食堂食材招标公告(白银市白银区十字街幼儿园2025)
白银区十字街幼儿园2025-2026学年度食堂食材(禽蛋蔬菜瓜果类等类)定点采购招标公告公告
交易编号:2025-0724-05
公告基本信息
采购单位
白银市白银区十字街幼儿园
采购方式
邀请招标
项目类型
货物类
联系人
曾亚萍
联系电话
18009436660
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价
1
白银区十字街幼儿园2025-2026学年度食堂食材(禽蛋蔬菜瓜果类等类)定点采购招标公告-001标段
001
货物
350000.00(元)
公告内容
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对白银市白银区十字街幼儿园关于2025-2026学年度食堂食材定点采购项目发布采购公告。
一、项目名称:
白银市白银区十字街幼儿园2025-2026学年度食堂食材(禽蛋蔬菜瓜果类等类)定点采购项目
二、采购单位:白银市白银区十字街幼儿园
三、项目编号:2025-0724-05
四、采购方式:邀请招标
五、采购预算:3500000元
六、采购需求:
禽蛋类、蔬菜瓜果类、干货、杂粮类、调料类、预包装食品等。具体以实际用货及数量为准,每月按实际供量结算;
七、各类食品的质量要求:
1.预包装食品:证件齐全、标识完整、感官无异常,有1年内合格的产品检验报告。糖、味精、酱油、醋等必须具有“QS“食品质量认证标志,豆制品、半成品必须具有“QS”食品质量安全认证,不得提供临期产品。食用盐:GB2721-2015、酱油:GB2717-2018、食 醋:GB2719-2018标识(生产日期、保质期)齐全,密封正规包装,供货时提供本批次质量检验部门检验报告,有QS或SC标志 。添加剂GB2760-2019、标识(生产日期、保质期) 齐全,密封正规包装,供货时提供本批次质量检验部门检验报告。
2.蔬菜瓜果类:具体种类、斤数以实际供货需求为准。
(1)具有相应的色、香、味等感官性状并保证优良的色泽和新鲜度,保证菜品、水果新鲜、干净,无有毒、有害、有霉烂变质、老鼠污染、霉变、生虫、污秽不洁、混有异物等存在严重质量安全隐患的原料;
(2)菜品、水果品质不低于附近(西太华超市、上海联华超市)超市的低档次。
(3)绿叶蔬菜色泽翠绿,新鲜,叶嫩,菜叶平展茂盛,无烂叶、无虫害、病害;
(4)配送的蔬菜、水果须经过农药残留检测,提供检测合格报告,且符合食用安全标准。有产地证明、植物检疫证书。
3.蛋类及干货类:应在保质期范围内且新鲜度足,并保持优良的外观和等级,蛋类有相应的检验报告。
4.所有食材质量必须符合《食品安全法》相关规定和要求,不以次充好,并能提供一票通的务必随货提供。
八、资格要求:
具有以下资质的企业
(1)法人身份证正反面复印件;
(2)具有统一社会信用代码的《营业执照》复印件(加盖企业公章),原件备查;
(3)《食品经营许可证》《食品生产许可证》《食品生产加工小作坊登记证》复印件(加盖公章),原件备查;
(4)法人委托人携带法人代表授权书(原件)、身份证(原件及复印件);
(5)所经营范围内的原材料检验报告及检验证。(最近日期);
(6)供货商的情况简介及服务优势(包括供应商品的品种、品牌、包装规格、仓储能力、服务方案、运输条件等相关资料和说明);
(7)拟配送人员身份证明、健康证复印件和公安机关出具的本人无犯罪记录证明。
九、服务承诺:
1.依据产品质量监督检验部门提供的质量标准,投标者提供的产品必须是经过质量监督管理部门检验并取得合格证明的产品,每批次产品提供时应交存货物质量合格证明、产品质量检测合格报告或检疫报告复印件。
2.投标者提供的产品要按规定的包装及运送方式供货,送达后须经过食堂验收人员的外观检验和试用检验,若产品外观、包装、形式不符合要求,感官检验不能达到食品卫生要求,当即拒收;供应商不能满足食品的质量及售后服务要求时,幼儿园有权进行处罚直至终止合同。
3.投标者必须按照幼儿园食堂管理人员通知的时间、数量、品种及协定的价格准时送货,经验收合格后签字确认,不能以任何理由推托。一旦因为供货因素影响幼儿园正常运转,供应商应承担相应的经济赔偿责任。
4.因产品质量问题发生的食物中毒等事故,由供应商承担所有经济赔偿责任及其法律责任。
5.投标者必须严把进货渠道和卫生质量关,所供食物必须新鲜、卫生,符合《食品安全法》等法律法规相关要求,并随货提供相关部门的检验合格报告;运输工具车辆必须清洁卫生,不与有毒、有害物品混运。
6.供货商不能满足供货要求时,应提前7天通知幼儿园,幼儿园同意后经双方协商变更合同。
7.投标者必须具备独立完成项目的能力,中标后不允许分包、转包和肢解分包、转包。
十、结算方式:
每月月底结算货款,供货商按要求开具税务发票、清单等。
十一、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:
投标登记时间:2025年7月26日08:00至2025年7月29日08:00。
资质/响应文件审核时间:2025年7月26日09:00至2025年07月29日18:00。
竞价时间:2025年7月29日08:00至2025年7月29日18:00。
十二、投标人(供应商)竞价须知:
1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录白银市政府采购限额以下自主采购平台竞价系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取一(多)次性竞价,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十三、联系方式:
联系人:朱宣谕
联系电话:18609431314
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价