吉林高压蒸汽灭菌器维修 高压蒸汽灭菌器招标公告(吉林大学第二医院2025)


一、项目基本情况
1、项目编号:CIGN25110;
2、项目名称:吉林大学第二医院高压蒸汽灭菌器维修项目;
3、采购方式:竞争性磋商;
4、预算金额:2.793万元;
5、最高限价:2.793万元。
6、采购需求:

设备名称
设备品牌
设备型号
设备序列号
配件名称
配件数量
配件品牌
配件规格型号
使用科室

高压蒸汽灭菌器
腾氏
5075EL
19020323
主板
1
/
/
检验科

7、服务地点:吉林大学第二医院指定地点;
8、服务要求:符合国家、行业规定的合格标准及招标人要求;
9、本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购项目,中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位享受政府采购政策需提供相关声明;
3.本项目的特定资格要求:
3.1被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被 “中国政府采购网 ”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,不得参与本项目的政府采购活动;
3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的投标或者未划分包的同一招标项目的投标;
3.3为本采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商及其附属机构,不得再参加本采购项目的投标活动;
3.4近三年内(本项目投标截止期前)在经营活动中没有重大违法记录;
3.5 符合法律、行政法规规定的其它要求。
三、获取竞争性磋商文件
时间:2025年07月25日至2025年08月01日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时30分至11时30分,下午13时30分至16时30分;
地点:吉林省长春市南关区亚泰大街3218号通钢大厦B座668室;
方式:现场领购;
售价:人民币100元/套,售后不退。
满足资格条件要求的潜在申请人购买磋商文件时应持以下资料原件及加盖公章(鲜章)的复印件一份:
1.针对本项目及对应编号的法人代表授权书(附法人及被授权人身份证明);
2.企业《营业执照》。
四、响应文件提交
截止时间:2025年08月08日09点30分(北京时间);
地点:吉林省长春市南关区亚泰大街3218号通钢大厦B座668室第一开标室。
五、开启
时间:2025年08月08日09点30分(北京时间);
地点:吉林省长春市南关区亚泰大街3218号通钢大厦B座668室第一开标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.发布公告的媒介:本次竞争性磋商公告在采购与招标网、中国招标投标公共服务平台上发布。
2.磋商保证金:供应商在响应文件递交截止时间前,应按照竞争性磋商文件规定提交磋商保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人:吉林大学第二医院
地址:吉林省长春市南关区亚泰大街4026号
联系人:张老师
电话:0431-81138130
2.采购代理机构信息
名 称:中国洲际新资源集团股份公司
地 址:北京市海淀区中关村南大街甲18号院北京国际大厦C座1101室
联系方式:0431-89867976转8011、0431-88622594转8011、0431-88629808转8011
3.项目联系方式
项目联系人: 杨慧欣、李鑫、白雪、洪京、张晶、焦歆茹
电 话:0431-89867976转8011、0431-88622594转8011、0431-88629808转8011