防火门 甲级防火门 乙级防火门 丙级防火门 特级防火卷帘门 钢质门招标公告(庐山市第五小学2025)



防火门招标公告

编号

MB20250725028

公告日期

2025-07-25

截止时间

2025-07-29 11:00

招标类型

材料采购

招标方式

公开招标

报价方式

普通投标

集采类型

集中采购

开标时间

2025-07-29 13:00

评标办法

合理最低价

付款方式

电汇付款,货物全部到场,收到供应商开具对应货物增值税专用发票后2个月付清

公告正文

防火门 采购招标文件

单位名称:河北建设集团股份有限公司庐山市分公司
项目名称:庐山市第五小学建设项目
招标编号:CLZB-202507-00522
联系人:张强
电话:15270919839
河北建设集团股份有限公司庐山市分公司
2025年7月25日
招标文件

第一条:工程概况
1、工程名称:庐山市第五小学建设项目
2、工程地点:庐山市峰德新区长虹港东侧
3、建设单位:庐山市教育体育局
4、工程概况:结构类型及层数:框架/四层~五层,总用地面积为 27470.67 ㎡(合 41.206 亩), 总建筑面积约 24659 ㎡(其中地下 5164.08 ㎡,地上 19494.20 ㎡),主要建设内 容:地下室、教学楼、食堂、体育馆、行政综合楼、图书馆及室外体育设施等)。
第二条:招标要求
1、招标方式:公开招标
2、质量要求:
2.1、建筑用防火门材料的质量水平应遵循的国家及行业标准”和“甲方提出的质量要求”,进场的材料必须符合国家标准和行业标准,及甲方提出的要求,当以上标准不一致时,以标准较高者为准。应符合规范:钢质防火门通用技术条件(GB12955-2008)。包括但不限于以下标准:《建筑装饰装修工程质量验收规范》合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准,如甲方对合同产品质量和技术要求有特殊规定时,必须同时满足相关要求:防火门窗应具有有效的消防认证。甲级防火门耐火时限1.5小时,乙级防火门1.0小时,丙级防火门0.5小时。
2.2. 供方必须保证所供产品,包括并不限于门的品牌、类别、级别、生产厂家、执行标准、规格型号、材质、颜色、门面钢板厚度、门框钢板厚度及配备的五金配件必须完全符合国家和当地相应标准、规范的要求,供方在交货前按照合同约定的要求对产品全面检查、测试并提供质量证明文件。
2.3 供方必须保证所供产品必须达到国家及地方标准和行业标准。供方提供样品供需方封样,供方确保所供的产品必须与封存样品质量一致。需方提供色板,为需方确认颜色,供方供货颜色与需方提供色板一致。
3、交货地点:庐山市峰德新区长虹港东侧
4、交货日期:2025年8月5日 至2025年8月30日
5、样品要求:无要求。
6、资料要求:齐全, 附带材料出厂合格证明。
7、其他要求: / 。
8、评标方法: 合理低价法 。
第三条:投标保证金.
1、缴纳单位:/ 。
2、缴纳金额: /。
3、返还条款:招标结束后,未中标供应商所缴纳的保证金在结果公示后五个工作日内返还;中标供应商所缴纳的保证金在合同签订后五个工作日内返还。
第四条:投标方应具备的条件.
1、注册资金要求: /。
2、纳税资格要求: /。
3、发票要求:增值税专用发票。
4、投标单位非招标方黑名单企业。
5、投标单位成立时间不少于2 年。
第五条:报价要求
1、本次招标总量: 详见《材料招标明细》。
2、品牌/厂家要求: / 。
3、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含运费、税率、卸车费、利息等,利息不单计。
第六条:结算方式
1、货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
第七条:付款方式
1、支付方式: 电汇付款
2、支付时间:电汇付款,货物全部到场,收到供应商开具对应货物增值税专用发票后2个月付清
第八条:投标须知
1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)
2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。
3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。
(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(2)投标人恶意串通投标情形的;
(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
第九条:时间要求
1、投标截止时间:2025年7月29日11时00分
2、开标时间:2025年7月29日13时00分
第十条:其它
1、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。
2、环境、职业健康安全对投标方的要求
(1)运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;
(2)出场车辆整洁,车况保持良好;
(3)投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;
(4)车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;
3、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉。

备注

材料招标明细

材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注

甲级防火门
通用

134.92
2025-08-05
FM甲1100-2000×2400

乙级防火门
通用

101.04
2025-08-05
FM乙1100-2800×2800

丙级防火门
通用

43.92
2025-08-05
FM丙800-1200×1800

特级防火卷帘门
通用

46.20
2025-08-05
JFM5528 5500×2800

钢质门


3.00
2025-08-05
M0822 800×2200

甲级

钢质门


23.00
2025-08-05
M0922 900×2200

甲级

钢质门


4.00
2025-08-05
M0924 900×2400

甲级

钢质门


8.00
2025-08-05
M1022 1000×2200

甲级

钢质门


7.00
2025-08-05
M1122 1100×2200

甲级

钢质门


137.00
2025-08-05
M1127 1100×2700

甲级

钢质门


3.00
2025-08-05
M1222 1200×2200

甲级

钢质门


7.00
2025-08-05
M1522 1500×2200

甲级

钢质门


5.00
2025-08-05
M1524 1500×2400

甲级

钢质门


4.00
2025-08-05
M1527 1500×2700

甲级

防火门
通用

11.20
2025-08-05
玻璃防火门FM乙2000×2800

招标澄清补遗

标题
发布日期

提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。

提示: 您还不是材料供应商!

采购方

庐山市第五小学建设项目

单位类型

施工单位项目部

所在地区

联系人

联系电话