天津市国有土地上房屋征收和集体土地上房屋拆迁补偿、还迁安置 国有土地上房屋征收和集体土地上房屋拆迁补偿、还迁安置项目资金审核服务 国有土地上房屋征收和集体土地上房屋拆迁补偿招标公告(天津市津南区住房和建设委员会2025)



2025年国有土地上房屋征收和集体土地上房屋拆迁补偿、还迁安置项目资金审核服务项目 (项目编号:HS2025006)竞争性磋商公告)

2025年国有土地上房屋征收和集体土地上房屋拆迁补偿、还迁安置项目资金审核服务项目 (项目编号:HS2025006)竞争性磋商公告
发布日期:2025年07月28日发布来源:天津市津南区住房和建设委员会机关

项目概况

2025年国有土地上房屋征收和集体土地上房屋拆迁补偿、还迁安置项目资金审核服务项目采购项目的潜在供应商应在
天津市南开区霞光道48号翠泉别墅22号楼获取采购文件,并于
2025年08月08日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HS2025006

项目名称:2025年国有土地上房屋征收和集体土地上房屋拆迁补偿、还迁安置项目资金审核服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:58.0万元

最高限价:58.0万元

采购需求:

包号
是否设置最高限价
预算(万元)
最高限价(万元)
采购目录
采购需求

第1包

58
58
审计服务
2025年国有土地上房屋征收和集体土地上房屋拆迁补偿、还迁安置项目资金审核服务项目,具体详见项目需求书。

合同履行期限:从签订合同之日起为期一年(特殊情况以合同为准)。

本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(一) 根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)规定,本项目专门面向中小企业采购。 (二) 根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。 (三) 根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 注:小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。 (四) 按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据响应文件开启当日响应文件开启时间之前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。 本项目专门面向中小企业采购;

3.本项目的特定资格要求:(一)供应商须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件: 1、具有独立承担民事责任的能力,须提供有效期内的营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明复印件; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供经会计师事务所审计的2023年度或2024年度财务审计报告或投标文件开启时间前6个月以内银行出具的资信证明; 3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供2025年1月至投标文件提交截止时间内任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金(专用收据或社会保险缴纳清单等)的相关证明材料复印件并加盖公章。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件; 4、供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,须提供投标文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交投标文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明); (二)资质要求:供应商应具备会计师事务所执业证书或会计师事务所分所执业证书(会计师事务所分所作为供应商参与本项目政府采购活动的,须提供其所属的会计师事务所营业执照副本扫描件及法人企业授权书扫描件) (三)供应商须由法定代表人或其委托代理人参加磋商,供应商若为法人磋商,须提供加盖公章的法定代表人身份证明书和法定代表人身份证;供应商若为被授权人磋商,须提供加盖公章的法定代表人资格证明书、法定代表人授权委托书(须加盖公章并由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证; (四)本项目专门面向中小企业,中小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。 (五)本项目不接受联合体磋商,供应商须提供需提供《非联合体磋商声明函》。

三、获取采购文件

时间:
2025年07月28日到
2025年08月04日,每天上午08:30至12:00,下午13:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:天津市南开区霞光道48号翠泉别墅22号楼

方式:现场获取:请至天津市恒时建筑工程招标代理有限公司(天津市南开区霞光道48号翠泉别墅22号楼)获取。

售价:500元

四、响应文件提交

截止时间:
2025年08月08日 09点30分(北京时间)

地点:天津市南开区霞光道48号翠泉别墅22号楼一楼开标室

五、开启

时间:
2025年08月08日 09点30分(北京时间)

地点:天津市南开区霞光道48号翠泉别墅22号楼一楼开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:天津市津南区住房和建设委员会机关

地址: 天津市津南区咸水沽体育场路15号

联系方式:022-81125586

2.采购代理机构信息

名称:天津市恒时建筑工程招标代理有限公司

地址:天津市南开区霞光道48号翠泉别墅22号楼

联系方式:022-23922999-8008

3.项目联系方式

项目联系人:王兴、段艳丽

电 话:022-23922999-8008

其他附件文件下载

项目需求书.pdf
天津市恒时建筑工程招标代理有限公司 2025年07月28日

项目需求书(一)项目背景本项目就国有土地上房屋征收和集体土地上房屋拆迁补偿、还迁安置项目资金审核服务项目进行竞争性磋商,凡符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商,均可参加磋商。本部分内容若与其他部分有不同之处,以本部分内容为准。(二)主要工作内容本次项目主要是对国有土地上房屋征收和集体土地上房屋拆迁补偿、还迁安置项目资金审核,内容涉及住宅、非住宅拆迁,村民上保险退保险、示范镇工程建设、物业费、供热费、维修基金提取等近百项工作。(三)服务范围审核工作主要涉及的部门为天津市津南区住房和建设服务中心及各乡镇政府,包括咸水沽镇、双港镇、辛庄镇、双河桥镇、葛沽镇、小站镇、北闸口镇、八里台镇及有关建设单位等。(四)技术要求1、供应商须承诺所提供的服务、人员、设备及耗材符合国家相关强制性规定。采购人有权要求供应商出具所提供的服务、人员、设备及耗材符合上述规定的证明文件。2、供应商对获取的采购人的全部信息、资料负有保密责任。供应商提供的全部审计成果归采购人所有(含全部纸质及电子资料),除法律法规规定情形或经委托人书面许可外,不得向任何第三方泄露。如有泄密情况发生,采购人将追究供应商法律责任。3、本项目不接受赠品或者与采购无关的其他商品、服务,供应商亦不得以采购人要求实施前述馈赠、回扣等行为。★4、供应商须指定不少于一名工作人员驻场,所指定工作人员将作为本项目的主要联络人员,并负责统筹安排相关人员开展该项目的相关工作。(五)本项目专门面向中小企业,所属行业为:其他未列明行业。