浙江物业服务招标公告(天津市滨海新区塘沽浙江路小学2025)



天津市滨海新区塘沽浙江路小学物业服务竞争性磋商公告

招标项目名称:

天津市滨海新区塘沽浙江路小学物业服务

招标编号:

FYQY-2025-07-499

招标项目编号:

Z1201000966004956001

所属行业:

其他

所属地区:

天津市 -滨海新区

招标单位:

天津市滨海新区塘沽浙江路小学

招标代理:

天津房友工程咨询有限公司

发布时间:

2025-07-28

公告内容

公告文件.pdf

天津市滨海新区塘沽浙江路小学物业服务竞争性磋商公告(招标编号:FYQY-2025-07-49)项目所在地区:天津市,市辖区,滨海新区一、招标条件本天津市滨海新区塘沽浙江路小学物业服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金25.92万元,招标人为天津市滨海新区塘沽浙江路小学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:天津市滨海新区塘沽浙江路小学物业服务,服务范围包括但不限于:校单位占地面积:7560平方米,单位建筑面积:5729平方米。不包括学生教室室内。具体详见竞争性磋商文件项目需求书。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)天津市滨海新区塘沽浙江路小学物业服务;三、投标人资格要求(001天津市滨海新区塘沽浙江路小学物业服务)的投标人资格能力要求:1、营业执照副本加盖公章的复印件。2、法人代表授权书原件(须有法人签字或盖章,法人不能参与投标时必须提供)。3.法人参与投标的提供法人身份证复印件加盖公章,法人不能参与投标的提供法人身份证复印件加盖公章同时提供被授权人身份证复印件加盖公章。4、本次招标不接受联合体投标。5、提交投标文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。6.财务状况报告等相关材料:A.经第三方会计师事务所审计的2023年度或2024年度财务报告复印件。B.2025年度至今银行出具的资信证明复印件。注:A、B两项提供任意一项均可。7.2024年7月至今至少1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料复印件。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月28日09时00分到2025年08月01日16时00分获取方式:本项目可通过网络或现场获取磋商文件。文件售价100元,文件一经售出,概不退还。具体详见本公告“七、其它”五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月07日10时30分递交方式:天津市滨海高新区海洋科技园海鑫广场4号楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月07日10时30分开标地点:天津市滨海高新区海洋科技园海鑫广场4号楼七、其他7.1项目内容:天津市滨海新区塘沽浙江路小学物业服务,具体详见竞争性磋商文件项目需求书。7.2服务期:自合同签订之日起12个月。(具体以合同签订时间为准)7.3服务地点:天津市滨海新区7.3资金来源:资金来源已落实。7.4获取磋商文件时间、地点、方式。7.4.1磋商文件售价:人民币100元(文件一经售出,所收费用概不退还,不接受邮购)7.4.2获取磋商文件地点:天津房友工程咨询有限公司(天津市滨海高新区海洋科技园海鑫广场4号楼)7.4.3获取磋商文件的时间:2025年7月28日09时00分到2025年8月1日,每日9:00-16:00(法定节假日除外)在天津房友工程咨询有限公司登记获取磋商文件。7.4.4获取竞争性磋商文件的方式:网络或现场获取磋商文件7.4.4.1网络获取:凡具备承担本项目能力的并具备规定资格条件的供应商可将下列资料的彩色扫描件发送至fangyouzfcg@163.com邮箱并致电022-25865511获取“投标单位登记表”和磋商文件费电汇账户信息。供应商需递交的资料有:营业执照等相应证明文件(原件或加盖公章的复印件),投标代表为法定代表人(单位负责人)的提供法定代表人(单位负责人)资格证明书原件、加盖单位公章的法定代表人(单位负责人)身份证复印件;投标代表为授权委托人的提供法定代表人(单位负责人)资格证明书原件(含加盖单位公章的法定代表人(单位负责人)身份证复印件)、授权委托书原件、加盖单位公章的受委托人身份证复印件、受委托人的劳动合同复印件或社保缴费证明7.4.4.2现场获取:凡具备承担本项目能力的并具备规定资格条件的供应商可携带营业执照等相应证明文件(加盖公章的复印件),投标代表为法定代表人(单位负责人)的提供法定代表人(单位负责人)资格证明书原件、加盖单位公章的法定代表人(单位负责人)身份证复印件;投标代表为授权委托人的提供法定代表人(单位负责人)资格证明书原件(含加盖单位公章的法定代表人(单位负责人)身份证复印件)、授权委托书原件、加盖单位公章的受委托人身份证复印件、受委托人的劳动合同复印件或社保缴费证明,至天津房友工程咨询有限公司招标部进行登记领取磋商文件。7.5递交响应文件的时间及地点7.5.1递交纸质响应文件时间:2025年8月7日10时30分前7.5.2磋商时间:2025年8月7日10时30分7.5.3磋商地点:天津房友工程咨询有限公司开标室(天津市滨海高新区海洋科技园海鑫广场4号楼)7.6响应文件递交的截止时间及地点,磋商时间及地点以磋商文件为准。7.7逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:天津市滨海新区塘沽浙江路小学地址:滨海新区塘沽联系人:孙老师电话:联系代理公司电子邮件:/招标代理机构:天津房友工程咨询有限公司地址:天津市滨海高新区海洋科技园海鑫广场4号楼联系人:史丽、信长义、文雯电话:022-25865511电子邮件:fangyouzfcg@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)