财政投资评审及政府投资结算服务 工程概算编审服务 结算编审服务 财务决算编审服务招标公告(平果市财政局2025)


一、征集人信息
征集人名称:平果市财政局 
征集人地址:平果市马头镇铝城大道1780-3号 
征集人联系人:林工、赵工 
征集人联系方式:0776-5831003 、0776-5889011 
二、采购项目信息
项目名称:2025-2027年度平果市财政投资评审及政府投资结算服务框架协议采购
项目编号:BSZC2025-K3-230090-JDZB
适用采购人或者服务对象范围:平果市财政局 
采购需求:
   

序号
采购需求
最高限制单价
入围供应商数量

1
政府投资项目(不含信息化项目)工程量清单和招标控制价、项目工程概(预)算编审服务
450000元
16家

2
政府投资项目结算编审服务
450000元
10家

3
政府投资项目竣工财务决算编审服务
150000元
3家

三、供应商的资格条件

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1、2、3:无。
3.本项目的特定资格要求:【分标1、2】 (1)资质要求:无。(2)业绩要求:无。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。(4)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(5)按照征集公告的规定获得征集文件。(6)本标项不接受联合体投标。;【分标3】 (1)资质要求:供应商具备经财政部门批准设立的会计师事务所执业证书。(2)业绩要求:无。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。(4)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(5)按照征集公告的规定获得征集文件。(6)本标项不接受联合体投标。四、框架协议的期限
二年
五、获取征集文件的时间、地点和方式

时间:2025年07月28日至2025年08月04日 ,每天上午08:30至12:00 ,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:供应商登录广西政府采购云平台在线申请获取征集文件(进入“项目采购”应用,在获取征集文件菜单中选择项目,申请获取征集文件)六、响应文件的提交方式、提交截止时间和地点,开启方式、时间和地点
响应文件提交截止时间:2025年08月18日 09:00(北京时间)
响应文件提交地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标
响应文件开启时间:2025年08月18日 09:00
响应文件开启地点:供应商登录广西政府采购云平台电子截标大厅七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。八、省级以上财政部门规定的其他事项
1.公告发布媒体:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、全国公共资源交易平台(广西·百色)。       2.需落实的政府采购政策:政府采购促进中小企业发展、监狱企业发展、促进残疾人就业等有关政策,具体详见招标文件。       3.最高限制单价具体要求详见附件及征集文件。       4.注意事项:   (1)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在响应截止时间前,完成广西政府采购云平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交。完成CA数字证书办理预计7日左右,建议各供应商抓紧时间办理。   (2)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。   (3)若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(
5.采购代理机构信息
名称:广西机电设备招标有限公司
地址:广西南宁市金湖路63号金源CBD现代城B座7层701
项目联系人:温子萱
项目联系方式:0771-2808916

附件信息:

征集公告.pdf269.8K

广西机电设备招标有限公司关于2025-2027年度平果市财政投资评审及政府投资结算服务框架协议采购(BSZC2025-K3-230090-JDZB)征集公告一、征集人信息征集人名称:平果市财政局征集人地址:平果市马头镇铝城大道1780-3号征集人联系人:林工、赵工征集人联系方式:0776-5831003、0776-5889011二、采购项目信息项目名称:2025-2027年度平果市财政投资评审及政府投资结算服务框架协议采购项目编号:BSZC2025-K3-230090-JDZB适用采购人或者服务对象范围:平果市财政局采购需求:分标采购需求最高限制单价入围供应商数量1政府投资项目(不含信息化项目)工程量清单和招标控制价、项目工程概(预)算编审服务450000元16家2政府投资项目结算编审服务450000元10家3政府投资项目竣工财务决算编审服务150000元3家三、供应商的资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1、2、3:无。3.本项目的特定资格要求:【分标1、分标2】(1)资质要求:无。(2)业绩要求:无。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。(4)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(5)按照征集公告的规定获得征集文件。(6)本标项不接受联合体投标。【分标3】(1)资质要求:供应商具备经财政部门批准设立的会计师事务所执业证书。(2)业绩要求:无。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。(4)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(5)按照征集公告的规定获得征集文件。(6)本标项不接受联合体投标。四、框架协议的期限二年五、获取征集文件的时间、地点和方式时间:2025年07月28日至2025年08月04日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)方式:供应商登录广西政府采购云平台在线申请获取征集文件(进入“项目采购”应用,在获取征集文件菜单中选择项目,申请获取征集文件)六、响应文件的提交方式、提交截止时间和地点,开启方式、时间和地点响应文件提交截止时间:2025年08月18日09:00(北京时间)响应文件提交地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标响应文件开启时间:2025年08月18日09:00响应文件开启地点:供应商登录广西政府采购云平台电子截标大厅七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、省级以上财政部门规定的其他事项1.公告发布媒体:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、全国公共资源交易平台(广西·百色)。2.需落实的政府采购政策:政府采购促进中小企业发展、监狱企业发展、促进残疾人就业等有关政策,具体详见招标文件。3.最高限制单价具体要求详见附件及征集文件。4.注意事项:(1)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在响应截止时间前,完成广西政府采购云平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交。完成CA数字证书办理预计7日左右,建议各供应商抓紧时间办理。(2)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。(3)若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采或帮助文档或拨打客服热线95763。5.采购代理机构信息名称:广西机电设备招标有限公司地址:广西南宁市金湖路63号金源CBD现代城B座7层701项目联系人:温子萱项目联系方式:0771-2808916最高限制单价标项最高限制单价分标1政府投资项目(不含信息化项目)工程量清单和招标控制价、项目工程概(预)算编审服务1.采购人将项目安排供应商编审时,按以下费率计算编审服务费用:费用按下列公式计算:编审服务费=基本付费+绩效付费。1.1基本付费:按审定工程总造价1‰乘以调整系数付费。1.2绩效付费:(1)根据下列表格对应,按编审定案净核减值乘以费率乘以调整系数付费;(2)投资额中“其他费用+预备费+建设期利息+流动资金”按送审额的1.0‰乘以调整系数核定基本付费额。1.3如按上述规定计算得出单个项目的编审服务费少于500元的,按500元计取付费。1.4评审服务费实行上限封顶费率:单个合同最高不超过45万元。在未超过45万元的情况下,按以下规定实行上限封顶:项目支出预算、工程总承包(EPC)招标控制价最高不超过送审额的1.8‰;概(预)算评审服务费最高不超过送审额的2.0‰;施工总承包招标控制价、工程总承包(EPC)施工图预算最高不超过送审额的2.5‰。2.调整系数2.1审查性质系数2.1.1概(预)算:0.7。2.1.2施工图招标控制价:0.8。2.1.3工程总承包(EPC)招标控制价:0.7。2.1.4工程总承包(EPC)施工图预算:1.1。2.2工程类别系数2.2.1建安、园林绿化:0.9。2.2.2公路(含市政)、土地整治、水利、单独大型土石方、地质调查类、公路养护:0.6。分标2政府投资项目结算编审服务采购人将项目安排供应商协审服务时,按以下费率计算协审服务费用:(一)工程结算审计协审服务费工程结算审计协审服务费包括基本费和核减效益费。1.基本费率和核减效益费率。1.1工程结算审计协审服务基本费按下表中的基本费率计算,但基本费计费最高编审定案净核减金额M(万元)编审定案净核减费用基数(费率)%备注M≤101.6按差额定率分档累进方法计算10<M≤501.450<M≤1001.3100<M≤5000.6500<M≤10000.51000<M≤50000.355000<M≤100000.3010000<M≤200000.2520000<M0.2020000<M不超过13万元。1.2工程结算审计协审服务核减效益费率为:1.3按差额定率分档累进方法计算。2.在实际计算协审服务费时,由采购人根据实际情况增加难度系数,具体规定如下:一般项目难度系数为1.0;桥梁、安装、二次装饰、园林绿化工程难度系数为1.2;一般市政工程难度系数为0.8;公路工程难度系数为0.6。3.协审服务费的结算3.1协审服务费计算方式协审服务费=某工程项目审定总价×双方合同签订的基本费率×难度系数+某工程项目审计定案净减值×双方合同签订的核减效益费率×难度系数3.2单个工程项目协审服务费不足1200元的,按1200元付费,单个工程项目的协审服务费最高不超过45万元。分标3政府投资项目竣工财务决算编审服务①竣工财务决算编审服务费根据以下计算公式及计费标准按差额累进法计算。竣工财务决算编审服务费=项目送审投资总额×计费标准②竣工财务决算编审服务费按差额累进法计算。计费标准如下表:③竣工财务决算编审服务费实行上限封顶,编审服务费超过15万元的,按15万元计。④如按上述规定计算得出的编审服务费少于1500元的,按1500元计。审定总价M(万元)基本费率M≤3001.8‰300<M≤5001.5‰500<M≤10001.1‰1000<M≤50000.8‰5000<M≤100000.7‰10000<M0.4‰项目审定金额M(万元)编审定案净核减费用基数(费率)%M≤50003.05000<M≤200002.820000<M≤500002.750000<M≤1000002.5项目送审投资总额M(万元)计费标准(费率)‰M≤10000.651000<M≤50000.505000<M≤100000.3010000<M≤200000.2020000<M0.10