流域综合治理工程施工预算及招标代理和监理招标公告(青田县水利发展投资有限公司2025)



青田县船寮港流域综合治理工程(五标段)施工预算及招标代理和监理招标代理

青田县船寮港流域综合治理工程(五标段)施工预算及招标代理和监理招标代理竞价公告
青田县水利发展投资有限公司(单位)青田县船寮港流域综合治理工程(五标段)施工预算及招标代理和监理招标代理(工程造价(工程量清单编制、工程量清单审核、招标控制价审核、招标控制价编制))将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:青田县高湖镇
2.详细地址: 高湖镇
3.中介服务完成期限要求:30天
4.报价方式:下浮率
5.中介服务项目金额: 未确认
6.竞价控制价格:最低下浮率25%,最高下浮率30%
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:同等最低价综合选取
10.选取规则说明:竟价下浮率范围为25%-30%之间,超出下浮率范围的无效,本次竞价采用最低竞价成交原则,如有多家单位最低竞价相同,由业主单位根据中介机构服务态度、工作质量、信誉口碑等因素综合考虑进行选择,最终结算不超过70万元,超过按69.9万元结算。具体支付方式以及合同内容按照业主要求为准。
11.项目说明或其他要求:本项目已列入青田县2025年固定资产投资项目计划,工程涉及河道治理总长36.2km。主要包括堤防与护岸共计9.21km,其中新建堤防 8.97km,加固护岸 0.24km;生态堤岸改造提升 32.35km;改、拆、建堰坝70座,其中生态化改造堰坝 51 座,拆除堰坝 10 座,新建堰坝9座;防汛抢险(巡查)道路工程共37.63km,其中新建防汛抢险(巡查)道路16.27km(宽度2.5m~3m),新建栈桥 1.97km(宽度4m),改造提升防汛抢险(巡查)道路19.39km;滩地修复共计15处,总投资约6个亿。本次服务内容为五标段:船寮港流域高湖段生态护岸治理工程,预计建安费约为0.6亿。预算编制费按《浙江省建设工程造价咨询服务项目及收费指引》(浙建价协【2021】13号)相应费率计算;施工和监理招标代理费以中标价为计费额,招标代理服务费按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格【2002】1980号和发改价格【2011】534号文件收费标准相应费率计算。完成时限以业主要求为准,如逾期完成服务,扣除相应费用,具体以合同内容为准。
12.人员要求:
13. 经营范围要求:
二、竞价时间:2025年07月28日 17:10:00至2025年07月29日 17:10:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:石芬芬
联系电话:19817679313
联系地址:青田县高湖镇
项目委托单位:青田县水利发展投资有限公司
2025年07月28日 16:46:45

附件:竞价规则

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低下浮率
最高下浮率
竞价类型

1
XM202507080095
青田县船寮港流域综合治理工程(五标段)施工预算及招标代理和监理招标代理
2025年07月28日 17:10:00
2025年07月29日 17:10:00
25%
30%
暗标