实施精确加药系统改造招标公告(中节能国祯环保科技股份有限公司2025)



皖南区域公司八厂实施精确加药系统改造项目询比采购采购公告

项目概况

采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-08-06
文件递交截止时间:2025-08-07 10:00:00

公告内容

附件:
采购公告.pdf

皖南区域公司八厂实施精确加药系统改造项目询比采购询比公告中节能国祯环保科技股份有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:皖南区域公司八厂实施精确加药系统改造项目询比采购二、标段(包)编号:20250703020102533001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能国祯环保科技股份有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:/七、服务内容:详见采购公告八、服务主要技术要求:1、计量泵、流量计信号接入中控,实现远程控制;2、加药控制由PLC系统控制,根据出水流量计的数值及药单耗,计算出所需投加的次钠流量,再通过流量控制阀调节到所需的流量;3、具有计量泵故障、流量异常时的自动报警功能九、服务工期或期限要求:1年十、服务地点要求:安徽省芜湖市、宣城市、池州市十一、对供应商的资格要求:详见采购公告十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年07月28日到2025年08月06日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年08月07日10时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能国祯环保科技股份有限公司地址:安徽省芜湖市镜湖区镜街26楼联系人:乐涛电话:13956155378邮箱:contact_lt@qq.com皖南区域公司八厂实施精确加药系统改造项目询比采购询比公告中节能国祯环保科技股份有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:皖南区域公司八厂实施精确加药系统改造项目询比采购二、标段(包)编号:20250703020102533001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能国祯环保科技股份有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:/七、服务内容:详见采购公告八、服务主要技术要求:1、计量泵、流量计信号接入中控,实现远程控制;2、加药控制由PLC系统控制,根据出水流量计的数值及药单耗,计算出所需投加的次钠流量,再通过流量控制阀调节到所需的流量;3、具有计量泵故障、流量异常时的自动报警功能九、服务工期或期限要求:1年十、服务地点要求:安徽省芜湖市、宣城市、池州市十一、对供应商的资格要求:详见采购公告十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年07月28日到2025年08月06日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年08月07日10时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能国祯环保科技股份有限公司地址:安徽省芜湖市镜湖区镜街26楼联系人:乐涛电话:13956155378邮箱:contact_lt@qq.com