云南省标准化烟站点创建配套物资 标准化烟站创建配套物资招标公告(云南省烟草公司昭通市公司2025)
云南省烟草公司昭通市公司2025年度标准化烟站(点)创建配套物资采购项目进行竞争谈判,资金来源为企业自筹,2025年度预算金额为人民币7.15万元。
一、采购项目概况
1.项目名称:云南省烟草公司昭通市公司2025年度标准化烟站(点)创建配套物资采购项目。
2.采购内容:为了标准化烟站创建活动正常开展,需采购一批物资设备,采购预算金额7.15万元,具体内容详见下表:
附件
附件
备注:“参考样式图片”仅供参考,非硬性样式要求。
3.采购要求
(1)成交人需将货物交货并安装至指定地点,交货、安装、调试过程中产生的一切费用由成交人承担。
(2)部分定制产品如展示柜、便民箱、标识牌、展板等,成交人在收到成交通知书后应及时与采购人联系,共同确定印制内容。
(3)各类产品质保期内出现非人为损坏的,成交人应无偿进行修复或更换,在此过程中产生的一切费用由成交人承担;各类产品出现人为损坏或超出质保期后损坏的,如采购人需要成交人提供技术支持或维修服务的,成交人应积极响应,由此产生费用的,成交人与采购人(或其下属单位)协商确定承担方式。
(4)本次采购产品数量为暂定数量,在合同签订、履行过程中采购人有权要求在不超过预算金额的前提下变更交货数量,成交人应予以完全配合,最终以实际验收数量及成交单价结算。
4.成交单位数量:1家。
5.交货、验收时间:合同签订后5个工作日内完成所有产品的交货、安装及调试,并通过验收。
二、供应商资质要求
1.在中华人民共和国境内登记注册,具备有效的《营业执照》。
2.具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态。
3.未被列入采购方供应商黑名单库;没有行贿行为记录,以《裁判文书网》上查询结果为准;没有违法失信和经营异常信息,以《国家企业信用信息公示系统》查询结果为准。如采购人从其他渠道查实投标人有违法或失信行为的,采购人有权拒绝该投标人参加本项目采购活动。
4.本项目不接受联合体谈判。
5.公司法人(负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同公司,不得同时参加本项目谈判活动。
6.不允许同一人办理两家及以上公司报名事宜。
三、报名应携带和提供的证件、材料
1.法定代表人(负责人)身份证明书原件及法定代表人(负责人)授权委托书原件(法定代表人参加报名时不提供),被委托人身份证原件(法定代表人<负责人>参加报名时提供法人<负责人>身份证原件)。
2.营业执照副本。
3.若总公司授权下属多家分公司参加采购,则只允许一家单位报名(先到先报);若总公司已授权其下属分公司报名的,则总公司不得再参加报名。
4.如为中小企业的请提交《中小企业申明函》(模版如下)。
中小企业声明函
本公司郑重声明,本公司参加( 单 位 名 称 ) 的 ( 项 目 名 称 ) ( 标包)投标活动,根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展改革委、财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)的规定,我单位□是 □不是中小企业。具体情况如下:
企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于□大型企业□中型企业□小型企业□微型企业。
本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。
企业名称(签章):
日 期:
以上资质材料须提供复印件一套并加盖公章,并装订成册。本项目接受电子报名,需要电子报名的供应商可将报名材料扫描并打包后发送至采购人。
四、报名及获取谈判文件
1.报名时间:2025 年 07 月 23 日至2025 年 07 月 25 日,每日上午09时至12时,下午14 时至17时(北京时间)。
2.现场报名地点:云南省烟草公司昭通市公司办公大楼603法规科(云南省昭通市昭阳区凤霞路48号)。
3.电子报名可将报名材料扫描并打包后发送至采购方电子邮箱:569830108@qq.com。需注明报名参与的项目、联系人以及联系方式。
4.谈判文件售价:无。
5.谈判保证金:无。
五、响应文件的递交
1.响应文件递交的截止时间为:2025 年 07 月 29 日 14 时 30 分(北京时间),地点为云南省烟草公司昭通市公司本部职工食堂三楼开标室(云南省昭通市昭阳区凤霞路48号)。
2.响应文件份数:一本正本、一本副本。
3.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购方不予受理。
六、谈判
1.谈判时间(响应文件开启时间):同响应文件递交的截止时间;
2.谈判地点:云南省烟草公司昭通市公司本部职工食堂三楼开标室(云南省昭通市昭阳区凤霞路48号)。
3.携带法定代表人(负责人)身份证明书原件及法定代表人(负责人)授权委托书原件(法定代表人参加谈判时不提供)和身份证原件。
七、联系方式
采购方: 云南省烟草公司昭通市公司
地址: 云南省昭通市昭阳区凤霞路48号
联系人及电话:向老师 0870-2227376
邮政编码:657000
2025年07月22日
20257221753175647511_0_872.docx