重庆市工程勘察招标公告(重庆市长寿生态旅业开发集团有限公司2025)



关于为【滨江长寿谷补勘】 公开选取【工程勘察】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-07-25 10:48

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-07-30 09:00:00

关于为【滨江长寿谷补勘】 公开选取【工程勘察】机构的公告

项目名称
滨江长寿谷补勘

采购人

暂无评价

项目成功率:85.56%

投资审批项目


项目规模

资金来源
社会性资金

项目实施地行政区划
重庆市长寿区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程勘察

服务内容
根据设计单位提供的方案及布孔图,开展地勘工作。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明


其他要求说明


服务时限及说明
按照合同中规定的周期完成。

合同签订时限及说明
2025年7月

服务金额
¥1.00元至¥150.00元

金额说明
总价限价为25260元,拟采用150元/米作为投标最高单价,最终结算价格=实际进尺深度×投标中标单价,若最终结算价格超过25260元则按25260元结算,若最终结算价格低于25260元则按实结算。提交经审图机构及采购人审批合格后的勘察成果后30个工作日内一次性支付。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-07-30 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市长寿生态旅业开发集团有限公司 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-25
滨江长寿谷补勘采购公告.pdf

滨江长寿谷补勘采购公告一、采购人:重庆市长寿生态旅业开发集团有限公司二、采购人地址:重庆市长寿区长寿湖镇湖滨路2号三、委托项目名称:长寿区滨江长寿谷补勘四、委托项目地址:长寿滨江长寿谷五、项目规模:项目位于滨江长寿谷,根据设计变更要求,182道路线形调整,新增桩板挡墙,长度35米,桩数15根、桩距2.5米。六、服务内容及期限:(一)服务内容根据设计单位提供的方案及布孔图,开展地勘工作。(二)服务期限按照合同中规定的周期完成。七、资质要求:1、具有独立法人资格,有良好的商业信誉和良好记录:2、察单位需至少具备工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质,相关勘察团队具有工程类工程师及以上技术职称的人员组成,同时勘察单位需具备类似项目勘察业绩。八、采购方式、采购价格、择优方式(一)采购方式易低报价的供应商为中远人。(二)采购价格则按实结算。(三)择优方式次询服务等方面进行择优。(四)其他,.1LL卡自车7,牛JFNX1/0五选取方式:择优+克价。尤电E30个T作日内一生又To十一、回避单位:尤。、1L1业LTnk4p.WLHTL71-整、齐备。重庆市长寿生盤旅业发集有限公司2025年7月月