码头工程物资 PHC管桩 钢桩尖招标公告(中交海洋建设开发有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
预应力高强混凝土管桩(PHC) 600mm B
Φ600PHC(B型)管桩壁厚130mm,强度C80
6904.0
米
定制标准件
钢桩尖,Φ428*16,含6个肋板,Q235B
215.0
个
中交海洋建设开发有限公司南通港通州湾港区三夹沙作业区成世港务公用码头工程物资采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目南通港通州湾港区三夹沙作业区成世港务公用码头工程招标人为中交海洋建设开发有限公司,该项目已具备招标条件,现对PHC管桩、 钢桩尖采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况
本工程地处江苏省南通市通州湾示范区,位于南通港通州湾港区三夹沙作业区西港池东北角。园区地理位置优越,交通便捷,具有得天独厚的深水岸线及区位优势。工程建设5000吨级件杂货泊位,泊位长度129.6m,设计年通过能力81万吨。按照129.6m 泊位长度使用所对应的港口岸线。
2.2招标内容
本次招标不分包件,具体如下:
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
进场日期
备注
1
PHC管桩
Φ600PHC(B型)管桩壁厚130mm,强度C80
米
6904.00
2025.8-2025.10
2
钢桩尖
Φ428*16,含6个肋板,Q235B
个
215.00
2.3特别说明
(1)因项目部分工程量设计图纸未落实确定,招标数量核算存在差异,最终结算数量以实际验收数量为准。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备招标物资的营业范围 ,并具有与本招标项目相 应的供货能力。
(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,具有增值税一般纳税人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商或代理商(销售商);
(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;
(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;
(4)具有良好的资金财务状况,具有较强的资金能力;
(5)法律、行政法规、集团公司相关制度规定的其他条件;
(6)本次招标不分包件。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025 年7月25日17时00 分至2025年7 月30日 17 时00 分(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价 / 元,售后不退。
4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025 年8 月14 日17 时00 分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6. 联系方式
招 标 人:中交海洋建设开发有限公司
项目地点:江苏省南通市通州区通州湾三夹沙内港池北侧
联 系 人:靳道森
联系电话:17853470151
电子邮箱:l20073687@ccccltd.cn
账户名称:中交海洋建设开发有限公司
开户银行:中国银行天津泰达大街支行
帐 号:280481319105
2025年7 月25 日