重庆市临时供水PE管道安装工程 临时供水PE管道安装招标公告(重庆市江津区水环境发展有限公司2025)
大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装工程公告
报名随机抽取公告
一、报名随机抽取条件
本招标项目为大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装工程,业主为重庆市江津区水环境发展有限公司,建设资金:业主自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行报名随机抽取。
二、项目概况与招标范围
(一)项目概况及发包范围:大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装。具体工作内容以发包方提供的内容为准。
(二)工期:30日历天
三、资格要求
(一)投标人须具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质(提供有效的证明材料复印件,并加盖投标单位公章),并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力;
(二)须具备有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证,三证合一的中标人提供载有统一社会信用代码的营业执照即可。
(三)项目经理1人,必须为本单位职工。
四、暂定合同价:本项目预估合同价人民币:壹拾万玖仟玖佰柒拾玖元零肆分(¥109979.04元),其中安全文明施工费:陆仟贰佰肆拾壹元叁角陆分(¥6241.36元)。
五、报名时间、地点
(一)报名随机抽取公告挂网时间:2025年7月25日至2025年7月27日。
(二)报名资料递交时间:2025年7月28日9时00分-9时30分。
(三)报名资料递交地点:重庆市江津区鼎山街道鼎山大道明月天意写字楼5楼大会议室。
六、联系方式
招标人:重庆市江津区水环境发展有限公司
联系人:龚老师
电 话:17783878870
大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装工程报名随机抽取.rar
封-2
大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装
工程
招标控制价
招标控制价
(小写):
109,979.04
(大写):
壹拾万玖仟玖佰柒拾玖元零肆分
其中:安全文明施工费(小写):
6241.36
(大写):
陆仟贰佰肆拾壹元叁角陆分
招 标 人:
工程造价
咨 询 人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代理人
或其授权人:
法定代理人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
时间: 年 月 日
表-01
工程计价总说明
工程名称:大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装
第 1 页 共 1 页
表-04
单位工程招标控制价汇总表
工程名称:大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)
1
分部分项工程费
79137.62
1.1
C安装工程
59112.7
1.2
土建工程
20024.92
2
措施项目费
15809.63
2.1
其中:安全文明施工费
6241.36
3
其他项目费
4
规费
5453.56
-
5
税金
9578.23
-
投标报价合计=1+2+3+4+5
109,979.04
注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。
2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。
表-08
措施项目汇总表
工程名称:大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
合价
其中:暂估价
1
施工技术措施项目
5390.59
2
施工组织措施项目
10419.04
2.1
其中:安全文明施工费
6241.36
2.2
建设工程竣工档案编制费
607.23
措施项目费合计=1+2
15809.63
表-09
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装
第 1 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
C
安装工程
1
031001006001
PE塑料给水管安装DE315
[项目特征]
1.材质、规格:DE315PE给水管
2.连接形式:热熔
3.压力试验及吹、洗设计要求:满足规范要求,消毒清洗至少2次
[工作内容]
1.管道安装
2.管件安装
3.塑料卡固定
4.阻火圈安装
5.压力试验
6.吹扫、冲洗
7.警示带铺设
m
1150
49.9
57385
2
040502005001
法兰蝶阀安装DN300
[项目特征]
1.材质及规格:DN300法兰蝶阀
2.连接方式:法兰
[工作内容]
1.安装
个
6
189.73
1138.38
3
031001002001
DN300焊接无缝钢管安装
[项目特征]
1.规格:DN300
2.连接形式:焊接
3.压力试验及吹、洗设计要求:符合规范要求,消毒清洗不少于2次
4.管道防腐:钢管必须做防腐处理,按“四油三布”形式进行处理。
[工作内容]
1.管道安装
2.管件制作、安装
3.压力试验
4.吹扫、冲洗
5.警示带铺设
m
6
98.22
589.32
本页小计
59112.7
表-09
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装
第 2 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
土建工程
1
041001002001
拆除人行道透水砖
[工作内容]
1.拆除、清理
2.运输
m2
15
3.58
53.7
2
040204002001
人行道透水砖恢复
[项目特征]
1.块料品种、规格:与原有人行道透水砖相同。
[工作内容]
1.基础、垫层铺筑
2.块料铺设
m2
15
61.16
917.4
3
040204002002
人行道透水砖垫层恢复
[项目特征]
1.基础、垫层:材料品种、厚度:与原垫层结构及性质相同
[工作内容]
1.基础、垫层铺筑
2.块料铺设
m2
15
49.5
742.5
4
041001001001
拆除混凝土地面
[项目特征]
1.材质:C20混凝土地面
2.厚度:20cm
[工作内容]
1.拆除、清理
2.运输
m2
2
172.96
345.92
5
010501001001
地面恢复
[项目特征]
1.混凝土强度等级:C20,与原地面相同
[工作内容]
1.模板及支撑制作、安装、拆除、堆放、运输及清理模内杂物、刷隔离剂等
2.混凝土制作、运输、浇筑、振捣、养护
m3
1
509.8
509.8
本页小计
2569.32
表-09
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装
第 3 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
6
040101001001
土方开挖
[项目特征]
1.土壤类别:综合考虑
2.开挖方式:机械开挖为主,机械不能施工的角落由人工开挖。
[工作内容]
1.土方开挖
2.围护(挡土板)及拆除
3.基底钎探
4.场内运输
m3
30
20.75
622.5
7
010103001001
土方回填
[项目特征]
1.填方来源:挖方利用
[工作内容]
1.运输
2.回填
3.压实
m3
30
8.94
268.2
8
050101007001
清除地被植物
[项目特征]
1.植物种类:灌木、杂草等
[工作内容]
1.清除植物
2.废弃物运输
3.场地清理
m2
200
1.59
318
本页小计
1208.7
表-09
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装
第 4 页 共 4 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
9
040504001002
阀门井破除与制作
[项目特征]
1.尺寸:参考原有市政阀门井尺寸进行砌筑恢复,不小于1.5m*1.5m*1.5m,深度可根据实际施工进行调整。
2.砌筑材料:240MU15标准砖
3.砂浆强度等级:M7.5
4.井盖、井圈材质及规格:Φ700成品铸铁井盖、井圈。
5.井底:C20混凝土10cm厚。
[工作内容]
1.垫层铺筑
2.模板制作、安装、拆除
3.混凝土拌和、运输、浇筑、养护
4.砌筑、勾缝、抹面
5.井圈、井盖安装
6.盖板安装
7.踏步安装
8.防水、止水
座
5
3249.38
16246.9
本页小计
16246.9
合 计
79137.62
表-09
施工技术措施项目清单计价表
工程名称:大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
一
施工技术措施项目
5390.59
1
041106001001
大型机械设备进出场及安拆
[项目特征]
1.机械设备名称:单斗挖掘机
[工作内容]
1.安拆费包括施工机械、设备在现场进行安装拆卸所需人工、材料、机械和试运转费用以及机械辅助设施的折旧、搭设、拆除等费用
2.进出场费包括施工机械、设备整体或分体自停放地点运至施工现场或由一施工地点运至另一施工地点所发生的运输、装卸、辅助材料等费用
台.次
1
5390.59
5390.59
本页小计
5390.59
合 计
5390.59
表-10
施工组织措施项目清单计价表
工程名称:大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算
基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整后
金额
(元)
备注
1
031302B02001
组织措施费
(分部分项人工费+技术措施人工费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方人工费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.048/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0222/费率
11.82
3570.45
2
031302001001
安全文明施工费
分部分项人工费+人工价差_预算+技术措施人工费+技术措施人工价差_预算
19.45
6241.36
3
031302B03001
建设工程竣工档案编制费
(分部分项人工费+技术措施人工费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方人工费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.002/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0019/费率
2.02
607.23
合 计
10419.04
注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。
2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工
方案出处或计算方法。
表-12
规费、税金项目计价表
工程名称:大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
1
规费
专业工程规费(人)+机械(爆破)土石方规费(人+机)*0.072/费率+人工土石方规费(人)*0.082/费率
18
5453.56
2
税金
2.1 + 2.2 + 2.3
9578.23
2.1
增值税
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-甲供材料费
9
9036.07
2.2
附加税
增值税
6
542.16
2.3
环境保护税
按实计算
合计
15031.79
报名随机抽取公告一、报名随机抽取条件本招标项目为大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装工程,业主为重庆市江津区水环境发展有限公司,建设资金:业主自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行报名随机抽取。二、项目概况与招标范围(一)项目概况及发包范围:大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装。具体工作内容以发包方提供的内容为准。(二)工期:30日历天三、资格要求(一)投标人须具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质(提供有效的证明材料复印件,并加盖投标单位公章),并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力;(二)须具备有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证,三证合一的中标人提供载有统一社会信用代码的营业执照即可。(三)项目经理1人,必须为本单位职工。四、暂定合同价:本项目预估合同价人民币:壹拾万玖仟玖佰柒拾玖元零肆分(¥109979.04元),其中安全文明施工费:陆仟贰佰肆拾壹元叁角陆分(¥6241.36元)五、报名时间、地点(一)报名随机抽取公告挂网时间:2025年7月25日至2025年7月27日。(二)报名资料递交时间:2025年7月28日9时00分-9时30分。(三)报名资料递交地点:重庆市江津区鼎山街道鼎山大道明月天意写字楼5楼大会议室。六、联系方式招标人:重庆市江津区水环境发展有限公司由联系人:龚老师电话:17783878870大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装工程报名随机抽取文件招标人:重庆市江津区水环境发展有限公司2025年7月第一篇报名随机抽取公告大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装工程报名随机抽取一、报名随机抽取条件本招标项目为大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装工程,业主为重庆市江津区水环境发展有限公司,建设资金:业主自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行报名随机抽取。二、项目概况与招标范围(一)项目概况及发包范围:大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装。具体工作内容以发包方提供的内容为准。(二)工期:30日历天三、资格要求(一)投标人须具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质(提供有效的证明材料复印件,并加盖投标单位公章),并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力;(二)须具备有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证,三证合一的中标人提供载有统一社会信用代码的营业执照即可。(三)项目经理1人,必须为本单位职工。四、暂定合同价:本项目预估合同价人民币:壹拾万玖仟玖佰柒拾玖元零肆分(¥109979.04元),其中安全文明施工费:陆仟贰佰肆拾壹元叁角陆分(¥6241.36元)五、报名时间、地点(一)报名随机抽取公告挂网时间:2025年7月25日至2025年7月27日。(二)报名资料递交时间:2025年7月28日9时00分-9时30分。(三)报名资料递交地点:重庆市江津区鼎山街道鼎山大道明月天意写字楼5楼大会议室。六、联系方式招标人:重庆市江津区水环境发展有限公司联系人:龚老师电话:17783878870第二篇报名随机抽取须知本招标项目为大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装工程,业主为重庆市江津区水环境发展有限公司,建设资金:业主自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行报名随机抽取。一、项目内容:(一)项目业主:重庆市江津区水环境发展有限公司(二)工程建设地址:江津区鼎山街道(三)工程内容及发包范围:大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装。具体工作内容以发包方提供的内容为准。(四)工期:30日历天。(五)质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。质保期12个月。二、项目合同价项目总合同价人民币:壹拾万玖仟玖佰柒拾玖元零肆分(¥109979.04元),其中安全文明施工费:陆仟贰佰肆拾壹元叁角陆分(¥6241.36元)。以业主发出的内容为准。发包价中标人不得更改。合同价包括了为实施和完成本项目所需的劳务、材料、机械、质检(自检)、安装、缺陷修复、管理、保险、税费、利润、与其他专业承包工程的施工配合费等费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和一般风险、工程验收合格直至质保期满的所有费用。三、报名时间、地点(一)报名随机抽取公告挂网时间:2025年7月25日至2025年7月27日。(二)报名资料递交时间:2025年7月28日9时00分-9时30分。(三)报名资料递交地点:重庆市江津区鼎山街道鼎山大道明月天意写字楼5楼大会议室。四、报名相关要求(一)凡有意参与报名的,请携带相关证明文件,并在文件每页加盖单位鲜章。(二)报名资料需用文件袋密封,文件袋封面需写明项目名称、投标人名称并加盖单位公章,否则拒收报名资料。(三)公司法人参加投标的,须携带法人身份证明,并签字加盖公章;非公司法人参加投标的,须携带附有法人身份证明的法人授权委托书,并签字加盖公章。(四)报名资料必须按报名随机抽取文件要求编制,否则作无效标处理,报名资料经审核无误后,由项目业主按程序在合格的报名单位中随机抽取一家为中标候选单位。五、报名随机抽取须知(一)投标人须具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质(提供有效的证明材料复印件,并加盖投标单位公章),并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力。(二)须具备有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证,三证合一的中标人提供载有统一社会信用代码的营业执照即可。(三)项目经理1人,必须为本单位职工(提供人员养老保险证明,连续养老保险证明期限须包含2025年4月至2025年6月。提供的养老保险参保证明须体现上述人员的姓名、身份证号(或社保号)、单位名称、本单位参保时间(或起始参保时间),并带有社保部门公章或社保部门的有效电子印章)。(四)基本资格条件:投标人自行承诺,不得存在下列情形之一:(1)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;(2)被列入《重庆市工程建设领域招标投标信用管理暂行办法》规定的重点关注名单且记分达到12分;(3)被列入《重庆市工程建设领域招标投标信用管理暂行办法》规定的黑名单;(4)被国家、重庆市(含市或任意区县)有关行政部门处以暂停投标资格行政处罚,且在处罚期限内;(5)被重庆市住房和城乡建设主管部门暂停在渝承揽新业务。若未满足以上(一)至(四)条要求,则作废标处理。(五)异议提交:报名单位对公告要求有异议的,应向发包人提出质疑。质疑于2025年7月26日16时前书面提交,未书面提交的不予以答复。本次报名随机抽取文件、公告及清单等在重庆市公共资源交易网(江津区)(网址:https://www.cqggzy.comjiangjinweb/)上发布,各潜在中选单位自行关注网站情况。六、中选企业确定原则:(一)项目采用自愿报名优先随机抽取的原则,该原则具体为:经报名资料审核无误后,由项目业主按程序在符合要求的报名单位中按随机抽取顺序确定中标候选人,原则上抽取三家,如果符合要求的不足三家,则按符合要求的单位数量进行随机抽取确定中标候选人。(二)发出中标通知书前,建设单位可对中选候选人资质证明原件进行审验,审验通过后向其发出中标通知书。若审验未通过,应函告主管部门和区交易中心,并取消其候选资格,招标人可根据随机抽取顺序另行确定中标人并向其发出中标通知书,也可以重新进行随机抽取。(三)抽取结果在重庆市公共资源交易网(江津区)(网址:https://www.cqggzy.com/jiangjinweb/)进行公示,中标结果公示期为1个工作日。七、重新报名随机抽取随机抽取无投标人报名或随机抽取确定的中标候选人均放弃中标的,招标人在分析失败的原因并采取相应措施后,重新组织报名随机抽取。八、施工合同签订报名随机抽取结果公示期(1个工作日)满后,公示期间无异议、投诉,或异议、投诉不成立的,招标人应向中标单位发出中标通知书。招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起3个工作日内,根据本报名随机抽取文件及附件订立书面合同。发出中标通知书后,招标人无正当理由拒签合同的,给中标人造成损失的,应当赔偿损失;中标通知书发出之日起3个工作日内中标人无正当理由未到场签订合同的,招标人有权取消其中标资格,给招标人造成损失的,应当赔偿损失;招标人可根据报名随机抽取顺序另行确定中标人并签订合同,也可以重新进行报名随机抽取。招标人:重庆市江津区水环境发展有限公司联系人:龚老师电话:17783878870第三篇投标文件格式投标函1.我方已仔细研究了大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装工程报名随机抽取文件的全部内容,我方自愿接受报名随机抽取文件及附件的全部条款。;委2.该工程项目经理为身份证号码为,身份证号码为。工期托代理人为:。工期,工程质保期月,工程质量达到投标人:(盖单位法人章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:委托代理人电话(手机):邮政编码:年月日法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年_月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证明扫描件(双面)投标人:(盖单位法人章)年月日授权委托书本人_(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改_(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:O代理人无转委托权。投标人:(盖单位法人章)(签字或盖章)法定代表人:身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:单位电话(座机):委托代理人电话(手机):附:法定代表人和委托代理人身份证明扫描件(双面)年月日其他报名随机抽取公告一、报名随机抽取条件本招标项目为大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装工程,业主为重庆市江津区水环境发展有限公司,建设资金:业主自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行报名随机抽取。二、项目概况与招标范围(一)项目概况及发包范围:大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装。具体工作内容以发包方提供的内容为准。(二)工期:30日历天三、资格要求(一)投标人须具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质(提供有效的证明材料复印件,并加盖投标单位公章),并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力;(二)须具备有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证,三证合一的中标人提供载有统一社会信用代码的营业执照即可。(三)项目经理1人,必须为本单位职工。四、暂定合同价:本项目预估合同价人民币:壹拾万玖仟玖佰柒拾玖元零肆分(¥109979.04元),其中安全文明施工费:陆仟贰佰肆拾壹元叁角陆分(¥6241.36元)。五、报名时间、地点(一)报名随机抽取公告挂网时间:2025年7月25日至2025年7月27日。(二)报名资料递交时间:2025年7月28日9时00分-9时30分。(三)报名资料递交地点:重庆市江津区鼎山街道鼎山大道明月天意写字楼5楼大会议室。六、联系方式招标人:重庆市江津区水环境发展有限公司联系人:龚老师电话:17783878870大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装工程报名随机抽取文件招标人:重庆市江津区水环境发展有限公司2025年7月第一篇报名随机抽取公告大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装工程报名随机抽取一、报名随机抽取条件本招标项目为大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装工程,业主为重庆市江津区水环境发展有限公司,建设资金:业主自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行报名随机抽取。二、项目概况与招标范围(一)项目概况及发包范围:大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装。具体工作内容以发包方提供的内容为准。(二)工期:30日历天三、资格要求(一)投标人须具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质(提供有效的证明材料复印件,并加盖投标单位公章),并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力;(二)须具备有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证,三证合一的中标人提供载有统一社会信用代码的营业执照即可。(三)项目经理1人,必须为本单位职工。四、暂定合同价:本项目预估合同价人民币:壹拾万玖仟玖佰柒拾玖元零肆分(¥109979.04元),其中安全文明施工费:陆仟贰佰肆拾壹元叁角陆分(¥6241.36元)。五、报名时间、地点(一)报名随机抽取公告挂网时间:2025年7月25日至2025年7月27日。(二)报名资料递交时间:2025年7月28日9时00分-9时30分。(三)报名资料递交地点:重庆市江津区鼎山街道鼎山大道明月天意写字楼5楼大会议室。六、联系方式招标人:重庆市江津区水环境发展有限公司联系人:龚老师电话:17783878870第二篇报名随机抽取须知本招标项目为大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装工程,业主为重庆市江津区水环境发展有限公司,建设资金:业主自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行报名随机抽取。一、项目内容:(一)项目业主:重庆市江津区水环境发展有限公司(二)工程建设地址:江津区鼎山街道(三)工程内容及发包范围:大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装。具体工作内容以发包方提供的内容为准。(四)工期:30日历天。(五)质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。质保期12个月。二、项目合同价项目总合同价人民币:壹拾万玖仟玖佰柒拾玖元零肆分(¥109979.04元),其中安全文明施工费:陆仟贰佰肆拾壹元叁角陆分(¥6241.36元)。以业主发出的内容为准。发包价中标人不得更改。合同价包括了为实施和完成本项目所需的劳务、材料、机械、质检(自检)、安装、缺陷修复、管理、保险、税费、利润、与其他专业承包工程的施工配合费等费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和一般风险、工程验收合格直至质保期满的所有费用。三、报名时间、地点(一)报名随机抽取公告挂网时间:2025年7月25日至2025年7月27日。(二)报名资料递交时间:2025年7月28日9时00分-9时30分。(三)报名资料递交地点:重庆市江津区鼎山街道鼎山大道明月天意写字楼5楼大会议室。四、报名相关要求(一)凡有意参与报名的,请携带相关证明文件,并在文件每页加盖单位鲜章。(二)报名资料需用文件袋密封,文件袋封面需写明项目名称、投标人名称并加盖单位公章,否则拒收报名资料。(三)公司法人参加投标的,须携带法人身份证明,并签字加盖公章;非公司法人参加投标的,须携带附有法人身份证明的法人授权委托书,并签字加盖公章。(四)报名资料必须按报名随机抽取文件要求编制,否则作无效标处理,报名资料经审核无误后,由项目业主按程序在合格的报名单位中随机抽取一家为中标候选单位。五、报名随机抽取须知(一)投标人须具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质(提供有效的证明材料复印件,并加盖投标单位公章),并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力。(二)须具备有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证,三证合一的中标人提供载有统一社会信用代码的营业执照即可。(三)项目经理1人,必须为本单位职工(提供人员养老保险证明,连续养老保险证明期限须包含2025年4月至2025年6月。提供的养老保险参保证明须体现上述人员的姓名、身份证号(或社保号)、单位名称、本单位参保时间(或起始参保时间),并带有社保部门公章或社保部门的有效电子印章)。(四)基本资格条件:投标人自行承诺,不得存在下列情形之一:(1)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;(2)被列入《重庆市工程建设领域招标投标信用管理暂行办法》规定的重点关注名单且记分达到12分;(3)被列入《重庆市工程建设领域招标投标信用管理暂行办法》规定的黑名单;(4)被国家、重庆市(含市或任意区县)有关行政部门处以暂停投标资格行政处罚,且在处罚期限内;(5)被重庆市住房和城乡建设主管部门暂停在渝承揽新业务。若未满足以上(一)至(四)条要求,则作废标处理。(五)异议提交:报名单位对公告要求有异议的,应向发包人提出质疑。质疑于2025年7月26日16时前书面提交,未书面提交的不予以答复。本次报名随机抽取文件、公告及清单等在重庆市公共资源交易网(江津区)(网址:https://www.cqggzy.com/jiangjinweb/)上发布,各潜在中选单位自行关注网站情况。六、中选企业确定原则:(一)项目采用自愿报名优先随机抽取的原则,该原则具体为:经报名资料审核无误后,由项目业主按程序在符合要求的报名单位中按随机抽取顺序确定中标候选人,原则上抽取三家,如果符合要求的不足三家,则按符合要求的单位数量进行随机抽取确定中标候选人。(二)发出中标通知书前,建设单位可对中选候选人资质证明原件进行审验,审验通过后向其发出中标通知书。若审验未通过,应函告主管部门和区交易中心,并取消其候选资格,招标人可根据随机抽取顺序另行确定中标人并向其发出中标通知书,也可以重新进行随机抽取。(三)抽取结果在重庆市公共资源交易网(江津区)(网址:https://www.cqggzy.com/jiangjinweb/)进行公示,中标结果公示期为1个工作日。七、重新报名随机抽取随机抽取无投标人报名或随机抽取确定的中标候选人均放弃中标的,招标人在分析失败的原因并采取相应措施后,重新组织报名随机抽取。八、施工合同签订报名随机抽取结果公示期(1个工作日)满后,公示期间无异议、投诉,或异议、投诉不成立的,招标人应向中标单位发出中标通知书。招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起3个工作日内,根据本报名随机抽取文件及附件订立书面合同。发出中标通知书后,招标人无正当理由拒签合同的,给中标人造成损失的,应当赔偿损失;中标通知书发出之日起3个工作日内中标人无正当理由未到场签订合同的,招标人有权取消其中标资格,给招标人造成损失的,应当赔偿损失;招标人可根据报名随机抽取顺序另行确定中标人并签订合同,也可以重新进行报名随机抽取。招标人:重庆市江津区水环境发展有限公司联系人:龚老师电话:17783878870第三篇投标文件格式投标函:1.我方已仔细研究了大唐燃机项目DE315临时供水PE管道安装工程报名随机抽取文件的全部内容,我方自愿接受报名随机抽取文件及附件的全部条款。2.该工程项目经理为,身份证号码为;委托代理人为:,身份证号码为。工期,工程质保期,工程质量达到。投标人:(盖单位法人章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:委托代理人电话(手机):邮政编码:年月日法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证明扫描件(双面)投标人:(盖单位法人章)年月日授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。投标人:(盖单位法人章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:单位电话(座机):委托代理人电话(手机):附:法定代表人和委托代理人身份证明扫描件(双面)年月日1.1.1其他