泰州市专项审计招标公告(泰州市中天新能源产业发展有限公司2025)
泰州市中天新能源产业发展有限公司专项审计项目谈判公告
项目概况:
泰州市中天新能源产业发展有限公司专项审计项目的潜在供应商应在大洲设计咨询集团有限公司(泰州市海陵南路287号百合花园2号楼4层)获取采购文件,并于2025年8月1日15点30分(北京时间)前提交响应文件。
01
项目概况
1.项目编号:DZDL20250724
2.项目名称:泰州市中天新能源产业发展有限公司专项审计项目
3.采购方式:竞争性谈判
4.预算金额:15万元
5.最高限价(如有):15万元
6.采购需求:对泰州市中天新能源产业发展有限公司所有往来款项进行梳理。具体详见采购需求。
7.合同履行期限:采购人提供资料齐全后3个月内出具专项审计报告。
8.本项目不接受联合体。
0 2
响应人的资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本项目招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.供应商具有有效的会计师事务所执业证书;
7.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单;
8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
9.供应商拟派项目负责人应当具有注册会计师 (提供注册证书复印件并加盖公章);
10.供应商为拟派项目负责人缴纳的养老保险(时间要求:2025年4月- 2025年 6 月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过 65 岁)提供退休证明以及劳务关系证明(如劳务合同等)。
0 3
获取采购文件
1.时间:2025年7月28日至2025年7月31日,每天8:30至11:30,14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
2.地点:大洲设计咨询集团有限公司(泰州市海陵南路287号百合花园2号楼4层)
3.方式:现场领取;
4.售价:300元/份,售后不退。
0 4
响应文件提交
1.接收时间:2025年8月1日15点00分-15点30分(北京时间)
2.截止时间:2025年8月1日15点30分(北京时间)
3.地点:大洲设计咨询集团有限公司(泰州市海陵南路287号百合花园2号楼4层)开标室
0 5
开启
1.时间:2025年8月1日15点30分(北京时间)
2.地点:大洲设计咨询集团有限公司(泰州市海陵南路287号百合花园2号楼4层)开标室
06
公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
07
其他补充事宜
1.本项目采购人不组织现场踏勘,供应商需自行踏勘工作现场,详细了解项目任务详情及工作要求后谨慎投标。
2.本项目不接受供应商以邮递、电子邮件等方式递交的响应文件,响应文件应由其法人代表或持法人代表委托书的授权代表于开标前当面提交。
08
凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:泰州市中天新能源产业发展有限公司
地址:泰州市海陵区龙园路201号
联系人:夏先生
联系方式:0523-86197006
2.采购代理机构信息
名称:大洲设计咨询集团有限公司
地址:泰州市海陵南路287号百合花园2号楼4层
联系方式:0523-80637616
邮箱:575641382@qq.com
3.项目联系方式
项目联系人:朱先生
电话:17314777558
项目概况:
泰州市中天新能源产业发展有限公司专项审计项目的潜在供应商应在大洲设计咨询集团有限公司(泰州市海陵南路287号百合花园2号楼4层)获取采购文件,并于2025年8月1日15点30分(北京时间)前提交响应文件。
01
项目概况
1.项目编号:DZDL20250724
2.项目名称:泰州市中天新能源产业发展有限公司专项审计项目
3.采购方式:竞争性谈判
4.预算金额:15万元
5.最高限价(如有):15万元
6.采购需求:对泰州市中天新能源产业发展有限公司所有往来款项进行梳理。具体详见采购需求。
7.合同履行期限:采购人提供资料齐全后3个月内出具专项审计报告。
8.本项目不接受联合体。
0 2
响应人的资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本项目招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.供应商具有有效的会计师事务所执业证书;
7.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单;
8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
9.供应商拟派项目负责人应当具有注册会计师 (提供注册证书复印件并加盖公章);
10.供应商为拟派项目负责人缴纳的养老保险(时间要求:2025年4月- 2025年 6 月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过 65 岁)提供退休证明以及劳务关系证明(如劳务合同等)。
0 3
获取采购文件
1.时间:2025年7月28日至2025年7月31日,每天8:30至11:30,14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
2.地点:大洲设计咨询集团有限公司(泰州市海陵南路287号百合花园2号楼4层)
3.方式:现场领取;
4.售价:300元/份,售后不退。
0 4
响应文件提交
1.接收时间:2025年8月1日15点00分-15点30分(北京时间)
2.截止时间:2025年8月1日15点30分(北京时间)
3.地点:大洲设计咨询集团有限公司(泰州市海陵南路287号百合花园2号楼4层)开标室
0 5
开启
1.时间:2025年8月1日15点30分(北京时间)
2.地点:大洲设计咨询集团有限公司(泰州市海陵南路287号百合花园2号楼4层)开标室
06
公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
07
其他补充事宜
1.本项目采购人不组织现场踏勘,供应商需自行踏勘工作现场,详细了解项目任务详情及工作要求后谨慎投标。
2.本项目不接受供应商以邮递、电子邮件等方式递交的响应文件,响应文件应由其法人代表或持法人代表委托书的授权代表于开标前当面提交。
08
凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:泰州市中天新能源产业发展有限公司
地址:泰州市海陵区龙园路201号
联系人:夏先生
联系方式:0523-86197006
2.采购代理机构信息
名称:大洲设计咨询集团有限公司
地址:泰州市海陵南路287号百合花园2号楼4层
联系方式:0523-80637616
邮箱:575641382@qq.com
3.项目联系方式
项目联系人:朱先生
电话:17314777558