重庆职业病危害评价 其他专业技术服务招标公告(红蜻蜓(重庆)植物油脂有限公司2025)
改建 600t/d 油脂精炼车间(含脱蜡工段 600t/d)职业病危害评价项目询比采购公告网上询比公告
红蜻蜓(重庆)植物油脂有限公司对 改建 600t/d 油脂精炼车间(含脱蜡工段 600t/d)职业病危害评价项目询比采购公告 项目采用网上询比
方式进行采购。
欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。
一、项目基本信息
(项目总预算: 29,900.00 元, 价格类型: 总价 专业领域: 食材、农副产品 )
包1(标的物种数:1)
保证金金额:¥1,000.00
包合计:29,900.00 元
目录/需求描述
单价限价
数量
小计(元)
目录:
其他专业技术服务
需求描述
详见附件
29,900.00 元
1(件)
29,900.00 元
二 、供应商资格要求
(参加投标(报价)的供应商必须在“ ”服务平台注册,成为正式供应商。)
(1) 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
(2) 营业执照 (供应商报价时必须上传:具有独立法人资格,提供有效的营业执照复印件。)
(3) 卫生技术服务资质 (供应商报价时必须上传:具备职业卫生技术服务资质,资质证书在有效期内。)
(4) 业绩要求 (供应商报价时必须上传:提供一个及以上近三年同类行业职业病危害评价业绩,需提供合同复印件。)
三、投标(报价)时间
投标(报价)开始时间:
公告发布之后
投标(报价)截止时间:
2025-07-31 12:00:00(北京)
四、投标保证金
保证金金额:
详见本公告“标的信息”栏
开户行:
中国农业银行重庆九龙坡区铜罐支行
账户名:
红蜻蜓(重庆)植物油脂有限公司
账 号:
31071201040003228
注:请供应商按项目要求足额缴纳保证金,否则投标(报价)无效
五、投标(响应)文件要求
文件必须上传:
是
文件上传说明:
资质必须具备
六、商务条款
(一)交付时间:
确认中标单位后30天内完成职业病 危害预评价,出具预评价报告;在项目竣工验收前30天内 完成职业病危害控制效果评价,出具控制效果评价报告。
(二)交付地点:
(一)完成职业病危害预评价报告,出具正式纸质盖章版职业病危害评价报告,经我司审核通过后,并开具增值税专用发票,30个工作日内支付本次项目费用。 (二)完成编制职业病危害控制效果评价,并通过专家评审。出具正式纸质盖章版职业病危害控制效果评价报告。经我司审核通过后,并开具增值税专用发票,30个工作日内支付本次项目费用。
(三)报价要求:
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。
七、其它要求
(一)中标(成交)原则:
在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按综合得分最高的原则推荐中标(成交)供应商。
八、联系方式
采购执行方
/需求方
单位名称:
红蜻蜓(重庆)植物油脂有限公司
联系人:
陈雪梅
联系电话:
15223066577
免责声明
本平台是参照政府采购、招投标等相关法律法规构建,适用于政企单位合规内控自主性项目采购,具体执行遵循单位内控管理要求。采购人或代理机构在本页面发布的所有信息必须真实、有效、完整,并对此承担相应的法律责任。
改建油脂精炼车间职业病危害评价项目询比采购公告.pdf
红蜻蜓(重庆)植物油脂有限公司改建600t/d油脂精炼车间(含脱蜡工段600t/d)职业病危害评价项目询比采购公告各职业病危害评价公司:我司拟开展改建600t/d油脂精炼车间(含脱蜡工段600t/d)项目,依据《中华人民共和国职业病防治法》和《建设项目职业病病防护设施“三同时”监督管理办法》国家法律法规要求,现对该项目的职业病危害评价项目工作进行公开询价。诚邀具备条件的单位进行报价。一、项目简介1.项目名称:改建600t/d油脂精炼车间(含脱蜡工段600t/d)职业病危害评价项目。2.建设地址:重庆市九龙坡区铜罐驿镇砖瓦村167号。3.建设主要内容:在原2号灌装车间现有的位置改建600t/d油脂精炼车间。预计占地长48米*宽30米,厂房限高24米;厂房层高4层,其中1-3层为全层,4层为局部半层。辅助罐设1个70m毛油暂存罐、1个70m液碱罐、2个70m脂肪酸罐、1个70m中和油暂存罐、1个20m磷酸罐、3个70m皂脚罐、1个50m纯水罐。重新铺设外网管道,包括原油管道、成品油管道、精炼车间辅助罐管道、污水管道、氮气管道。二、服务内容及要求(一)项目建设前:现场勘查对照改建工艺流程、原辅第1页共5页料等情况收集相关资料,按照《建设项目职业病危害预评价技术导则》要求进行职业病危害预评价,编制预评价报告。(二)竣工验收前:按照《建设项目职业病危害控制效果评价技术导则》进行职业病危害控制效果评价,编制控制效果评价报告,并通过专家评审。(三)时限要求:确认中标单位后30天内完成职业病危害预评价,出具预评价报告;在项目竣工验收前30天内完成职业病危害控制效果评价,出具控制效果评价报告。三、资格要求(一)具有独立法人资格,提供有效的营业执照复印件。(二)具备职业卫生技术服务资质,资质证书在有效期内。(三)至少提供一个及以上近三年同类行业职业病危害评价业绩,需提供合同复印件。四、报价及中标要求(一)最高限价:含税价29900.00元,含税价超过最高限价的报价无效,报价需明确含税价、不含税价及税率。(二)对职业病危害预评价、职业病危害控制效果评价分别进行报价,分别明确含税价、不含税价及税率,除两项评价费用外不产生其他费用,两项总价29900.00元。(三)在资质要求和业绩要求符合的前提下,我司将与不含税报价最低单位签订服务合同。第2页共5页五、付款方式(一)完成职业病危害预评价报告,出具正式纸质盖章版职业病危害评价报告,经我司审核通过后,并开具增值税专用发票,30个工作日内支付本次项目费用。(二)完成编制职业病危害控制效果评价,并通过专家评审。出具正式纸质盖章版职业病危害控制效果评价报告。经我司审核通过后,并开具增值税专用发票,30个工作日内支付本次项目费用。植物,六、投标保证金缴纳与退还投标单位需提交投标保证金,金额为:人民币壹仟元整(¥1000.00),不缴纳或缴纳金额不足作废标处理。010781(一)缴纳方式转账至下列指定账户户名:红蜻蜓(重庆)植物油脂有限公司开户行:中国农业银行重庆九龙坡区铜罐支行账号:31071201040003228投标单位必须在付款凭证备注栏中注明是“改建600t/d油脂精炼车间(含脱蜡工段600t/d)职业病危害评价项目”投标保证金。截止时间2025年7月31日12:00前到账,投标单位自行考虑汇入时间风险,如同城汇入、异地汇入、跨行汇入的时间要求。(二)退还规则第3页共5页若未中标,在确认中标单位后7个工作日内退还;若中标,在合同签订后7个工作日内退还。(三)没收情形投标截止后撤销投标文件、投标有效期内非法撤回、中标后无正当理由拒签合同、签约时提出附加条件或修改实质性条款、提供虚假投标材料、串通投标或行贿行为。七、文件递交(一)请各符合条件的单位于2025年7月31日12:00前将营业执照、资质证明复印件、业绩证明资料、报价单加盖公章后,密封快递至我司。(二)收件地址:重庆市九龙坡区铜罐驿镇砖瓦村167号红蜻蜓(重庆)植物油脂有限公司。八、联系方式收件人:梅女士电话:15223066577监督人:段女士电话:18623316321附件:报价单红蜻蜓(重植油脂有限公司2025争7月2850010-05第4页共5页附件:报价单红蜻蜓(重庆)植物油脂有限公司:我司已收到贵司发布的《改建600t/d油脂精炼车间(含脱蜡工段600t/d)职业病危害评价项目询价函,并已经充分了解询价函的全部内容,我司就该项目作如下报价:(一)职业病危害预评价:人民币元,大写元j(二)职业病危害控制效果评价:人民币元,大写元(三)总价(含税):人民币元,大写元;(四)总价(不含税价):人民币元,大写元;(五)税率%,提供增值税专用发票。报价单位(盖公章):联系人:联系电话:联系地址:报价日期:第5页共5页