5MW光伏发电项 5MW光伏发电项目可研报告编制服务招标公告(阳泉区域岚县金隅水泥有限责任公司2025)
询比价公告
阳泉区域岚县金隅水泥有限责任公司5MW光伏发电项目可研报告编制服务询比价
发布时间:2025-07-26 09:22:42
阳泉区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:YQQY-XJ-2025-0962
采购单位:阳泉区域
报名截止时间:2025-07-30 11:00:00
报价截止时间:2025-07-30 15:00:00
咨询截止时间:2025-07-30 11:00:00
价格开启时间:2025-07-30 15:00:00
采购类别:其他
┃供应商报价要求
其他资质信息:营业执照(包含电力工程咨询相关经营范围)、电力设计乙级及以上资质、提供同类业绩合同及发票3份
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费YQQY-XJ-2025-0962)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金YQQY-XJ-2025-0962)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
5MW光伏发电项目可研报告编制服务
技术服务
1.000
项
电汇/承兑
岚县金隅
收货地址: 山西省吕梁市岚县普明镇工业园区岚县金隅水泥有限公司
┃详情描述
报价须知:一、资质要求:营业执照(包含电力工程咨询相关经营范围)、电力设计乙级及以上资质、提供同类业绩合同及发票3份二、项目简介及技术要求:1、此项目为岚县金隅水泥有限责任公司5MW光伏发电项目可研报告编制服务(详见附件询价文件)2、根据《光伏发电站设计规范》,结合实际,进行勘察设计,确保设计内容可实施3、应按照《光伏发电工程可行性研究报告编制规程》编制并遵守国家和有关部门颁发的规范、技术标准相关规范、标准 4、乙方在接中标通知后一周内现场对接,30日内完成报告编制。5、乙方应保证人员配置及进度满足甲方项目需求,同时提供纸质版及电子图片资料否则视为乙方交付的项目不符合约定的质量标准6、无故延迟或不能执行的,将纳入黑名单管理并按照相应合同条款进行考核。 7、报价供应商必须服从招标人公司厂内安全、环保等相关管理规定,违者招标人公司有权对中标人或其委派的服务人员进行处罚。 8、供应商需在平台规定的时间内进行报名报价,并将盖章后的报价单上传至平台。9、本项目不接受关联企业同时报价,且在采购活动的任何环节(含合同履约阶段),一经发现,则所有关联关系的报价无效且我方有权单方面终止合同 现场业务联系人:邓斌/15364689090三、结算方式:合同生效后付30%预付款,乙方提供增值税专用发票。 项目完成后,乙方提供合同剩余金额增值税专用发票,甲方向乙方支付剩余金额100%,支付方式:电汇/银行承兑特别说明:报价供应商应当提交书面报价文件并加盖公章,提交报价时以附件形式上传;报价文件作为评判依据,询价开标后不得修改或再次报价,未上传报价单或报价单未加盖公章的以平台报价为准,上传报价单报价与平台报价不一致的以盖章报价单为准,详见询价文件《报价单》。
┃联系人
梁晓雯 / 13293839233
┃监督举报联系方式
监督举报电话:0353-5029996
监督举报邮箱:yqjiwei@126.com