管座外观自动检测装置 存储料仓招标公告(中国原子能工业有限公司2025)



管座外观自动检测装置招标公告

招标项目名称:

管座外观自动检测装置

招标编号:

YZNO-WZ-GKZB-25-4096

招标项目编号:

YZN0-WZ-GKZB-25-4096

所属行业:

其他

所属地区:

北京市 -西城区

招标单位:

中国原子能工业有限公司

招标代理:

中国原子能工业有限公司

发布时间:

2025-07-25

公告内容

公告文件.pdf

管座外观自动检测装置招标公告1招标条件本招标项目管座外观自动检测装置已审批,资金来源已落实,招标人为中核北方核燃料元件有限公司,项目已具备招标条件,集采机构中国原子能工业有限公司受招标人委托,现对该项目进行公开招标。2项目概况与招标范围2.1招标编号YZN0-WZ-GKZB-25-40962.2招标项目名称管座外观自动检测装置。2.3招标项目概况采购管座外观自动检测装置1套及其安装、调试。2.4招标范围设备名称:管座外观自动检测装置数量1套,规格清单见下表。序号设备名称单位数量备注1上、下料模块物料传输2检测模块图像采集与检测3存储料仓样品存放2.5交货地点中核北方核燃料元件有限公司。2.6交货期合同签订后7个月内完成供货。2.7质量标准详见第五章供货需求。3投标人资格要求3.1投标人应满足以下资格要求:(1)资质要求:具有独立订立合同和履行合同能力的中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,符合国家有关规定,具有履行合同所必要的财务、技术、采购及组织能力,有资格和能力完成本招标相关内容。(2)投标人必须是所投货物的制造商。投标人需具备安装资质(建筑机电安装工程专业承包资质三级或以上)或委托具有安装资质的厂家进行安装(需在投标文件中予以说明)。(3)信誉要求:/(4)人员要求:/1(5)其他要求:投标人投标的产品(整机)如需进口,必须获得出口许可证书和/或输出国政府主管当局颁发或批准的出口许可文件,或者提供不需出口许可和/或出口文件的声明。如果在投标时未能取得出口许可,投标人应提交其能够从有关政府当局取得许可文件的承诺,若中标后,后续项目执行期间如未能取得出口许可,投标人将按照合同约定,承担由此带来的后果。(6)投标人不得存在下列情形之一:(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)与本项目其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”(以事业单位或其他组织身份参加应答的供应商不适用);②被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入“失信被执行人名单”;⑤被列入中国核工业集团有限公司或中国原子能工业有限公司违纪违规名单、违约名单、资格暂停供应商清单(如有)或黑名单(如有),且未从上述名单中释放的;⑥其他禁止情形:3.2本次招标不接受联合体投标。4招标文件的获取4.1招标文件售价每套招标文件售价人民币200元整,售后款项不予退还。潜在投标人应在平台按要求向集采机构支付招标文件费用,支付后请自行提交电子发票申请。经我司财务部门审核确认后,电子发票将自动发送至申请时所填邮箱。4.2发售时间北京时间:2025年7月25日19:00—2025年8月1日19:304.3招标文件发售方式电子版招标文件将在中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。潜在投标人在中国核工业集团有限公司电子采购平台已经注册的,可直接登录参与本项目投标;尚未在中国核工业集团有限公司电子采购平台注册的,应于招标文件发售截止时间前在中国核工业集团有限公司电子采购平台完成在线注册后登录参与本项目投标。投标人登录后点击“我要参与”,选择要参与的项目。中国核工业集团有限公司电子采购平台将在发售期结束后自动关闭参与入口,未能按时完成参与、购买招标文件相关工作的潜在投标人不得参与投标。4.4其他事项说明未购买本项目招标文件的,其投标将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:2(1)作为潜在投标人的办事处或分公司代为购买招标文件的;(2)购买招标文件的潜在投标人在投标截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。5投标文件的递交5.1递交投标文件地点(1)电子版投标文件通过中国核工业集团有限公司电子采购平台进行提交,以平台上传完成时间为准。(2)纸质版投标文件可以采用邮寄方式递交,邮寄地址:北京市西城区月坛北街戊1号,中国原子能工业有限公司月坛分部(月坛大厦北门马路对面胡同内50米),收件人:吴经理,电话:18713291860。注:未按5.2规定的时间上传电子版投标文件的投标无效,已递交的纸质版投标文件作废。5.2递交投标文件截止时间(投标截止时间):北京时间2025年8月20日9:30。投标人应按招标文件规定时间、地点和方式递交投标文件。6发布公告的媒介本次招标公告同时在中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)和中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。其它任何媒介转载无效,招标人和集采机构均不承担因此带来的一切后果。7联系方式招标人:中核北方核燃料元件有限公司地址:内蒙古包头市青山区乌素图邮编:014035联系人:**程电话:0472-3139303电子邮件:202c_lpc@cnnfc202.com集采机构:中国原子能工业有限公司地址:/联系人:吴经理电话:18713291860电子邮件:wux@mails.cneic.com.cn招标文件异议接收人:吴经理电话:/电子邮件:wux@mails.cneic.com.cn8其他说明8.1投标人须遵守招标文件第一章第8.1节的规定。8.2对于其它公司利用本公司发布的招标信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。38.3本项目采用电子招标方式,投标人须先取得中国核工业集团有限公司电子采购平台核发的CA数字证书,使用CA数字证书制作投标文件。在投标截止时间前投标人须将电子投标文件上传至中国核工业集团有限公司电子采购平台完成投标。如因未能及时取得CA数字证书或CA数字证书有效性不足导致的无法正常投标,招标人/集采机构不承担任何责任。9其他需要补充的内容9.1电子投标详细操作请登录平台账号,从“下载中心”-“操作手册”中获取《电子采购平台-供应商(公开)全电子》;招标人:中核北方核燃料元件有限公司集采机构:中国原子能工业有限公司2025年7月25日4