸偏差:尺寸满足GB/T9119、公差满足GB/T3672-M3标准要求; 7、所有满盘法兰垫板均应以装入纸箱,并标明规格及数量; 8、所配用的满盘法兰垫板为三元乙丙垫板(EPDM),获得涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件。
发布日期:2025-07-25