4cm细粒式沥青混凝土 细粒式沥青混凝土 粘层油招标公告(中交一公局第六工程有限公司2025)
高新区日新道(中心庄路-高新八路)道路及排水工程一标段(项目名称)路面摊铺工程(包件名称)
市政公用工程/路面工程专业(专业类别名称)分包
询比采购公告
采购编号: GX2025072300112637(试)
本采购项目高新区日新道(中心庄路-高新八路)道路及排水工程一标段(项目名称)分包已具备采购条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目市政公用工程/路面工程专业(专业类别名称)分包进行公开询比。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称:高新区日新道(中心庄路-高新八路)道路及排水工程一标段
1.2采购编号: GX2025072300112637(试)
1.3 采购人:中交一公局第六工程有限公司
1.4采购代理机构:无
1.5采购项目概况:路面摊铺,详见分包工程量清单一览表
2. 采购范围及相关要求
2.1采购范围:路面摊铺,详见分包工程量清单一览表。
2.2 包件划分:1个包件。
2.3计划工期:2025年09月01日至2026年05月20日(日历天数263天)(计划开工日期预计2025年09月01日,具体以项目部通知为准)。
2.4 建设地点:未来科技城南区日新道。
2.5 质量目标:工序检验合格率:100%;标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
2.6安全目标:无安全责任事故。
2.7 其他:无。
包件一 工程量清单
清单 编号
清单名称
项目特征描述
单位
数量
控制单价
不含税控制单价
含税合计(元)
不含税 合计(元)
税率
备注
01-03-01
4cm细粒式沥青混凝土(AC-13F)
项目特征:1.4cm细粒式沥青混凝土(AC-13F);2.其他详见招标文件、设计图纸及相关规范 工程内容:1.铺筑;2.碾压3.完成本项目所需的其他全部工作内容
m2
17182.05
9.22
8.95
158418.50
153779.3475
3%
1.材料: 承包人供:细粒式沥青混凝土、中粒式沥青混凝土; 分包人供:除承包人供材以外的所有材料(含辅材) 2.机械: 承包人供:无, 所有机械设备均由分包人提供
01-03-02
粘层油
项目特征:1.粘层沥青采用青采用乳化沥青,规格为:PC-3,用量为:0.5~0.6L/m2;2.其他详见招标文件、设计图纸及相关规范 工程内容:1.清理下承面;2.喷油;3.完成本项目所需的其他全部工作内容
m2
17182.05
1.73
1.68
29724.95
28865.844
3%
01-03-03
7cm中粒式沥青混凝土(AC-20F)
项目特征:1.7cm中粒式沥青混凝土(AC-20F);2.其他详见招标文件、设计图纸及相关规范 工程内容:1.铺筑;2.碾压3.完成本项目所需的其他全部工作内容
m2
17169.55
4.84
4.70
83100.62
80696.885
3%
01-03-04
下封层
项目特征:1.1cm厚封层,做到完全密水。下封层沥青采用层铺法表面处治,集料规格采用S12,用量为7~9m3/1000m2,沥青采用慢裂洒布型阳离子乳化石油沥青PC-2,沥青用量为1.0~1.2kg/m2;2.其他详见招标文件、设计图纸及相关规范 工程内容:1.清理下承面;2.喷油;3.完成本项目所需的其他全部工作内容
m2
17169.55
9.09
8.83
156071.21
151607.1265
3%
01-03-05
透油层
项目特征:1.透层沥青采用乳化沥青,规格为:PC-2;用量为1.2~1.5L/m2;2.其他详见招标文件、设计图纸及相关规范 工程内容:1.洒油2.完成本项目所需的其他全部工作内容
m2
17169.55
3.03
2.94
52023.74
50478.477
3%
安全生产费
总额
0.015
479339.02
465427.68
7190.09
6981.4152
3%
以报价工程量清单合计的1.5%计提安全生产费,不可竞争
合计
元
486581.37
472409.10
特别说明:
(1)暂定工期8.65个月,开工日期具体以项目部通知为准。若逾期,投标方不得以任何形式索要经济赔偿。
(2)上述工程量为暂定工程量,作为本次招标和签订合同依据。
(3)签订合同后合同乙方必须根据上述工期要求及时组织足够的人员、机械设备及材料进行工程施工,如因投标人组织不力造成总体工程延误的,招标人将按合同相关条款进行处罚(招标人和不可抗拒原因造成的情况除外)。
3. 分包商资格要求
3.1 本次采购要求分包商须具备的最低资格条件见采购公告附录,并在人员、资金等方面具有相应的能力。
3.2 分包商必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。
3.3分包商不得存在下列情形之一:
(1)列入中交集团及一公局集团范围内的D级分包商;
(2)列入中交集团及一公局集团范围内管控名单且在管控期限内的分包商;
(3)列入中交集团及一公局集团范围内黑名单且处于禁入有效期内的分包商;
(4)列入中交集团及一公局集团范围内重点关注名单且处于整改期内的分包商。
3.4本次采购不接受联合体投标。
3.5各分包商均可就本采购项目上述包件中的1个包件参加询比采购活动,每个分包商允许中1个标。如果同一分包商在多个包件中均排序第一,由采购人指定中标候选包件。
3.6其他要求:无。
4. 采购文件的获取
4.1凡有意参加询比采购活动的分包商,应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://zj.iccec.cn/ )进行注册登记。
4.2完成注册登记后,请于2025年07月27日09时至2025年08月01日09时止(北京时间、下同),通过登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件免费下载采购文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载采购文件的,采购人拒收其响应文件。
5.响应文件的递交及开启
5.1响应文件提交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为2025年08月01日09时00分,分包商应在响应文件递交截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传响应文件。
5.2分包商应当在响应文件递交截止时间前,通过登录“分包电子采购共享平台”上传电子响应文件。逾期未完成上传电子响应文件,采购人将拒收。
5.3开启方式:
(1)分包商应当在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加响应文件开启。在响应文件递交截止时间前,使用登录“分包电子采购共享平台”,进入“开标大厅”选择所参加包件进行签到,并实时在线关注采购人的操作情况。
(2)分包商未在要求时限内完成投标等自身原因,导致响应文件在规定时间内未能上传,视为分包商放弃参与采购活动,由分包商自身承担一切后果。
因采购人原因或系统发生故障等,导致无法按时完成响应文件或开启工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟调整开启时间。
(3)等待响应文件开启人唱标后,分包商即可查看唱标内容并查看开启记录表。分包商对开启有异议的,应当在开启过程中在线提出,响应文件开启管理员回复后可进行查看。
6.采购相关事宜
采购人将于下列时间和地点组织进行现场踏勘并召开询比采购预备会。
踏勘现场时间:√不召开;
□召开,年月日时分,地点:。
询比采购预备会时间:R不召开;
□召开,年月日时分,地点:。
7.评审办法
本包件评审办法采用经评审的最低投标价法。
8.发布公告的媒介
本询比采购公告在“分包电子采购共享平台”上发布。
9.联系方式
采 购 人(异议受理人):中交一公局第六工程有限公司
地址:天津新港二号路场西路341号
联系人:赵芳伟
电话:18920391039
电子邮件:569770708@qq.com
网址: