重庆农转非安置房招标公告(西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司2025)
关于为【北碚H23-1-1/05地块农转非安置房项目施工图审查】 公开选取【施工图设计文件审查】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-07-28 15:56
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-07-30 17:00:00
关于为【北碚H23-1-1/05地块农转非安置房项目施工图审查】 公开选取【施工图设计文件审查】机构的公告
项目名称
北碚H23-1-1/05地块农转非安置房项目施工图审查
采购人
暂无评价
项目成功率:92.5%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市北碚区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
施工图设计文件审查
服务内容
北碚H23-1-1/05地块农转非安置房项目用地面积13810㎡,地块总建筑面积50708㎡,对项目施工图设计文件中房屋建筑工程含(消防、节能、绿建)审查,边坡基坑工程、BIM、装配式建筑、景观工程、海绵城市、智能化、装饰工程等专项设计审查。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
施工图设计文件审查 房建一类(含超限高层)
其他要求说明
提交的内容可以包括①公司介绍、②营业执照、③资质证明、④针对本项目的工作方案等。
服务时限及说明
计划工期24个月
合同签订时限及说明
中选后30日内签订
服务金额
0.0%下浮率至20.0%下浮率
金额说明
按照《关于发布的通知》(渝设协字〔2019〕05号)文件的收费标准计算施工图审查费约26.8万元,下浮0—20%作为报价区间,最终结算金额待各子项面积确定后按照《关于发布的通知》(渝设协字〔2019〕05号)文件的收费标准计算施工图审查费×中标下浮比例,最高不超过招标限价。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-07-30 17:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
请各单位结合自身实际与工作内容合理报价。 具体事项以签订合同为准。
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-28
采购说明.pdf
西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司关于北碚H23-1-1/05地块农转非安置房项目施工图审查的采购说明条款号条款名称编列内容1委托人西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司2项目名称北碚H23-1-1/05地块农转非安置房项目施工图审查3项目地址重庆市北碚区4服务内容北碚H23-1-1/05地块农转非安置房项目用地面积13810m,地块总建筑面积50708㎡,对项目施工图设计文件中房屋建筑工程含(消防、节能、绿建)审查,边坡基坑工程、BIM、装配式建筑、景观工程、海绵城市、智能化、装饰工程等专项设计审查。5计划工期24个月6资质要求施工图设计文件审查房建一类(含超限高层)7选取方式择优+竞价提交的内容可以包括①公司介绍、②营业执照、③资质证明、④针对本项目的工作方案等。8服务费用按照《关于发布的通知》(渝设协字[2019]05号)文件的收费标准计算施工图审查费约26.8万元,下浮0—20%作为报价区间,最终结算金额待各子项面积确定后按照《关于发布的通知》(渝设协字〔2019]05号)文件的收费标准计算施工图审查费×中标下浮比例,最高不超过招标限价。9注意事项请各单位结合自身实际与工作内容合理报价。具体事项以签订合同为准。西部(重庆)科学城北碚园区开发建设有限公司2025年7月28日