业务用房维修招标公告(康县自然资源局2025)
康县自然资源局基层自然资源所业务用房维修项目招标公告
交易编号:KXZRZYJ2025-010
公告基本信息
项目名称
康县自然资源局基层自然资源所业务用房维修项目
采购方式
公开
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
贾武林
联系电话
13659393959
竞价(公告)开始时间
2025-07-27 08:30:00
竞价结束时间
2025-07-28 17:30:00
采购单位
康县自然资源局
是否允许多次竞价
是
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
康县自然资源局基层自然资源所业务用房维修项目001
KXZRZYJ2025-010
工程-施工
60000.0(元)
公告内容
康县自然资源局基层自然资源所业务用房维修项目 招标公告 根据《中华人民共和国招标投标法》、《甘肃省招标投标实施条例》、《必须招标的工程项目规定》等有关规定,对康县自然资源局基层自然资源所业务用房维修项目实施自主招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、项目概况及招标范围 1、项目编号:KXZRZYJ20250-010 2、项目名称:康县自然资源局基层自然资源所业务用房维修项目 3、建设规模及内容:长坝自然资源所维修:给水管道32m,PVC排水管32m,办公桌3套,椅子3个,值班床1个,文件柜2个,隔断9m2,门套1.85m2,更换锁子1个,内墙涂料106m2,窗帘13.86m2,门锁安装1个,更换玻璃1.4m2。 白杨自然资源所维修:内墙涂料320m2,管内穿线(4mm2)500m,管内穿线(6mm2)720m,管内穿线(1.5mm2)220m,更换吸顶灯16套,给水管68m,更换门锁5个,更换水龙头1个,阀门6个,更换玻璃1.2m2,更换纱窗4樘,门头拆除外运1项,地板砖4.32m2。 4、建设地点:康县长坝、白杨自然资源所。 5、计划工期:10日历天。 6、招标方式:公开招标 7、预算金额:6万元(投标报价不得高于预算金额,否则视为无效投标)。 二、投标人资格要求 1.投标人应在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照,具有独立法人资格;须具备房屋建筑或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。 2.投标人须具有良好的财务状况:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近三年2022年—2024年经审计的财务报表及审计报告(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表);成立至今不满三年的企业,提供成立至今的财务状况说明即可。 3.人员要求:拟派项目负责人(即项目经理)须具备注册在本企业的房屋建筑或市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),技术负责人具有中级及以上技术职称,安全生产负责人和安全员均具有有效的安全生产考核合格C 证,安全生产负责人和安全员不能为同一人,项目管理机构组成人员均为本单位在职人员且不得有在建项目,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 三、网上报价时限及要求 1、报名时间:2025年07月27日上午8:30至2025年07月28日下午17:30开始报名及上传资格要求文件; 2、报名网站:陇南市公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(陇南市)电子招投标系统网(http://www.lnsggzyjy.cn/); 3、投标竞价截止时间:2025年07月27日8:30至2025年07月28日下午17:30,逾期不予受理; 4、本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额。 5、纸质投标资料提供时间:供应商应当在合同签署完成,将全过程相关资料装订成册,并在7个工作日内向招标人移交一份,资料应包含下列内容。 (1)投标函; (2)法定代表人身份证明; (3)法定代表人授权委托书; (4)资格审查资料; (5)报价文件 (6)公司资质文件及相关人员证件 (7)其他技术材料; 四、联系方式: 联系人:贾武林联系电话:13659393959 康县自然资源局 2025年7月27日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录陇南市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价