重庆市平台维保服务 坐席租赁招标公告(中国联合网络通信有限公司重庆市分公司2025)



本招标项目为2025年重庆联通第二批次BPO集中采购项目招标/项目编号:CQZT-2025-10154,招标人为中国联合网络通信有限公司重庆市分公司,招标代理机构为中通服供应链股份有限公司重庆分公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。出资比例为100%,项目已具备招标条件,现进行自愿公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。

1. 项目概况与招标范围

1.1 招标内容:
重庆联通BPO项目第二批集中采购,总共划分3个标包,采购详情如下:
标包1:为市总工会12351运营服务项目提供业务外包服务,负责承接热线来电咨询查询、投诉、建议、回访、工单转办等呼叫中心运营服务及其配套软硬件服务;
标包2:重庆医疗保障咨询服务中心运维支撑保障服务,承接重庆12393医保咨询服务热线项目的业务运营,包含热线业务咨询,工单填写等;
标包3:招招出行热线呼入项目,负责4000877766热线呼入服务及工单处理,并保障服务的连续性。
详见各标包技术规范书要求。
1.1.1本次采购预估规模为:不含增值税预算金额【3196701.63元】:
标包1:不含增值税预算金额【1515849.15】元;
标包2:不含增值税预算金额【894012.85】元;
标包3:不含增值税预算金额【786839.63】元。
1.1.2服务地点:招标人指定地点。
1.1.3服务时间:
标包1:合同签订之日起10个月;
标包2:合同签订之日起8个月;
标包3:合同签订之日起7个月。
1.1.4服务标准:满足中国联通公司相关标准要求及本项目各标包技术规范书。
1.2 本项目划分3个标包,投标人允许同时投标的标包数量:多个;投标人允许同时中标的标包数:1个。
1.3 本项目各标包设置最高限价,各标包投标人报价不得超过相应最高限价,否则其投标将被否决。各标包不含增值税单价报价最高限价如下:

标包号
采购标的
数量
不含增值税单价限价

1
平台维保服务
1项
27452元

坐席租赁
4席,10月
542元/席/月

坐席人员
15人,10月
8520元/人/月

其他(网络响应场景)
1项
188679.245元

2
坐席人员
15人,8月
7450元/人/月

3
管理人员
1人,7月
7264.00元/人/月

坐席人员
15人,7月
6556.00元/人/月

处理工单业务
800单/月,7月
8.49元/单

2. 投标人资格要求

【通用条款】
2.1基本资质:本项目要求投标人在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的法人或其他组织。
【提供:清晰、有效依法登记或注册的主体资格证明(营业执照或法人证书或登记证书等)扫描件。】
2.2财务要求:本项目要求投标人须承诺为本项目开具增值税专用发票。
【提供:加盖单位公章的承诺书扫描件。】
3.资质要求:本项目要求投标人具备由行政主管部门颁发的《增值电信业务经营许可证》,且证书业务种类包含:国内呼叫中心业务。
【提供:清晰、有效的证书扫描件。】
4. 企业能力要求:本项目要求投标人在中标通知书发出之日起5日内具备承接项目的能力。
【提供:加盖单位公章的承诺书扫描件。】
5.其他要求:
5.1投标人须按招标文件所要求的格式提供“信誉声明”;根据中国联合网络通信有限公司发布的《中国联通投标人黑名单管理办法》,严禁列入中国联通集团黑名单和重庆联通省级黑名单的投标人在禁入期内参与本次招标,严禁处于中国联通集团黑名单和重庆联通省级黑名单禁入期内的投标人所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织参与本次招标。
【提供:投标人须按招标文件所要求的格式提供“信誉声明”扫描件。】
5.2投标人须提供廉洁诚信承诺书。
【提供:投标人须按招标文件所要求的格式提供“廉洁诚信承诺书”扫描件。】
5.3本项目不允许转包或违法分包。
5.4本项目不接受联合体投标。
5.5单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
说明:(1)单位负责人是指:单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使单位职权的主要负责人。不同单位高级管理人员之间存在交叉任职的视同单位负责人为同一人。高级管理人员以评标当日查询“国家企业信用信息公示系统”的主要人员信息为准。
(2)控股关系是指:出资额或持有股份比例在50%及以上;或者出资额或持有股份比例不足50%,但享有公司股东会/董事会控制权;出资额或持有股份占比最大股东视同控股股东。以评标当日查询“国家企业信用信息公示系统”等的信息为准。
(3)管理关系是指:与不具有出资持股关系的其他单位之间,存在管理与被管理关系。以评标当日查询“国家企业信用信息公示系统”等的信息为准。
【各标包专用要求-业绩要求】
投标人须具备2022年1月1日至采购公告发布之日止(以合同签订时间为准),类似项目案例至少1例,且单个案例金额不低于50万元。
标包1:类似项目是指:坐席服务类业绩或运营支撑服务类业绩。
标包2:类似项目是指:坐席服务类业绩。
标包3:类似项目是指:坐席服务类业绩。

【提供:(1)清晰、有效的合同关键页扫描件,包括但不限于合同封面页、金额页(框架合同有金额的以该金额为准,框架合同无金额的以订单合计金额为准,加盖甲方公章或业务章或标识有甲方系统水印的订单均视为有效订单))、标的内容页、双方签章页;
(2)每个合同至少随附一份合同对应的清晰、有效的任一发票扫描件,发票开具时间须在招标公告发布之日前;
(3)若合同为平台电子合同,则须提供电子平台合同签订截图(包含平台界面和合同编号(或合同名称)),及电子合同关键页证明材料(须包含合同编号、合同采购内容及合同金额等),若合同关键页证明材料无法体现部分关键信息须提供甲方(公司或部门)盖章的情况说明等其他证明材料;
(4)未按以上要求提供证明材料的,不纳入业绩统计。】

3
.资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。

4
.招标文件的获取

4.1 发售纸质招标文件(不涉及)
4.2 电子招标文件获取(采用电子招标适用)
4.2.1本项目招标程序为电子招投标程序,所有投标程序均须在“中国联通智慧供应链平台招标采购中心”上进行,登入网址为: https://www.cuecp.cn/。
凡有意参加投标者,请于:2025年07月25日至2025年07月30日17时00分(北京时间,下同),登录联通平台下载招标文件、澄清、答疑等全部内容,不管下载与否都视为潜在投标人全部知晓有关招投标过程和全部内容。
4.2.2 操作流程: 登陆中国联通智慧供应链平台左上角“我的工作台”-“共享文档下载”-“供应商各业务流程操作手册”。
4.2.3 投标人须用“沃支付”支付招标文件费,(注册沃支付详见:https://epay.10010.com/ewop/,咨询电话:400-6889900)。招标文件售价500元人民币/套(同一投标人购买一个或多个标包只需500元),售后不退。

5
.投标文件的递交

5.1 纸质投标文件的递交(不涉及)。
5.2 电子投标文件的递交:电子投标文件通过“中国联通智慧供应链平台招标采购中心”递交,投标截止时间为2025年08月12日10时 00分。
(电子招标投标系统解密异常时的处理要求:详见“第二章 投标人须知前附表”)。
5.3 本项目将于上述同一时间、地点采用线上电子解密、解封开标、唱标。投标人的法定代表人或其委托代理人可现场参加,也可自行登录中国联通智慧供应链平台招标采购中心,在线参加开标。如对开标情况有异议,请在30分钟内联系招标代理机构,超时确认将视为确认开标结果。
5.4 出现以下情形之一时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:
5.4.1 逾期未上传电子投标文件的;
5.4.2 未按照本公告要求获得本项目招标文件的。

6
.发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)及中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。

7
.联系方式

招标人:中国联合网络通信有限公司重庆市分公司
地 址:重庆市两江新区黄山大道中段68号山顶总部基地
联系人:李经理
电 话:(023)88880370
招标代理机构:中通服供应链股份有限公司重庆分公司
招标代理机构地址:重庆市渝北区洪湖西路26号A座2-1
联 系 人:肖春霞/蒋艳/田咏梅/杨辉/金鑫/杜强
联 系 电 话: 18580897667
电子邮件:765166192@qq.com
异议渠道:投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前通过联通智慧供应链平台招标采购中心提出。同时将加盖单位公章的扫描件以及内容一致的word文档一起发送到765166192@qq.com邮箱并建议通知招标代理,招标代理联系电话18580897667。
监督部门:重庆联通纪委
电 话:023-88880101

招标人:中国联合网络通信有限公司重庆市分公司(盖单位公章)
招标代理机构:中通服供应链股份有限公司重庆分公司 (盖单位公章)
2025年07月25日