水泵 液下泵 提升泵 隔膜式计量泵 光整液泵招标公告(2025)


基本信息

项目编号
ZB-25.07.26-0008
项目名称
水泵2025.7.26
开标状态
未开标

开标时间
2025-07-30T15:00:00
投标截止时间
2025-07-30T15:00:00
要求付款方式
货到票到,承兑

标的信息

编码

标的名称

规格

型号

单位

使用部门

安装位置

数量

28.002.001.0535ZZ
液下泵
80YW65-25-7.5



轧机污水泵
1.0

28.002.001.0271ZZ
提升泵
150WFB-BD
流量120m3/h-150m3/h 扬程25米-30米 叶轮材质不锈钢,轴材质2Cr13

机电一车间
斜板提升泵,1#炉零米泵间,高速过滤间
1.0

28.002.001.0537ZZ
多级泵
MD25-50*2
扬程105m,流量50立方米/小时,功率18.5kw

机电一车间
一期汽化泵
1.0

28.001.003.0036ZZ
隔膜式计量泵

JCM-60/0.6-P

镀锌车间
光整液泵
1.0

28.002.001.0539ZZ

现场测绘
CPDR50-32-200

轧钢车间
酸再生培烧炉
1.0

28.002.001.0540ZZ

现场测绘
125FCC-100-400

轧钢车间
酸再生洗涤塔
1.0

28.004.003.0042ZZ
泵壳
ZHA50-100-225


炼焦车间
余热回收
2.0

28.004.001.0062ZZ
双吸泵转子
300-32


炼焦车间
熄焦泵用
2.0

28.004.004.0320ZZ
轴套
ESHK50-160 材质904


机修车间
硫铵结晶泵
2.0

28.004.004.0321ZZ
泵轴
ESHK50-160


机修车间
硫铵结晶泵
2.0

28.004.004.0292ZZ
耐腐蚀泵头
IH200-150-400


机修
650浊环泵(现场测绘)
1.0

28.002.001.0541ZZ
卧式离心泵
SLW80-200I,流量100立方米/h,扬程50米上海连成


机修
三岔区
1.0

28.002.001.0213ZZ
管道离心泵
IRG40/160-2.2/2
流量:6.3扬程:32M功率2.2KW

生产准备
轧机除尘
2.0