煤峪口矿配件 直流屏配件 整流模块招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2025)



询价单号
RA25072100527
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-07-28T17:16
报价截至时间
2025-07-29T17:18

采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-煤峪口矿机电部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

整流模块

HZ22010-6T

HZ-GZDW-3 65Ah直流屏 华自电力科技有限公司

2.0



2025-09-30

询价条款

一、交货地址:山西大同市云冈区煤峪口矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:1、报价应为:配件运至需方指定地点总价,含税(包括一切税费、运输、装卸及包装费、保险和其它伴随发生的费用总和)注明报价税率。2、投标人需在投标报价单上报出单价和总价。如总价与单价的核算不符,以按单价核算的总价为准。3、分项报价应按采购清单中各包号分项逐项报出单价和总价(不得多报、漏报)。 二、资质要求:为保证报价物资进货渠道的正规性,生产厂家需上传生产许可资质、营业执照、开户许可证、煤安标志、防爆合格证、检验合格证等相关资质;非生产厂家但有授权许可报价、需提(原厂家)代理授权书原件,无授权许可的二级经销商需提供进项发票复印件,未按要求上传资证的,需在接到通知后24小时内提供,如未按时提供资质,视为无效报价。涉及晋能控股集团先进企业及业务目录的采购项目,先进企业参与报价时应上传与我矿的最近供货价证明资料,如合同、中选通知书等。 三、售后服务:质保期为投入使用12个月。质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。如果货物的质量或主体配件存在缺陷,包括潜在的缺陷或配件使用了不符合要求的材料等,乙方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由乙方承担。 四、供货时间规定:要求合同签订后45日内交货,如遇特殊情况双方协商交货期限。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人延迟交货30日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。 五、付款方式:货到验收合格挂账后,分期分批付款,第12个月支付30%的合同价款,第24个月支付30%的合同价款,第36个月付清剩余40%合同价款。 六、运输方式:采购运输为公路运输,运输所产生的一切费用由乙方承担。 七、交货及签订合同地点:山西省大同市云冈区煤峪口矿,中标后供应商需到买受人指定地点签订纸质版合同,不接收电子合同。 八、包装要求:1、包装应满足长途运输包装箱之要求,包装材料无押金,不返回。2、乙方应根据货物的不同形状和特点进行良好坚固的包装,防止货物受潮、雨淋、生锈、受压、变形、腐蚀和震动等,以便经得起长途运输(同时适合于陆运和海运),以保证货物安全、完整地到达目的地。3、乙方应在拆散件及散装的包装箱的相邻四侧用标签标明装箱单号、主机配件名称以及在组装图上的位置;除上述外,还应该用“备件”“适用工具”来分别标注。4、乙方应在每一包装箱的相邻四侧用不褪色油漆注明:装箱单号、唛头标记、配件名称、箱号和包号、毛/净重、目的站(港)、尺码(长×宽×高)根据货物特点、装卸和运输中的不同要求,乙方应在包装箱上清楚地标有“小心轻放”“防潮”“勿倒置”等字样和其他标志图案。5、若货物需吊装时,乙方应在每件包装箱的两侧明显地印刷标明常用标记图案,标明“重心点”和“吊装点”,以便装卸和搬迁。6、用户现场安装和试车所用的特殊工具、材料及消耗物件应同配件分开,按种类包装,这些物品应尽可能装在不同箱内。7、电气配件和仪表应与机械配件分开包装。对组装的和部分组装的电气配件的包装,应采取特殊保护措施,并在箱外注明。不同箱号的配件应尽可能不混装在一个箱内。8、若因乙方不妥善的或不充分的保护而造成的货物锈蚀、损坏、丢失,乙方负责修理、更换或补给,费用乙方自理。 九、产品质量及服务承诺:供应商报价需签定《产品质量及服务承诺书》,要求加盖公司公章对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务做出承诺。 十、中选方案:整包中选 十一、供应商违约规定: 1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十二、关键设备试用原则:对安全生产有重大影响的关键配件,首次中选供应商中选后需进行试用(试用期3个月),双方协商确定试用方案具体条款,试用合格后由使用单位说明(加盖公章)上传后询单生效,签订合同。 十三、合同签订主体:大同煤业股份有限公司煤峪口矿
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:生产供应商或生产供应商授权的代理商
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
直流屏配件技术要求.docx

产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日1、货物名称、数量、规格型号、技术参数、性能本次采购货物为HZ-GZDW-365Ah直流屏华自电力科技有限公司配件,名称、数量、规格型号见下表:序号主机名称配件名称规格单位数量1 HZ-GZDW-3 65Ah直流屏 华自电力科技有限公司整流模块HZ22010-6T个2二、质量、安全、环境三体系的特殊要求:随货附有按原厂质量标准,即以说明书为准,说明书所载明的质量标准应当符合国家标准、行业标准、通常标准或者符合合同目的的特定标准。乙方提供的配件为原厂生产、全新的、未经使用过的货物,符合原厂货物的技术标准。双方有技术协议的应符合协议约定的标准,因本批次配件在井下生产中所产生的人身伤害或财产损失乙方需全权负责。三、配件替代或升级:1、所报配件与询单中配件的规格型号和件号不符,则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号或件号,并出具上传制造商的澄清说明,特殊定做尺寸配件,需上矿测量核实尺寸,保证互换使用。2、井下配件需取得中国国家煤矿安全标志证书和“MA”标识牌,电气配件应符合中国GB3836-1-4—2000标准或其它被中国防爆检验部门认可的标准。3、配件均选用优质名牌、节能、先进产品,并有生产许可证及生产检验合格证。4、供应商应为生产制造厂商或有生产制造厂商授权的代理商。5、如遇供应商所供配件与我方要求不符时需无条件更换直至更换正确。四、验收标准:1、全部货物均按标准保护措施进行包装,这类包装适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。2、每一个包装箱内附一份详细装箱单、质量证书和保修保养证书,以及其他国家规定的相关证件。3、根据货物的技术规格要求和质量标准,对货物进行检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,供货方负责按照要求补足、更换或退货,并承担由此发生的一切损失和费用。4、供货方出具货物的合格证书、出厂检测报告等相关质量证明文件(需加盖公章),未能提供相关资料的,我方有权拒收。5、配件最终验收在甲方的安装地点,按照合同和技术协议进行。配件进入现场双方进行开箱交接,乙方进行配件安装、调试,按合同约定或乙方合格证、说明书标定的技术参数,进行静态精度指标、动态精度指标、功能、负荷试验等检测验定,形成书面记录,由甲方配件主管部门认定。双方授权代表签署后有效。若配件在终验收时需要由当地检测部门出具验收合格报告方可使用的,所需费用由乙方承担6、所供物资,特别是涉及煤矿生产安全的物资,必须按照国家标准、行业标准、国家《产品质量法》《产品标识标注规定》等要求对其产品进行标识,按照国家包装规范及包装标准进行包装,到货物资必须有清晰的厂家标识、生产日期等信息。7、(1)有固定铭牌的各类配件,需在铭牌上标注生产企业、生产日期等信息。(2)各类机加工类配件需在配件本体非接触面标注(刻印、喷涂)厂家标识等信息。(3)其他能在配件本体上标注厂家标识的配件必须在配件本体上标注。(4)电子产品需在本体上喷涂厂家标识。(5)不具备在产品本体上标注占家标识及生产日期的各类配件,必须在外包装及产品出厂检验合格证上标注生产企业及出厂目期等信息。