宁波市调流调压阀维修养护招标公告(宁波市水务环境集团股份有限公司2025)
宁波市水务环境集团2025年调流调压阀维修养护项目招标公告
新闻中心
您的位置:>新闻中心>招标及采购公告
服务热线
Service Hotline
0574-87092029
招标及采购公告
宁波市水务环境集团2025年调流调压阀维修养护项目 招标公告
发布时间:2025-07-25 14:04:14
1.招标条件
本招标项目宁波市水务环境集团2025年调流调压阀维修养护项目,招标人 为宁波市水务环境集团股份有限公司,项目资金来自自筹,项目出资比例为 100%,招标代理机构为德威工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对调流调压阀维修养护项目进行公开招标,本项目为非依法必招项目。
2.项目概况与招标范围
序号
服务内容
服务期限
最高限价
1
宁波市水务环境集团2025年调流调压阀维修养护项目
自合同签订之日起1年。
人民币429140元
3.投标人资格要求
3.1 在中华人民共和国境内依法注册的,具有独立承担民事责任能力且具备承担招标项目能力的投标人。
3.2特定资格要求:/
3.3 本次招标不接受 联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 招标文件的获取及报名时间:2025年 7月 28日9:00至2025年8月1日 23:59时止(北京时间)。
4.2 招标文件费用0元(不再提供纸质文件),请登录宁波市阳光采购服务平台网上投标系统()自行免费下载。
4.3 凡有意参加投标者,请点击报名并支付100元系统使用费。在项目开标后的两个工作日内,系统自动将报名时填写的开票信息流转至平台财务人员统一开出数电发票(无须付款人申请),付款人可在交易系统中(或填写的电子邮箱中)自行下载打印。
4.4 特别说明:如遇两家(含)以上已签到供应商的IP地址、网卡MAC地址或硬盘序列号等相同,系统自动触发预警,并提示“响应无效”的,采购代理机构或采购人当场拒收此类响应文件。
5.投标保证金
5.1 投标保证金金额(人民币):5000元整
5.2 交纳方式:银行转账(或电汇)或电子保函
5.3交纳要求:
(1)银行转账(或电汇)账号:在本项目报名后,通过“宁波市阳光采购服务平台网上投标系统” 在本项目中取得相应的虚拟子账号;
(2)电子保函:直接通过“宁波市阳光采购服务平台网上投标系统”在本项目中购买电子保函(具体操作可查看“资料下载”区内的《电子保函操作说明》)。
投标保证金的到账截止时间:2025年 8月 5日15时整。
投标人以银行转账(或电汇)形式递交投标保证金的,则应将投标保证金由投标人的账户一次性汇入(或转入)系统自动生成的虚拟子账号。
6.投标文件的递交
6.1 本次招标采用线下开标,投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年 8月 7日14时 00分,投标文件递交地点为:宁波市水务环境集团股份有限公司宁波市鄞州区甬港南路156号——宁波市水务环境集团股份有限公司阳光采购服务平台
6.2 逾期未完成线下递交的投标文件,招标人(或招标代理人)予以拒收。
6.3本次招标不接受投标文件邮寄方式递交。
7.开标时间和地点
本次招标将于2025年 8月 7日14时 00分(北京时间)在宁波市鄞州区甬港南路156号——宁波市水务环境集团股份有限公司阳光采购服务平台。
8.公告发布的媒介
本次招标公告在宁波市阳光采购服务平台()、宁波市人民政府国有资产监督管理委员会()、宁波市公共资源交易服务网()、宁波市水务环境集团股份有限公司()、德威工程管理咨询有限公司上发布。
9.宁波市阳光服务平台系统使用费收取按照宁波市阳光采购服务平台()平台动态公示的收费标准执行。
10.联系方式
采购人:宁波市水务环境集团股份有限公司
地 址:宁波市鄞州区新河路348号
联系人:宓老师
电 话:0574-87851003
采购代理公司:德威工程管理咨询有限公司
地址:宁波市高新区星海南路 100 号华商大厦 A 座 4 楼
联系人:余敏、王灿
电 话:15968906452、13175908010
版权所有:德威工程管理咨询有限公司 电话:0574-87092029 浙ICP备05008166号
All rights reserved: zhejiang, certified public accountants co., LTD. Telephone: 0574-87092029 fax: 0574-87686747 zhejiang ICP for # 05008166
HhinAimg品质服务,非凡价值,值得信赖Qualityserviceexceptionalvaluetrustworthy3的的8德威工程管理咨询有限公司德威工程管理咨询有限公司