招标采购招标公告(日照市东港区教育和体育局2025)



日照市东港区2025年学校食堂大宗食材集中定点供货服务采购项目(调味品、水产品及豆制品)公开招标公告

下载存证证明

项目编号
RZXY2025-021
发布时间
2025-07-27

项目名称
日照市东港区2025年学校食堂大宗食材集中定点供货服务采购项目(调味品、水产品及豆制品)
阅读量
7

一、项目基本情况
1、采购项目名称:日照市东港区2025年学校食堂大宗食材集中定点供货服务采购项目(调味品、水产品及豆制品)
2、采购项目编号:RZXY2025-021
3、采购需求:本项目共划分三个包。
A包:调味品类 (含干蔬、干菌、干调味料)定点供货服务采购;
B包:水产品(不含贝类)定点供货服务采购;
C包:豆制品定点供货服务采购;
具体详见招标文件第三章《采购需求》。
二、项目分包情况及投标人资格要求:

包号
名称
投标人资格要求

A
调味品类 (含干蔬、干菌、干调味料)
1.投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位、其他组织或自然人,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务。2.投标人须有主管部门核发的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或在市场监督管理部门备案,非生产、加工的投标人所销售的品类须提供生产厂家或加工企业的《食品生产许可证》。3.投标人拟投入本项目的从业人员需具有健康证。4.投标人须提供参加招标活动前三年内,在经营活动中无违法、违规、违纪行为,无行业处罚等不良记录及不良反映的书面声明。5.中标人不可随意更换中标供应品牌,所供所有产品须为市场流通产品(不能在本地各大超市及市场询价的不作为流通产品),不可用专供或特供产品替代。6.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn)信用记录中,投标人未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、严重失信主体名单。7.本次采购不接受投标人以联合体形式参与投标。注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。符合要求的投标人可选择其中任意标段或全部标段参与投标,兼投兼中。投标人所报产品均须为非转基因产品。

B
水产品(不含贝类)
1.投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位、其他组织或自然人,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务。2.投标人拟投入本项目的从业人员需具有健康证。3.投标人须提供参加招标活动前三年内,在经营活动中无违法、违规、违纪行为,无行业处罚等不良记录及不良反映的书面声明。4.中标人所供水产品须为市场流通产品(不能在本地各大超市及市场询价的不作为流通产品),不可用专供或特供产品替代。5.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn)信用记录中,投标人未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、严重失信主体名单。6.本次采购不接受投标人以联合体形式参与投标。注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。符合要求的投标人可选择其中任意标段或全部标段参与投标,兼投兼中。投标人所报产品均须为非转基因产品。

C
豆制品
1.投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位、其他组织或自然人,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务。2.投标人须具有行政主管部门核发的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或在市场监督管理部门备案。3.投标人拟投入本项目的从业人员需具有健康证。4.投标人须提供参加招标活动前三年内,在经营活动中无违法、违规、违纪行为,无行业处罚等不良记录及不良反映的书面声明。5.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“中国执行信息公开网” (http://zxgk.court.gov.cn)信用记录中,投标人未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、严重失信主体名单。6.本次采购不接受投标人以联合体形式参与投标。注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。符合要求的投标人可选择其中任意标段或全部标段参与投标,兼投兼中。投标人所报产品均须为非转基因产品。

三、获取招标文件
1.时间(以下均为北京时间):2025年7月28日至2025年8月1日,每天08:30至12:00、14:30至18:00(节假日除外)。
2.地点:山东鑫玉工程项目管理有限公司。
售价:300元/包,售后不退。
3.方式:现场或线上邮箱报名
投标人在购买招标文件时,须将以下资格资质证明材料的原件扫描件(加盖公章)发送到rzxyxm@163.com进行报名,(报名审核不代表资格审查的最终通过或合格!)不能提供或提供不全的,招标代理机构将不予办理招标文件购买手续:
3.1法定代表人身份证明书(法定代表人参加报名时提供)或法定代表人授权委托书(授权代表人参加报名时提供)、授权代表的身份证;
3.2投标人营业执照或自然人的身份证明。
3.3投标人行政主管部门核发的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或在市场监督管理部门备案的证明。
四、递交投标文件时间和地点:投标人的纸质投标文件密封袋、资格资质证明材料密封袋、唱标密封袋及U盘密封袋等须于2025年8月20日09时00分(以收到时间为准)前邮寄或送达到采购代理机构(地址:日照市北京路与海曲路交汇处王府花园南沿街鑫玉项目,联系人:孙瑶、赵锦华,联系电话:0633-8792839)。对于逾期收到或者不符合规定的报价文件恕不接受。投标人综合考虑,邮递过程中所发生的一切风险及费用均由投标人自行承担。
五、投标截止时间:2025年8月20日09时00分(北京时间)
六、开标时间、地点:2025年8月20日09时00分在山东鑫玉工程项目管理有限公司一楼开标室。
七、其他事宜
本项目开标会议采取不见面方式召开,各投标人于投标截止时间扫码申请进入日照市东港区2025年学校食堂大宗食材集中定点供货服务采购项目(调味品、水产品及豆制品)群(群二维码见招标文件)。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
采购人:日照市东港区教育和体育局
联系方式:0633-3222769
地 址:日照市临沂北路269号
采购人:日照益农供应链有限公司
联系方式:0633-2286176
地 址:日照市东港区日照街道海曲路16号
采购代理机构:山东鑫玉工程项目管理有限公司
联系方式:0633-8792839
地址:日照市北京路与海曲路交汇处王府花园南沿街鑫玉项目