上海市规划修编招标公告(上海市金山区朱泾镇城市建设管理事务中心2025)



采购公告

采购项目子包编号:
1

公告标题:
2025年朱泾镇郊野地区规划修编项目的竞争性磋商公告

公告内容:

项目概况
2025年朱泾镇郊野地区规划修编项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2025年08月08日 13:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310116101250721124221-16260075
项目名称:2025年朱泾镇郊野地区规划修编项目
预算编号:1625-W10104595
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1500000元(国库资金:1500000元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-1500000.00元
采购需求:

包名称:2025年朱泾镇郊野地区规划修编项目
数量:1
预算金额(元):1500000.00
简要规则描述:本次规划研究范围为朱泾镇郊野地区约58.26平方公里,法定规划范围将结合整体发展蓝图,聚焦重点区域,锁定重点项目,以1个重点单元+N个重点项目的形式落实郊野控详规划。

合同履约期限:合同签订后12个月。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.1具有独立法人资格,且有相应的经营范围;3.2具备有效的城乡规划编制乙级资质证书兼土地规划乙级及以上资质证书,具备相关规划方案研究服务的专业能力,并配置具有相关经验的人员。;3.3本项目专门面向中、小、微型等供应商采购;3.4未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3.1具有独立法人资格,且有相应的经营范围;3.2具备有效的城乡规划编制乙级资质证书兼土地规划乙级及以上资质证书,具备相关规划方案研究服务的专业能力,并配置具有相关经验的人员。;3.3本项目专门面向中、小、微型等供应商采购;3.4未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
三、获取采购文件

时间:2025年07月25日至2025年08月01日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交

截止时间:2025年08月08日 13:30(北京时间)
地点:上海市金山区朱泾镇众安街436弄16号206室
五、响应文件开启

开启时间:2025年08月08日 13:30(北京时间)
地点:上海市金山区朱泾镇众安街436弄16号206室
六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 / 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上海市金山区朱泾镇城市建设管理事务中心 地 址:上海市金山区朱泾镇临源街750号 联系方式:021-57332476 2.采购代理机构信息 名 称:上海骋欣企业管理咨询有限公司 地 址:上海市金山区众安街436弄16号206 联系方式:13817254704 3.项目联系方式 项目联系人:陈海艳 电 话:13817254704

公告发布时间:
2025-07-25

公告发布媒体:
上海市政府采购网

公告源URL:

投标(提交响应文件)截止时间:
2025-08-08 13:30:00