监控、广播巡查维修维护服务招标公告(漳州高新区市政公用事业服务有限公司2025)
点击查看公告内容:
漳州高新区市政公用事业服务有限公司2025年-2027年监控、广播巡查维修维护服务项目-公告
采购公告/采购邀请书竞争性谈判采购公告漳州高新区市政公用事业服务有限公司已根据相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织漳州高新区市政公用事业服务有限公司2025年-2027年监控、广播巡查维修维护服务项目(以下简称:“本项目”)的采购活动,现欢迎受邀的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建晏圣工程管理有限公司开展竞争性谈判活动。1.项目名称:漳州高新区市政公用事业服务有限公司2025年-2027年监控、广播巡查维修维护服务项目2.项目编号:YSCG(2025)TP-9383.采购内容及要求:采购包1:采购包预算金额(元):175000采购包最高限价(元):175000采购包保证金金额(元):1750序号标的名称数量预算金额(元)最高限价(元)谈判保证金(元)计量单位所属行业是否允许进口产品1漳州高新区市政公用事业服务有限公司2025年-2027年监控、广播巡查维修维护服务项目11750001750001750项软件和信息技术服务业否4.采购项目需要落实的政府采购政策:进口产品:不适用于本项目节能产品:不适用于本项目环境标志产品:不适用于本项目促进中小企业发展的相关政策:采购包1:不适用于本项目5.供应商的资格要求5.1资格条件:符合政府采购法第二十二条规定的条件。5.2特定条件:采购包1:资格审查要求概况评审点具体描述资格承诺函1、本采购包允许供应商采用资格承诺制。根据闽财购[2024]6号《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见》的通知规定,供应商在投标(响应)时可自行选择是否提供《政府采购供应商资格承诺函》(格式详见附件)。①按照规定提供相关承诺函(详见附件)的,可不提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的资格条件证明材料(证明材料指法人或者其他组织的营业执照等证明文件、财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明),供应商应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责;②若未提供承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料;③提供承诺函的供应商应在投标(响应)文件中按模板提供承诺函,否则视为未按照采购文件规定提交资格及资信文件,按资格审查不通过处理。2、采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。5.3是否接受联合体形式的响应谈判:不接受※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。6.获取采购文件时间、地点、方式:6.1采购文件的提供期限:2025年07月29日08:30时至2025年07月31日23:59时。6.2获取地点及方式:受推荐谈判供应商须通过在海易招电子招标投标交易平台(漳州中心)(网址:https://fjzz.hyebid.cn/,咨询热线:15880531592)注册账号(免费注册)并获取采购文件,否则投标将被拒绝。本采购项目电子竞争性谈判文件使用(海易招软件)打开。7.采购文件售价:100元。8.首次响应文件递交截止时间及地点:首次响应文件应于2025年08月01日北京时间09时30分(北京时间)之前提交到海易招电子招标投标交易平台(漳州中心)。供应商必须严格按照“海易招电子招标投标交易平台”平台的操作规程编制电子响应文件并对做好的电子响应文件进行加密上传,开标当日,谈判供应商通过海易招电子招标投标交易平台(漳州中心)参加开标会议,并在线进行响应文件解密、互动交流、澄清等开标活动。谈判供应商应按电子平台提示解密开始后进行在线解密(即远程解密)。●逾期递交的或未递交到指定网址的响应文件,采购人不予受理,因供应商的原因未能正常签到、解密的响应文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。●谈判供应商应确保其所使用的计算机设备满足电子平台在线谈判的需要,否则由此导致的不利后果由谈判供应商自行承担。●本项目实行不见面开标,谈判供应商无需到现场。●采购解密的时间系统默认是30分钟,超时为响应无效。●谈判环节提交技术商务响应承诺函、报价承诺函时,谈判供应商提交时需要用到CA签章。●在开标或评标工作开始后,因停电、网络故障、电子设备或者电子评标系统故障导致无法继续进行开标或评标时,故障可在短时间内解除的(不超过4小时),招标人可以暂停开标或评标工作,待故障解除后继续开标或评标;故障无法在短时间内解除的(超过4小时),招标人应当终止开标或评标,并配合公共资源交易场所、电子交易平台做好招投标资料的封存和保密工作,待故障解除后再重新进行开标或重新组建评标委员会进行评标。注:供应商应确保其所使用的计算机设备满足电子平台谈判的需要,确保在谈判环节设备可用,否则由此导致的不利后果由供应商自行承担;专家评审时在平台系统上谈判提问,供应商登录系统进行二次报价回复。9.谈判时间及地点:谈判时间:2025年08月01日09:30时谈判地点:海易招电子招标投标交易平台(https://www.hyebid.cn),福建省漳州市高新区九湖镇-南大道126号逸园阁2栋202室,咨询热线:15880531592。注:本项目采用线上开标形式(即不见面开标),供应商无需到现场。10.竞争性谈判公告期限及方式:本项目采购邀请书将在海易招电子招标投标交易平台(漳州中心)(https://fjzz.hyebid.cn/)、福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)上发布,公告期限为3个工作日。11.采购人信息名称:漳州高新区市政公用事业服务有限公司地址:漳州高新区联系人:小陈联系电话:0596-6628911采购代理机构信息名称:福建晏圣工程管理有限公司地址:漳州市龙文区华东工业品批发市场14幢26号联系方式:小郝0596-2910359