贵州临建工程劳务招标公告(贵州桥梁建设集团有限责任公司第六分公司2025)
杭合HHZB01标项目临建工程(彩板房和彩钢棚)劳务合作招标公告
1、招标条件
本招标项目杭合HHZB01标项目,业主为贵州交通投资集团有限公司。本次临建工程(彩板房和彩钢棚)招标,招标人为第六分公司,招标编号GZQL-HH-01-LJGC-LWHZ-02,现已具备招标条件,拟在贵州桥梁建设集团有限责任公司“合格施工分包、劳务合作供应商库”中进行公开招标。
2、项目概况与招标内容
2.1项目概况:本项目路线起点位于广德市东侧安徽省与浙江省交界处,K3+440处接入浙江地界(约3公里),主线经界牌枢纽后与G50沪渝高速广德北环段共线(约7.8公里),止于广德北枢纽,扣除共线及浙江段本项目实际里程约7.43公里,采用双向六车道高速公路技术标准,设计速度120公里/小时,路基宽度34.5米,沥青混凝土路面结构。
项目主要工程量集中在界牌枢纽、广德北枢纽,全线挖方合计52万方,灰土合计358万方;涵洞70道,其中圆管涵及倒虹吸14道,箱涵55道,盖板涵1道;桥梁共计30座,主线及匝道桥26座,上跨桥4座,现浇箱梁134跨,钢箱梁11跨,预制箱梁510片,其中25m箱梁221片,30m箱梁208片,35m箱梁81片,预制T梁115片,其中16mT梁48片,20mT梁67片。
施工段落按省界及共线高速公路划分为3段落,第一段落为K0+000-K3+420,第二段落为K6+540-K8+600及界牌枢纽,第三段落为广德北枢纽及K18+760-K19+305。
2.2招标内容:彩板房(含人材机、屋顶、墙体、门窗、排水管等、彩板为阻燃材料;旧彩板房利用:费用含旧板房拆除、运输、安装、损耗为零)安装、彩钢棚(含人材机、立柱、桁架、屋顶排水管及预埋件等;彩钢棚围边:人材机、围边墙、门窗等。)安装等。
2.3工期:计划4个月,具体以项目部实际需求计划为准。
2.4工程地点:安徽省广德市杭合HHZB01标。
3、投标人资格要求
3.1投标人应依法设立且满足如下要求:
(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立企业法人资格和合法有效的营业执照;
(2)资质要求:施工劳务不分等级或钢结构工程专业承包叁级或以上;具备有效的安全生产许可证;
(3)财务能力要求:具有一定规模和良好的资金财务状况;投标人应为国家合法纳税人;
(4)业绩要求:距开标之日前5年内同类项目施工业绩不少于1份(证明材料以合同协议书或结算资料或交(竣)工验收报告等为准)。
(5)履约信用要求:投标人具有良好的商业信誉,近三年生产经营活动中无重大违法、违规等不良记录;未被国家、招标人及其上级部门明文规定暂停或取消交易资格;投标人及其法定代表人未被列入失信被执行人名单;投标人不属于全国信用信息共享平台(网址:www.gsxt.gov.cn)和“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人;投标人未处于被责令停业,财产未被接管,未处于破产状态;在贵州交通投资集团有限公司建设项目内,近5年与贵州交通投资集团各子集团承建项目合作过程中或招标过程中有重大违约、违规违纪、恶意举报、投诉、起诉、干扰正常工作等不良记录的,招标人有权拒绝。
(6)投标人必须在贵州桥梁建设集团有限责任公司“合格施工分包、劳务合作供应商库”中。
(7)其他要求:无 。
3.2投标人不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)单位负责人为同一人或存在控股、管理等关系的不同单位,具有投资参股关系或主要负责人(董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人等)相互兼职的关联单位,同时参与本项目同一包件的响应。
(4)其他要求:无 。
3.3本次招标不接受联合体投标。
3.4投标人对其递交的响应文件的真实性负责,投标人有弄虚作假行为的其响应文件将被否决;投标人弄虚作假骗取成交的,成交无效,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
4.招标文件的获取
4.1领取招标文件时间
凡有意参加的投标人,请于2025年07月25日至2025年07月29日,上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同)通过邮箱方式进行报名,报名通过后,领取招标文件电子版或纸质版。
4.2领取招标文件要求
有意参与投标的单位将以下资料发送至邮箱(1291680763@qq.com)进行报名,审核通过后发放招标文件。
①有效营业执照或“多证合一”证照扫描件或彩色复印件;②有效安全生产许可证扫描件或彩色复印件;③有效建筑企业资质证书扫描件或彩色复印件;④法定代表人授权书签章原件;⑤法人及其授权代理人身份证扫描件或彩色复印件;⑥按照附表格式要求正确填写投标报名表(报名表word版本和盖章扫描件缺一不可,原始word版本方便报名登记使用);
4.3 领取招标文件资格审查资料
以上第3.1条(1)、(2)、(3)、(5)项所涉及核查内容,由招标人在报名时按照相关要求进行核查,如不满足要求,将不能领取招标文件。
4.4 领取招标文件
招标人按照招标公告中第4.2项、第4.3项要求对报名投标人提供的资料进行审核,核实满足要求后,将招标文件电子版发送至报名投标人电子邮箱或现场领取纸质版招标文件。
4.5本次招标文件一包一投。
5.投标文件的递交
5.1本次招标投标采用线下见面招投标方式,所有已获取招标文件的投标人,均可参与投标文件的递交和开标等程序。
5.2投标截止时间:2025年08月01日14时00分。
5.3投标人应在投标截止时间前将投标文件送至贵阳市南明区机场路天合中心3号楼12楼会议室,本次投标人不能到达现场开标的,我方可接受密封寄达方式递交投标文件,但投标文件的寄达时间应充分保障在开标(即投标文件递交的截止时间)之前。
5.4逾期送达的,未送达指定地点的或未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在贵州桥梁建设集团有限责任公司网站(https://www.gzql.cn/)发布。
7.联系方式
招标人:贵州桥梁建设集团有限责任公司第六分公司
地 址:贵州省贵阳市南明区机场路9号天合中心3号楼12层
联系人:余国忠
电话:15186981068
电子邮箱:1291680763@qq.com
8.监督方式
联系人:贵州桥梁建设集团有限责任公司纪检办公室
电话:0851-85213431
附表:杭合HHZB01标项目彩板房和彩钢棚投标报名表.docx
贵州桥梁建设集团有限责任公司第六分公司
2025年07月25日
投 标 报 名 表*招标项目名称杭合HHZB01标项目临建工程(彩板房和彩钢棚)劳务合作招标*招标编号GZQL-HH-01-LJGC-LWHZ-02包件号*投标人名称*法定代表人*授权代理人*手 机 办公电话 办公传真 *投标人地址*电子邮箱 邮 编 *统一社会信用代码声 明 我方在此声明,所递交的投标报名资料内容完整、真实和准确。 *投标人: (盖章) 年 月 日 注:带*项目为必填项;如同时报名多个劳务标,只需填写一份报名表,在投标编号处填写拟报名劳务标即可。